В Подольске милиционер сбил ребенка

wedmack

В Подольске милицейский УАЗ вылетел на перекресток на красный сигнал светофора и на огромной скорости сбил ребенка.

Удар был такой силы, что 8-летнего Диму выбросило на капот, потом он соскользнул и попал под колесо внедорожника.

Патрульная машина не участвовала в задержании, не мчалась на вызов - водитель просто... ехал на заправку.

Авария

Жуткая трагедия, произошедшая накануне в половине восьмого вечера на улице Готвальда в Подольске, потрясла всех жителей небольшого города. УАЗ с синими номерами вырулил перед остановившимися на красный сигнал светофора машинами и на пешеходном переходе снес ребенка.

В тот роковой вечер Дима Б. вместе с 10-летним братом Ваней и еще двумя друзьями решил пойти в соседний двор посмотреть на фонтан. Малыши подошли к перекрестку, как учили их взрослые, дождались зеленого сигнала светофора и шагнули на проезжую часть.

- Мы пошли вперед, а Дима немного отстал, - рыдая, рассказывал родителям Ваня. - Я услышал какой-то удар, оглянулся и увидел, что Диму сбила машина.

Маленький Дима не дошел до пешеходной зебры всего каких-то пару метров. Чтобы догнать брата и друзей, он бросился бегом перед притормаживающими на светофоре машинами. По словам очевидцев, водитель мчавшегося УАЗика даже не думал останавливаться. Подъезжая к перекрестку, он еще сильнее нажал на газ.

Помощь

От жуткого болевого шока второклассник потерял сознание. А столпившиеся вокруг зеваки решили, что мальчик умер, и даже не подумали вызвать «скорую».

- Только через несколько минут, когда сын немного пришел в себя и заплакал, какая-то девушка набрала «03», - плача рассказывает мама Димы Светлана Б.

Неотложка приехала практически мгновенно. Ребенок был очень тяжелый. Вытащить его из-под машины и оказать помощь врачи сразу не смогли. Нога мальчика попала под колесо. УАЗик пришлось поднимать, и только после этого Диму отвезли в больницу.

В клинике малыша сразу же положили в реанимацию. Кроме тяжелейшей травмы ноги, у него обнаружили перелом черепа, ключицы, бедра, а также ушиб сердца.

Гаишник

Сразу после того, как «скорая» увезла Диму в реанимацию, к месту ДТП примчалось все высшее руководство местной милиции.

- Я никак не могла понять, кто сбил моего ребенка, - рассказывает Светлана Б. - Просила показать мне этого человека, но все молчали.

Только в милиции родители Димы Светлана и Сергей Б. узнали, что ребенка сбил милицейский УАЗик. За рулем сидел 19-летний сотрудник второго городского отдела милиции Павел Б. Младший сержант очень торопился на заправку...

С того времени, как милиционер сбил ребенка на работе он больше не появлялся. Официально 19-летний младший сержант Павел Б. находится в отгуле.
- По данному ДТП мы проводим проверку. По ее окончанию будет решен вопрос возбуждать уголовное дело либо отказать, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по г.Подольску Андрей Савенков.
http://life.ru/video/9826

Дог

Патрульная машина не участвовала в задержании, не мчалась на вызов - водитель просто... ехал на заправку.
Ага, все мчащиеся с мигалками и без конечно на срочное задание едут. За пивом, как правило.

------------------
Lupus lupo homo est

Ник123

в воисках, комбат строил и зачитывал ЗАЛЕТЫ, ВСЕ понимали НАДО залеч.
А поним видно, КОМБАТА на них нет, КАЖДЫИ раз одно и тоже(беспризорники).

vsk2002

wedmack
УАЗ вылетел на перекресток на красный сигнал светофора и на огромной скорости

Сегодня пишут:

"11:45 28/05/2009

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Восьмилетний мальчик, которого во вторник в Подольске сбил служебный милицейский автомобиль, по предварительным данным доследственной проверки, выскочил из-за стоявшего на остановке автобуса, когда находился вне зоны видимости водителя-милиционера, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУВД по Московской области.

Инцидент произошел во вторник вечером на улице Готвальда.

"Мальчик получил травмы и был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает. Предварительное расследование показало, что ребенок находился в "мертвой зоне" относительно автомобиля, управляемого сержантом милиции, и неожиданно выбежал из-за автобуса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дело квалифицируется как "административное правонарушение". Проводится дальнейшее расследование." http://rian.ru/incidents/20090528/172537860.html

P.S.
Ключи здесь "пешеходный переход", "красный свет", "вылетел на перекресток", "мальчик выскочил перед автобусом", "водитель не мог его видеть"....
Первая новость не вяжется со второй. СМИ опять как всегда необъективны.

Alexandr13

vsk2002
СМИ опять как всегда необъективны.
wedmack
Маленький Дима не дошел до пешеходной зебры
так и пишут

Бродимец

wedmack
[B]В Подольске милицейский УАЗ вылетел на перекресток на красный сигнал светофора и на огромной скорости сбил ребенка.

пусть немного не в тему, но вот картинки...
сами оценивайте их

У вас еще остались иллюзии относительно милиции и СМ? У меня - нет.

Alexandr13

Бродимец
У вас еще остались иллюзии относительно милиции и СМ?
И шо - дети.

Военные курсанты и не такое про свою учёбу расказывали - и что теперь все кадровые военные - ххх?

Ник123

И шо - дети.

пацаны ОНИ и в АФРИКЕ пацаны.

Бродимец

Alexandr13
И шо - дети.

Военные курсанты и не такое про свою учёбу расказывали - и что теперь все кадровые военные - ххх?

Дети? Тогда в сад/ясли и менять памперсы. Если им дали форму, если им дали оружие - должны вести себя соответственно. Не умеют? Не хотят? В САД! И без права на возврат.

Только одной фотки, на которой этот "ментенок" к своему виску приложил ПМ должно хватить для того, чтобы его пинком под .опу выкинули оттуда. Или я один только тут считаю, что с оружием нельзя играться?

Ник123

Только одной фотки, на которой этот "ментенок"

в ИНЕТИ, ЭТОИ ХРЕНИ немерено НУ И...
вспомните свое детство .....
Я например, некоторые фрагменты -стараюсь забыть.

vsk2002

Бродимец
к своему виску приложил ПМ

Это переменка на занятиях по матчасти. Не столько курсантов надо осуждать, сколько их преподавателей. Им обязательных правил обращения с оружием возможно еще не читали, и может быть и не прочитают... Вот это плохо.

* Я всегда обращаюсь с оружием, как с заряженным
* Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять
* Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что находится перед целью и за ней.
* Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не направлено на цель.
.....

P.S.
Всегда интересовало, кто же идет учиться на ментов? Тут хоть на фото посмотрел на эти "интеллектуальные" лица... Где-то подобное и предполагал..

Ник123

у ТРЕНЕРОВ, есть пословица ЛЕГЧЕ НАУЧИТЬ чем ПЕРЕУЧИВАТЬ.

Так и у них, какие знания получат, с тем и придут к НАМ.
НАДО, вернуть СПЕЦОВ с КОДЕКСОМ-ДАТЬ ПОЛНОМОЧИЯ и ПРИВИЛЕГИИ.
а ДАЛЬШЕ, ОНИ знают как ЭТО лечится.

EvilShooter

wedmack
19-летний сотрудник второго городского отдела милиции

Хорошо этот отдел знаю и его контингент поэтому не удивляюсь ни на секунду.

wedmack

vsk2002
Первая новость не вяжется со второй. СМИ опять как всегда необъективны.
Нет. Просто поступила команда замять.

spec

Дог
За пивом, как правило.
С мигалками то?
Да нах надо, скажу как человек, катающийся на машине с раскраской и спецсигналами.
Причин тут несколько.
1) без звукового сигнала ехать с мигалкой опасно, а со звуковым - у самого башка отвалится это слушать, внутри машины отдается очень сильно сирена.
2) в постоянном напряжении ехать приходится, т.к. сумбур на дороге получается, окружающие водители неадекватно себя ведут нередко, не все вовремя внимание обращают и т.д. В общем, после поездки со спецсигналами зенки по пять копеек и башка чугунная от напряжения.
3) внимание людей привлекать нах надо, все оборачиваются, вертят башнями и т.д., едешь как на параде, неприятное ощущение.
К тому же привлекаешь внимание различных начальников, которые непременно позвонят поинтересоваться, куда это ихние подчиненные пиздуют с таким шумом, а когда поймут, что за пивом - не похвалят, эт точно.
4) пиво сейчас можно купить в соседнем доме обычно, зачем за ним куда то ехать?
А если по служебным несрочным делам - ну никакого смысла нет торопиться, время то рабочее тикает, дольше едешь - ближе конец смены (c).

kotowsk

в нашем городке сотрудник милиции, на своей личной машине, в выходной день. насмерть сбил ребёнка. слухи потом ходили самые разные.
1) нёсся на огромной скорости (выехал за 50 метров перед этим из за поворота, до следующего поворота было 50 метров)
2) был пьяный в лом (то что не в лом это 100% - видел его лично, чуть чуть? - не знаю. экспертиза не показала. мухлевали? - не знаю, могли, но может и правда трезвый)
3) скрылся после дтп. - (правда. впоследствии его нашли и написали что он сам в гаи приехал.)
5) мать была пьяная (правда. пила, в этот день возвращалась с выпускного из детского сада. дочка выскочила на дорогу сразу после проезда уазика "скорой".
шансов предотвратить наезд у парня не было. ребёнок выскочил из за машины скорой, экипаж которой мне большую часть этой истории и рассказал. посадили. если бы не ребёнок - отпустили бы без суда. и ещё, сейчас практически не сажают тех, кто сбил и остался на месте проишествия. дают условно. тех кто скрылся - сажают.