Следствие подозревает инспектора ГИБДД в покушении на убийство

vsk2002

15:09 03/06/2009

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Следственный отдел по Адмиралтейскому району управления СКП РФ по Петербургу подозревает инспектора ГИБДД в покушении на убийство, сообщает в среду сайт управления.

По версии следствия, инспектор ГИБДД, старший лейтенант милиции 30 мая в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, дважды выстрелил в мужчину из обреза охотничьего ружья. Когда потерпевший попытался убежать, подозреваемый догнал его и нанес два удара ножом.

"Однако он не довел свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевший выбежал на оживленную улицу, и ему была оказана своевременная медицинская помощь", - отмечает ведомство.

Тогда подозреваемый выбросил нож и обрез в Неву, после чего написал явку с повинной, уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

http://rian.ru/incidents/20090603/173140305.html

UnpluGGed


Сотрудник ГИБДД в центре Петербурга стрелял и резал исполнителя шансона
03.06.2009 15:29

Исполнитель шансона Виктор Иванов стал жертвой бывшего любовника своей жены и оказался на операционном столе.

Как рассказал корреспонденту АЖУРа пострадавший, пять дней назад ему на мобильный позвонил бывший любовник его жены Леонид Зайцев, который является сотрудником одного из полков УГИБДД, и попросил спуститься, так как он привез вещи, оставленные женщиной. Иванов, по его словам, спустился из квартиры в доме на углу набережной канала Грибоедова и Столярного переулка, после чего Зайцев, якобы, просил его сесть в машину. Они отъехали от дома, после чего милиционер остановил автомобиль и, по словам шансонье, выстрелил в него из обреза, а затем нанес не менее десяти ударов ножом. Мужчина как мог отбивался, и в результате ему удалось выбраться из машины. К этому времени очевидцы вызвали милицию и скорую. Пострадавшего отвезли в Мариинскую больницу, где сделали операцию.

По словам Иванова, Зайцев после нападения пришел к нему домой, где в этот момент находилась только его дочь, и сообщил: «Мы с Виктором немного сцепились. Я пошел сдаваться».

Как сообщили АЖУРу в пресс-службе Следственного управления по Петербургу, по факту возбуждено уголовное дело по статье 30-105 (покушение на убийство) УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

http://www.fontanka.ru/2009/06/03/084/

Дог

Ой, а романтичто то как! Ну прям шансон ходячий. ("русский" к шансону исходно-французскому отношения не имеет.)

------------------
Lupus lupo homo est

UnpluGGed

Ну что поделать - луди искусства. Один искусен в прошибании слезы у матёрых уркаганов и пьяного блатотатного молодняка, второй выуживанием лавэ из асфальта.

pipneogen

Как он мог выжить после выстрела из обреза в упор?

hurik

Во всем виновата ля фам. Надо и ее того... шерше. Ибо вдруг заказуха?

UnpluGGed

Бывает и граната под ногами рвется. Ты стоишь, а все уже нет, а у тебя только звон у ушах. Да и пострадавший сопротивлялся всё-же. Может стрелял то гаец и в него, а попал в сиденье, если тот за обрез схватился.

zxc4

вроде и лето уже на дворе, пора бы весеннему обострению и заканчиваться...

Nord2

"Милицейский грипп" (с)
Эпидемия от времени года не зависит.
Закончится только с исчезновением носителей. 😊