Екатеринбург. подростки немножко постреляли в окно из ружья...

Viper NS

В Екатеринбурге подростки открыли стрельбу из окна жилого дома

Двое школьников переполошили весь Екатеринбург. Выйдя на летние каникулы, 14-летние подростки два дня палили из охотничьего ружья в окно, чем вызвали панику в родном дворе.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, сегодня, 2 июня, в 12:20 один из жильцов девятиэтажки по улице Сулимова, 23 сообщил в дежурную часть о выстреле. На место выехали следственно-оперативные группы. Дом тут же был взят в оцепление, людей эвакуировали из квартир. Увидев милицеский кордон и услышав стрельбу, прохожие решили, что идет операция по освобождению заложников.

Как выяснил корреспондент "Уралинформбюро", огонь из квартиры на 7 этаже вели двое 14-летних подростков. Охотничье ружье принадлежало умершему 2 месяца назад отцу одного из них. Накануне, в День защиты детей, они опробовали оружие, сделав около 3 "праздничных" выстрелов. Сегодня они решили продолжить забаву и начали стрелять из окна по ведру, которое валялось на крыше расположенной напротив пятиэтажки. Бдительные соседи вызвали милицию.

На место вместе с оперативниками выехали даже начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин и глава УВД Екатеринбурга Марат Бисимбаев. Вычислив нужную квартиру, милиционеры уже собирались взломать дверь, но дозвонились матери одного из подростков, которая и открыла ее ключом. В помещении стоял запах пороха и лежало разобранное ружье - стрелки убежали в квартиру второго из приятелей, где вскоре и были задержаны. Сейчас они доставлены в районный отдел по делам несовершеннолетних. Примечательно, что в доме, из которого велась стрельба, располагается участковый пункт милиции. (С) http://www.e1.ru/news/spool/news_id-303465.html

чудо просто. выпороть бы как следует...

и участкового тоже - первые пострелушки у себя надголовой он благополучно прощелкал. Молодец!

что с ним в честь саммита ШОС сделают - подумать страшно. 😀

knifefan

Не выпороть, а отрправить на уборку мусора.

Morang

Вот же козлы-менты и трусливые обыватели! Дети просто стреляли от избытка чувств/молодецкой удали/согласно древней традиции, отгоняя от участников автопробега злых духов! Вырастут воинами!

Максимум административное хулиганство, вообще отпустить надо.

Поножовец

Viper NS
чудо просто. выпороть бы как следует...

и участкового тоже - первые пострелушки у себя надголовой он благополучно прощелкал. Молодец!

что с ним в честь саммита ШОС сделают - подумать страшно. 😀

Жжжжесть - ДВА дня... Ладно хоть пионЭры относительно вменяемые попались.

Участковому шершавого введут - это как пить дать, да и ЛРО-шников местных натянут - наверняка ведь легальное ружьишко было, могли бы и изъять за два то месяца...

Ну а самим стрелкам - всыпать сытных шомполом, да отпустить с миром. Ну и с мамашей политбеседу провести - это ж что получается - они из окна бабахали два дня, а она и вопросов не задавала по теме шозанах?!

Morang

Кстати, а за что участкового, если не было сообщений о первой стрельбе? Ну, а мать могла быть на работе (да и соседи тоже), второй эпизод, к примеру - днем. Итого - какой-то непонятный грохот, дробью никому окна не осыпало - петарда или салют, никто никуда не звонил.

Другое дело, что о ружье мать могла бы сразу позаботиться... Хоть муж и умер недавно, но так и сына вдогонку потерять можно было.

MRG

дык любому за такое-административка да и только

wedmack

Поножовец
Жжжжесть - ДВА дня...
Ничего удивительного. Сейчас столько всякой пиротехники постоянно на улице бабахает, что уже и внимания не обращаешь. Потому и бабах из ружья уже не заметен становится пока не увидишь что это именно стрельба, а не петарды разные.

Dimaka72

А нельзя так сделать, что при смерти хозяина ОРУЖИЯ участковый бы объяснял оставшимся родственникам что делать с ружьем? (или забирал на хранение если нет разрешений)
Далеко не факт, что вдова была в понятиях о необходимых мерах безопасности. Сын - тоже...

Технически - не сложно.... но по времени реакции могло быть и дольше чем 2 месяца 😞