Милиционеры внедрились в банду

vsk2002

Милиционеры внедрились в банду и предотвратили крупное ограбление
13:09 05/06/2009

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Оперативники уголовного розыска столицы, внедрившись в банду, предотвратили крупное ограбление в центре Москвы и задержали в четверг организаторов готовящегося преступления, сообщила в пятницу РИА Новости начальник пресс-службы УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Елена Перфилова.

"В отдел уголовного розыска ОВД по Тверскому району некоторое время назад поступила оперативная информация о готовящемся преступлении. Сообщалось, что группа граждан собирается ограбить кассира фирмы, расположенной на Большой Садовой улице в центре Москвы", - сообщила Перфилова.

По ее словам, злоумышленники следили за кассиром, чтобы знать, когда он поедет в банк за получением заработной платы для сотрудников предприятия (предполагалось, что у него будет более 2,2 миллиона рублей).

Милиционеры, которые, в свою очередь, следили за подозреваемыми, выяснили, что для ограбления им не хватает людей. "Оперативники смогли внедриться в эту преступную группу. Им и было поручено осуществить ограбление", - сообщила представитель УВД.

"Наемные налетчики" инсценировали нападение. Они остановили автомобиль с кассиром, якобы избили его (для большей убедительности используя искусственную кровь) и завладели сумкой с деньгами", - рассказала Перфилова.

Когда оперативники встретились с человеком, который должен был получить у них часть похищенной суммы, были задержаны двое подозреваемых. "Один их них, предположительно организатор нападения, раньше работал в этой фирме", - отметила Перфилова.

Задержанные, по ее словам, уже частично признали свою вину. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 (грабеж) УК РФ. Максимальное наказание по данной статье - 12 лет лишения свобода со штрафом до миллиона рублей.

Расследование дела продолжается.

http://rian.ru/incidents/20090605/173353038.html

теоретег

Странно это всё. Если бы я организовывал ограбление, то не поручил бы его неизвестно кому. Ведь абсолютно логичный шаг - слинять с добытыми деньгами и ни с кем не делиться.

Slinker

теоретег
Странно это всё. Если бы я организовывал ограбление, то не поручил бы его неизвестно кому. Ведь абсолютно логичный шаг - слинять с добытыми деньгами и ни с кем не делиться.
Может у них был человек ,который следил за нападением и провожал "СМов"до точки встречи.

теоретег

И что он может сделать, если СМы решат не делиться добычей? Оторваться от слежки несложно, где их искать ни следящий, ни организатор не имеют понятия...