ну у нас и Санта-Барбара!

Zhelezniy_Felix

У двух московских милиционеров произошёл конфликт с воронежскими стражами порядка

Двое столичных сотрудников милиции, гостившие в Воронеже, не нашлиобщего языка с местными стражами порядка. Но если один из московских милиционеров считает себя жертвой, то другого могут обвинить в превышении полномочий.
«Это полный беспредел!

По словам старшего сержанта московской милиции Сергея Мартынова, 9 мая его избили в Семилукском РОВД.
35-летний Сергей работает в милиции 10 лет. За это время он получил орден Мужества за поимку особо опасных преступников. Недавно он приезжал в село Раздолье Семилукского района к матери помочь со строительством дома. На этой почве между Мартыновым и его соседом, милиционером Семилукского РОВД, возникла ссора.
- Сначала он кричал, что мы свет незаконно провели, - рассказывает Сергей Мартынов. - А потом решил задержать наших строителей-таджиков за то, что у них якобы нет разрешения на работу.

Терпеть нападки Мартынов не стал и отправился писать заявление в Семилукский РОВД. По словам Сергея, в отделении он встретился со своим обидчиком. Тот затолкнул его в кабинет, куда якобы зашёл ещё один милиционер.
- Он оскорблял меня и два раза ударил по лицу, - рассказывает Сергей Мартынов.

Как говорит Сергей, сотрудника милиции остановили его же коллеги. Оказавшись на улице, Мартынов вызвал скорую, чтобы зафиксировать побои. Однако медики справку не дали, так как ушибов разглядеть не смогли.
Сергей написал два заявления: начальнику профсоюза московской милиции и в МВД России.

- Это беспредел! - возмущается Сергей. - Представляю, как они обращаются с простыми гражданами.
В Семилукском межрайонном следственном отделе <МОЁ!» сообщили, что в ходе проверки доводы потерпевшего не подтвердились и в возбуждении уголовного дела отказано.

Сами семилукские милиционеры сказали «МОЁ!», что Мартынов ответит за клевету.
Перепутал Москву с Воронежем

А 26 мая другой столичный милиционер попал в передрягу. Дело было так: 25-летний сотрудник московской ППС гостил в Воронеже у одноклассника. Изрядно выпив, москвич засобирался домой. У него был билет на поезд, который отходил в два часа ночи. Около девяти вечера столичный гость в служебной форме отправился на вокзал. Чтобы скоротать время, молодой человек решил прогуляться по проспекту Революции. Там он увидел женщину-армянку, остановил её и потребовал документы.

У женщины паспорта с собой не оказалось. Испугавшись пьяного милиционера, она сказала, что с минуты на минуту подъедет сын и привезёт паспорт, а сама юркнула в открытые двери поликлиники. Страж порядка кинулся за ней, схватил её за руку и начал оскорблять. Охрана поликлиники вывела на улицу дебошира, и он направился в сторону вокзала.

Тем временем женщина, решив не оставлять этот поступок безнаказанным, позвонила своему брату. Тот нашёл горе-милиционера на железнодорожном вокзале. Брат потерпевшей скрутил обидчика и вызвал сотрудников милиции.

На допросе в милиции москвич рассказал, что сработала привычка. В столице проверять документы у кавказцев - обычное дело. Вот он и потребовал у женщины паспорт. После своего рассказа, извинившись перед потерпевшей, милиционер отправился в Москву.

- В настоящее время проводится процессуальная проверка, - рассказывает следователь по особо важным делам СО по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Андрей РЯБОВ. - В течение 10 дней выяснится, есть ли в действиях московского сотрудника милиции признаки преступления (превышение должностных полномочий. - «Ё!» ).

О происшествии уже сообщили по месту службы московского милиционера.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
На сотрудников Центрального РОВД завели уголовное дело

В прошлом номере «МОЁ!» в материале «От боли я кричал на весь РОВД» мы рассказали о 25-летнем Алексее Жегульском. Молодой человек обвиняет сотрудников Центрального РОВД в том, что в течение суток они издевались над ним, заставляя признаться в преступлении, которого он не совершал.

- В ходе проверки получены данные о незаконном задержании, - говорит старший следователь СО по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Николай ШМАКОВ.

28 мая следственный отдел по Центральному району Воронежа возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников Центрального РОВД по по ст. 285 ч. 1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и по ст. 286 ч. 3 «Превышение должностных полномочий с применением оружия или специальных средств».

http://newspaper.moe-online.ru/view/20749.html

L0Ki

Zhelezniy_Felix
А потом решил задержать наших строителей-таджиков за то, что у них якобы нет разрешения на работу.
А оно было, интересно?
Zhelezniy_Felix
- Это беспредел! - возмущается Сергей. - Представляю, как они обращаются с простыми гражданами.
Это шедевр!!!

Official11

:D
столкнулись два ...

Sysmin

Zhelezniy_Felix
- Это беспредел! - возмущается Сергей. - Представляю, как они обращаются с простыми гражданами.
ощютил на своей шкурке?... бугага 😀

Loki-on-east

Zhelezniy_Felix
На допросе в милиции москвич рассказал, что сработала привычка. В столице проверять документы у кавказцев - обычное дело. Вот он и потребовал у женщины паспорт. После своего рассказа, извинившись перед потерпевшей, милиционер отправился в Москву.

Восхохотамши под лавкою =)

zxc4

мда уж, дожились... 😞 уже друг друга буцкать начали.... писец мвд во всей "красе"

Дог

мда уж, дожились... уже друг друга буцкать начали
Ну хорошо бы, если бы система сама собой занялась. А граждан бы и не трогали... Но это фантастика. Так что остаеться только тихо злорадствовать.

------------------
Lupus lupo homo est