Может наконец взялись за чиновников-взяточников?

vsk2002

12:43 28/05/2009

СКП РФ обвиняют двух столичных чиновников в получении взятки

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Следователи СКП обвиняют двух инспекторов Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы в получении взятки в несколько десятков тысяч рублей, сообщает в четверг следственное управление (СУ) Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве.

Расследование ведет следственный отдел (СО) по Таганскому району СУ СКП в отношении главных инспекторов Алексея Ржешевского и Михаила Иванова.

"За несоставление акта проверки использования нежилого помещения и, как результат, непривлечение юридического лица к административной ответственности главные инспекторы потребовали от его представителя денежные средства в размере 50 тысяч рублей. При получении указанной суммы они были задержаны с поличным сотрудниками уголовного розыска УВД Центрального административного округа Москвы", - говорится в сообщении.

СО по Таганскому району в среду возбудил уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), максимальное наказание по которой - 12 лет лишения свободы.

По словам руководителя СУ по Москве Анатолия Багмета, Таганский районный суд в четверг рассмотрит ходатайство следователя об аресте Ржешевского и Иванова.

"Следствие полагает, что это далеко не единственный эпизод их преступной деятельности. Расследование будет проведено полно и объективно", - заверил Багмет, слова которого приводит СУ СКП.

http://rian.ru/incidents/20090528/172544063.html

st-109

Может наконец взялись за чиновников-взяточников?
Ага, щаззззз 😊 Наверно просто эти двое поделиться забыли с кем надо.

Алексей Гулин

А, пустяки. Мелочевку время от времени берут... Видимость работы надо показать и план выполнить. 50 тысяч... Какой страшный взяточник! Аж жуть берет...

------------------
мои книги на "http://www.proza.ru/avtor/alekgulin"