маньяк-ученый сконструировал электрический стул и испытывал его на людях

Zhelezniy_Felix

Маньяк разработал собственную модель электростула, на котором убивал людей, откликавшихся на его объявления в Интернете.

Екатеринбургские следователи уверены, что столь изощренным способом 30-летний убийца расправился как минимум с пятью жертвами.

- Есть основания полагать, что убитых не два и не три, жертв гораздо больше, - рассказал старший следователь Верхнепышминского СО Владимир Давыдов. - Да он и не отпирается. Прямо говорит: "Убийства, которые сможете доказать, признаю". За 2008-2009 годы пропало пять человек. Они отправились продавать компьютерные комплектующие и пропали.

В гараже оперативники обнаружили мощную миниэлектростанцию, подключенную к компьютеру. По словам арестованного, он собирался прямо из гаража нажатием клавиши глушить моторы у проезжающих мимо автомобилей и убивать водителей. Для этого он специально сконструировал электроковрик, который наповал уничтожал всякого, кто на него ступал.

полностью статья http://life.ru/video/9845

Дмитрий85

Преступник сидит в СИЗО и жалеет только о том, что не успел собрать фотоаппарат, который бы электромагнитным лучом стирал людям память.

жесть. 😀

Zhelezniy_Felix

Дмитрий85, почемуто сразу вспомнил роман Станислава Лема «Непобедимый»

Дмитрий85

А может такие девайсы есть? сколько в России в год без вести пропадает. Сколько людей находят с потерянной памятью и т д и т п.

Injener

какой он нахренбл.. дь ученый? Электрик с двинутой крышей!

Llevellyn

А может такие девайсы есть?
если насчет остановки машин, то можно заюзать импульсный магнетрон, питаемый генератором Маркса (в США вроде даже произвели рабочую модель, устанавливаемую на вертолеты), а если насчет стирания памяти - то тут есть разные теории, как ее можно стереть, но добровольцев, ясное дело, не находится 😊

Дмитрий85

а катушка Тесла для вывода из строя электроники автомобля пойдет?

Лисёнок

Сцуко, Ганнибал Лектер ожил!

banzaj11

Ганнибал Лектер ожил!
так разве он ел людей?
просто убивал.
причем нифига не оригинально

Llevellyn

а катушка Тесла для вывода из строя электроники автомобля пойдет?
нед, она тока близлежащие телефоны из строя выводит 😊

i_itiro

Ганнибал Лектер ожил!
А разве он умирал?

Witaly

По словам арестованного, он собирался прямо из гаража нажатием клавиши глушить моторы у проезжающих мимо автомобилей и убивать водителей.
Где можно узнать поподробнее? Хочу! А то тут у меня по двору приноровились пробку объезжать...
а катушка Тесла для вывода из строя электроники автомобля пойдет?
По слухам именно опыты Тесла послужили причиной взрыва "Тунгусского метеорита". Так что я бы поостерёгся... 😊

M@yor

Ножи и топоры в прошлом, теперь будут убивать на расстоянии. 😀

Injener

а почему он не испытал его на себе в начале??

Дмитрий85

лучше бы он по интернету с ахтунгами знакомился и на них испытывал свои девайсы 😀

M@yor

Injener
а почему он не испытал его на себе в начале??

Видимо он был мастер своего дела и был УВЕРЕН в своих изобретениях... (в том числе тех что на расстоянии...) 😀

Llevellyn

видео
http://www.youtube.com/watch?v=fh_1MEHSfpY
на видео виден как раз таки довольно зачетный генератор Маркса, что в остальных коробках непонятно.

White_Swan

Монтер-изувер, вообразивший себя палачом и казнивший на самодельном электрическом стуле как минимум пятерых человек, представлялся своим жертвам... сотрудником ГИБДД!

Свердловские следователи были в шоке, когда при обыске у 30-летнего Егора Хабарова (таково настоящее имя подонка) обнаружили удостоверение дружинника ГИБДД, занесенное в базу ГУВД Свердловской области. Ко всему прочему, у маньяка изъяли большое количество раций, по которым он выходил на милицейскую волну.

- Сейчас проверяется, откуда у Хабарова взялось удостоверение, - рассказал замруководителя Верхнепышминского СО Юрий Еланцев. - Он не мог его получить законным путем по той простой причине, что в 2004 году уже был судим за хранение и изготовление оружия, но признан душевнобольным и отпущен на свободу.

Следователи предполагают, что маньяк купил корочки и показывал их всякий раз, когда ему нужно было заманить новую жертву. Именно так было с 23-летним екатеринбуржцем Антоном А., который беспрекословно сел в машину к маньяку, а потом был им сожжен на электрическом стуле.

Банда

Следователям удалось выяснить, что Хабаров планировал организовать в Екатеринбурге собственную банду, куда уже подобрал нескольких человек. Каждую неделю он ездил со своими людьми в лес на стрельбы. Щупленький, маленького роста, он запросто управлял двухметровыми громилами, которые слушали его раскрыв рот. Несостоявшиеся бандиты признались, что очень боялись своего главаря. С леденящей душу улыбкой Хабаров рассказывал им о ядах, о своих опытах с током, угрожая, что убьет любого, кто ослушается. Электрику-палачу нравилось мнить себя главой клана, этаким профессором Мориарти, интеллектуальным центром преступного мира. Но убивать он хотел не ради наживы - ему просто нравилось мучить людей.

- У него даже оказалась собственная философия, - продолжает Еланцев. - Он отрицал постулат «не убий», считая себя неким Раскольниковым, которому убивать можно. На допросах он заявил, что ему было интересно смотреть, как умирает человек, получивший удар током...

Охота

Со своей бандой Хабаров собирался уже в ближайшее время выйти на охоту.

- В ходе следствия мы нашли в лесу несколько тайников с револьверами, - говорят следователи. - Задержанный признался, что планировал приобрести и автоматы.

Готовясь к преступлениям, Егор купил скрытую видеокамеру и вмонтировал в подошву кирзового сапога. У маньяка был выробатан настоящий план по захвату своих жертв: поставить сапог на обочине трассы и наблюдать за всем в другом месте сидя за компьютером, выбирая очередную жертву. Садист планировал останавливать приглянувшийся автомобиль, предъявлять водителю документ милиционера, а потом заманиваь жертв на электрический стул.

http://life.ru/video/9867

JASE

ОН Пилу обсмотрелся

M ifu

а если насчет стирания памяти - то тут есть разные теории, как ее можно стереть, но добровольцев, ясное дело, не находится
Молотком стирают память... Около 40 сильных ударов в лицо - и человек не помнит предыдущий день. Реальный случай... 😞

Уверен, что есть хим. препараты стирающую краткосрочную память - проскальзывает то в воспоминаниях медика, то в дедективе Корецкого, ещё кое-где.

White_Swan

да есть способ гораздо проще и изящнее, без химии и ударов в лицо.

M ifu

да есть способ гораздо проще и изящнее, без химии и ударов в лицо.
А какие? 😊

White_Swan

ну не хочется озвучивать, сами понимаете, разные люди читают ганзу 😊

M ifu

Ну тогда в личку? 😊(не знаю как поставить хитрый смайлик, так что такой)