в подмосковье гастарбайтер захватил в заложники четырехлетнюю девочку

vsk2002

03.06.2009 15:04 http://www.regions.ru/news/incident/2219029/

П.п. "г", "д" ч.2 ст. 206 (захват заложника, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего) УК РФ


В начале мая текущего года 57-летний житель Чувашской Республики Василий Иванов вместе со своими земляками приехал на заработки в Московскую область и устроился разнорабочим в Одинцовском районе. Однако такая работа гастарбайтеру не понравилась, и он решил вернуться домой. Днём 15 мая Иванов стал просить деньги на обратный билет у прохожих возле магазина "24 часа" в посёлке ВНИИССОК Одинцовского района. После безрезультатных попыток получить подаяние он подобрал на дороге стеклянный осколок от бутылочного горлышка и схватил четырёхлетнюю девочку, отставшую от матери. Ребёнка он посадил на одну руку, а другой рукой приставил осколок к её горлу. Затем Иванов стал требовать от матери девочки и прохожих вызова сотрудников милиции и адвоката, рассчитывая, что таким образом ему будет обеспечена бесплатная дорога домой. После переговоров и последующего силового захвата трём местным жителям удалось обезвредить Иванова и освободить девочку. Ребёнок был передан матери, а Иванов - прибывшим работникам милиции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, 22 мая Одинцовский городской суд санкционировал арест задержанного. Следствие уже предъявило ему соответствующее обвинение.

-Иннокентий-

Обычный отморозок, а историю про билет для ментов и суда выдумал. В биореактор.

Дог

Ну вот ему и сотрудники, и адвокат будет. И дорога длинная в направлении... Да ближе к дому. А надо было мозга просить хоть немного!

------------------
Lupus lupo homo est

dct

Чтобы ему добавить мозга, нада вначале разбить голову... а бить у нас нельзя 😞

Дог

А перанально?

------------------
Lupus lupo homo est

ЗЛОЙ СОБАК

Дог
И дорога длинная в направлении... Да ближе к дому.

От Мордовии до Чувашии недалеко

dct

Дог
А перанально?

Да, я оказался несколько прямолинеен в этом вопросе. Решение действительно найти можно всегда, только ведь на такую операцию надо еще специалиста найти 😀