Бандой грабителей руководил лейтенант угрозыска

vsk2002

28.05.2009 http://www.kp.ru/daily/24301.4/494831/

В Зеленограде за грабеж задержан очередной милиционер - лейтенант уголовного розыска городского отделения милиции «Крюковское». Леонид Козленко руководил бандой, которая, по предварительной информации, грабила бензоколонки и коттеджи в Московской и Тверской областях.

Эту информацию «КП» вчера официально подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Московской области.

Как выяснилось, лейтенанта подозревали и раньше. Слишком настойчиво он пытался расспросить коллег о том, как идет расследование того или иного ограбления.

- Но Козленко легко прошел все психологические тесты, - рассказывают сослуживцы, - даже «детектор лжи».

Раскрыть оборотня в погонах помогло ограбление Братцевской птицефабрики. Бандиты узнали, что в кассе скопилась приличная сумма - 2 200 000 рублей.

Преступники во главе с лейтенантом надели маски и, вооружившись обрезом, подобрались к птицефабрике поздно ночью. Избили и связали охранников. После этого забрали пачки с деньгами и скрылись.

Выдали же бандитов... куриные окорочка. Их преступники купили, чтобы отравить охранявших птицефабрику собак.

Но псы не успели доесть ядовитое лакомство, и следователи обнаружили на одном из кусков мяса прилипшую этикетку фасовки товара. Оказалось, окорочка раскладывали по коробкам и продавали в магазине «Перекресток» в селе Черная Грязь.

Опера рванули в деревню. На счастье, на фасаде магазина была установлена видеокамера. Следователи просмотрели запись и увидели на ней своего сослуживца. Милиционер выходил из магазина вместе с ранее неоднократно судимым за кражи местным жителем. Парочка выносила пачку окорочков.

Милиционер и его напарник были арестованы.

- На допросе Козленко не выглядел героем, - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - А первым делом спросил: «А бить не будут?»

Сейчас следователи пытаются выяснить, кто еще входил в банду и к каким преступлениям она причастна.

Русич

Бить будете, папаша... ? (с)Собачье сердце)

vsk2002

vsk2002
На допросе Козленко не выглядел героем

"...То, что ты показываешь характер вовсе не говорит о том, что этот самый характер у тебя есть..." (Криминальное чтиво)

splay

А первым делом спросил: «А бить не будут?»
Ну конечно же не будут! В милиции никогда никого не бьют.

Поножовец

К чертовой матери разгонять весь отдел с "неполным служебным..." 😞

Вот уж не верю я, что по гражданину, "подрабатывающему" разбоями (кстати, опять журналюги грабежом обозвали) не видно характерных изменений личности... Если не смогли выпалить урода, значит либо сами такие же, либо совсем нюх потеряли... 😞