Якобы похищен сын вице-президента "Роснефти"

spec

http://lenta.ru/news/2009/06/01/kidnap/
"Новая газета" узнала о похищении сына вице-президента "Роснефти"

Сын вице-президента компании "Роснефть" Михаила Ставского был похищен 13 апреля 2009 года в Москве. Об этом стало известно "Новой газете", материал опубликован в выпуске от 01.06.2009 на 8 странице.

По данным издания, исчезновение 19-летнего Михаила держится в секрете даже от членов правления и совета директоров "Роснефти", а похитители требуют выкуп в размере 50 миллионов евро. По другой версии, сообщенной источником газеты в правоохранительных органах, преступники пока не предъявили требований.

Издание сообщает, что на Михаила Ставского напали у здания Университета нефти и газа имени Губкина. Двое мужчин запихнули юношу в автомобиль, после этого его никто не видел.

Оперативники отрабатывают несколько версий происшествия. В частности, заложника могли захватить, чтобы заставить его отца пойти на какие-то уступки в бизнесе или вовсе покинуть пост вице-президента "Роснефти". Источник "Новой газеты" отметил, что человек, отдавший приказ похитить сына у человека из команды Игоря Сечина, скорее всего, "даже не какой-нибудь генерал-силовик" ("берите выше"), либо же "полный отморозок".

В связи с похищением сына вице-президента "Роснефти" издание напоминает о подобных преступлениях, совершенных в отношении крупных коммерсантов или их родственников за последние несколько лет. В частности, упоминаются похищение Магомеда Хамхоева и попытка похищения дочери Артура Варжапетяна. По данным "Новой газеты", руководство МВД и СКП в ближайшее время собирается объединить эти уголовные дела в одно производство. Кроме того, несколько следователей и оперативников были отстранены от расследования.

spec

Источник конечно не заслуживает доверия, но как слухи инфа интересная.
Я вот думаю - правда похитили или так спрятали хитроумно где-нибудь за границей с прицелом на обналичку 50 млн гринов "на жизнь"?

knifefan

А если похитили, то нет ли тут признаков недофинансирования одной из республик...

Militarist

Да это просто очередные биржевые игрища. Сейчас котировочки ROSN немного просядут их скупят кто надо. А когда все кто надо скупят , будет опубликовано опровержение.
Просто кому то срочно потребовались деньги на карманные расходы вот и все