Наезд на пешехода. Какие срочные действия пострадавшего?

fudzisava

Вчера (29.05.09, 15-00) сбили мою девушку при переходе улицы. Пешеходных переходов там нет, она переходили на "перекрестке" (перекресток условно, т.к. там выезд из дворов). Водила выезжал из дворов налево и сбил, когда она уже почти перешла улицу.

Дублирую ссылку на тему сюда, т.к. посещаемость в Юридическом гораздо ниже.
http://guns.allzip.org/topic/69/473218.html

Если кто может помочь дельным советом, прошу высказаться в той теме.

st-109

Значитцо так:
1) про юристов в Самаре сказать не могу, ибо сам не оттуда.
2) искать свидетелей. Настоящих, а не липовых. Давайте объявления в газеты, радио, ТВ и т.п. Авось кто и откликнется. Недавно сам был свидетелем по подобному делу.
3) См. п. 2. Особенно насчет свидетелей. Если составят неправильную схему - жаловаться, вовсюда, куда только можно - в ДСБ ГАИ, УСБ, прокуратуру и т.п. Тут будет действовать простое правило "Чем больше бумаги - тем чище попа". В смысле результат лучше будет. И общественность неплохо бы привлечь - на интернет-форумах и прочих СМИ. Это будет большим плюсом.
4) А теперь - смотрите:
4.1) Посмотрите как следует, может быть где-нибудь на домах рядом с тем перекрестком есть банки, кафе, бары, клубы и т.п. заведения, на которых повешены камеры видеонаблюдения. При обнаружении таковых - пытаться с помощью адвоката получить видеозапись с данны камер.
4.2. Свидетели, свидетели и еще раз свидетели. Искать. Всеми силами. А поскольку наши люди редко соглашаются быть даже свидетелями, уговаривать их любым возможным образом (только без подкупа, ОК?). Можно даже в порядке частного расследования попробовать опросить людей, чьи окна выходят на место происшествия. Может бабулька какая-нибудь в это самое время цветы на балконе поливала...

st-109

del

st-109

Ну и на правах ОФФтопа приведу пример моего случая.

Месяца 2 назад, Великий Новгород, угол улиц Большой Московской и Герасименко, радом с магазином "Квартал".
Сходил в "Квартал", купил пива, иду обратно (перехожу Б. Московскую, чтобы идти вниз по Герасименко, т.е. к Волхову - для земляков, кто знает, что за место). Рядом со мной стоит женщина лет 50, тоже переходить туда же, куда и я собирается. Машин много, никто не пропускает. Вроде образовалось "окно", пошли мы. И тут смотрю - со стороны "Диалога", т.е. с той стороны которая есть "встречная", справа, едут две машины параллельно друг другу. В правом ряду красная 2107, в левом - серебристая "Рено", но до них вроде далеко еще, перейти можно успеть. Иду, думая про себя "мы на переходе, пропустить должны". Но не доходя до поребрика на противоположной стороне вижу, что 2107 не только не сбавляет ход, а еще и ускоряется. перехожу на бег и едва успеваю проскочить переход перед этим шайтан-авто. И тут резко мысль в голову приходит "блин, а за мной же женщина еще переходила" оборачиваюсь и вижу как этот дятел сбивает женщину эту. Ударяет он ее правым углом машины (правая часть бампера, правое переднее крыло), она подлетает вверх, делает сальто и падает об асфальт... а этот урод чуть притормаживает, а потом исчезает. А у меня никакого шока, как ни странно... Мигом срисовываю его номер (В477МР53RUS) и тут же бегу к этой женщине. Она в сознании, но в сильном шоке, сумки по дороге разлетелись. Говорю ей, чтоб держалась, что скорая сейчас приедет и т.п. Тут же прошу прохожего приостановить движение сумки ее собрать, собираю, отношу на обочину. Подхожу опять к ней. Кровь из головы течет. Рву футболку на брюхе, прикладываю ей к голове оторванные куски, оодновременно звоню 02 и 03, описываю ситуацию. Пока не приехала скорая и милиция - отвлекаю разговором, спрашиваю, как зовут, сколько лет и т.п., объясняю ситуацию, прошу лежать и не двигаться, ибо позвоночник мог быть поврежден, а ведь в таких случаях двигаться нельзя.
Скорая приехала минут через 15, осмотрели ее, на носилки положили и увезли, вместе со скорой еще и МЧС приехали. ГАИ - явились минут через 20. Дождался. Дал показания прямо в машине. Прямо при мне ГАИшники стали по рации выяснять личность водителя и адрес. Выяснили - комната в какой-то коммуналке в районе лодочной станции. Записали мой номер мобильного и уехали.
И минут через 30 после всего начало меня ощутимо так потряхивать, и даже сильно так трясти. От стресса видимо. Отыскал заначку коньяка, выпил, полегчало. В общем, успокоилд нервы коньячком 😊
Через месяц примерно вызвали меня в мировой суд (по мобильному позвонили). Пришел. Водилу 2107 увидел в суде, так чуть не лопнул со смеху 😀 натуральный гопник - ботинки с длинными и задранными носами, спортивные штаны, кожаная куртка с рынка и "ее величество кЭпка". Так он перед судом и предстал. Сам показания дал, как положено. Приговор ему выслушивать не стал - дела были. О состоянии той сбитой женщины тоже не интересовался, ибо у самого проблем выше крыши.
Вот так вот.

DM

адвокат Алексей Александров +79272601044
адвокат Андрей Соколов +79277253560

fudzisava

Большое всем спасибо
Свидетелей буду искать. Камер там нет, увы (

fudzisava

Если кто еще хочет помочь советом, просьба в той теме высказываться.
Спасибо