Инспекторы ДПС расстреляли посетителей бара.

Beowulf

перемещено из Самооборона в России



видео сюжет по ссылке
http://uitv.ru/news/2009/06/18/4925/

В посёлке Уральский Пермского края произошёл инцидент с применением огнестрельного оружия. Сотрудники полка ДПС открыли стрельбу по посетителям местного бара. Несколько человек получили ранения. Наша съёмочная группа побывала на месте и попыталась восстановить полную картину происшествия.
Ночь с 16 на 17 июня посетители ночного бара "Офис" запомнят надолго. Всё началось с того, что хозяин развлекательного заведения одолжил несовершеннолетнему знакомому личный автомобиль, рассказывает Олег Егоров. Когда подросток катался по посёлку, его заметили автоинспекторы и потребовали остановиться. Но водитель не выполнил требование - вернулся к бару, оставил машину у входа и забежал внутрь. Следом за ним зашли и два сотрудника ДПС. По словам свидетелей, тут же открыли стрельбу из пистолетов.

Олег Егоров, очевидец происшествия: «Они зашли, никому не дали выйти. Мужик один попросился выйти, руки выставил, ему руку насквозь прострелили... Они стояли в двух-трех метрах. К ним не подойти было. Просто шмаляли, им пофиг».

В этот момент в баре находились два десятка человек. Первая же пуля угодила в ногу посетителю. По словам свидетелей, всего прозвучало восемь выстрелов, пострадали трое человек. Одному из них удалось вызвать милицию и скорую помощь - службы приехали через 10 минут. Нескольких посетителей увезли в отделение, в том числе и несовершеннолетнего водителя.

Станислав Безматерных, старший брат несовершеннолетнего задержанного: «В пятом часу их забрали, в 11 мама туда пришла, до 12 там была, полпервого она ушла домой. Получается, грубо говоря, семь часов он был здесь в отделении».

По словам очевидцев, сопротивления и угроз от посетителей бара в адрес сотрудников не было. Автоинспекторы стреляли по всем, кто пытался подняться с пола. В следственном управлении нам рассказали другую версию происшедшего.

Юрий Сайфутдинов, следователь СО СУ г. Краснокамск Пермского края: «Использование оружия было связано с соответствующими незаконными действиями нескольких лиц посёлка Уральский. Какие именно? Я пока воздержусь от комментариев».

Дмитрию Ваулину досталось больше всех. Утверждает, что сотрудник ДПС выстрелил в него два раза.

Дмитрий Ваулин, пострадавший: «Ну он орал там:"Пи...ы, всем лежать на... й, б...ь! Вы чё, щенки, ох... ли? Я вас сейчас всех перестреляю н... й!" Я говорю - ты нормально можешь разговаривать? Ты же сотрудник милиции, давай поговор им. Он ствол на меня направил: "Ну-ка лёг на х... й". Я говорю - не буду я ложиться. Он мне в ногу выстрелил раз, второй, я упал».

Медики Нытвенской районной больницы подтверждают, что Дмитрий получил ранение из огнестрельного оружия.

Светлана Капитошева, медицинская сестра травматологического отделения Нытвенской ЦРБ: «Огнестрельное ранение правой стопы, раздробленный перелом пятой фаланги справа. Инородные тела правой стопы, ну видимо инородные тела были. Пули? Да:»

О том, что произошло в баре мать Дмитрия узнала только через несколько часов. По её словам, сын зашёл домой, нога его была в крови. Сказал, что ему нужно в больницу. Взял документы - паспорт и медицинский полис.

Надежда Ваулина, мать Дмитрия Ваулина: «Я так думаю, в процессе своих размышлений, уважаемые милиционеры просто перешли границу своих полномочий. Ребята там были все молодые, и я думаю, что они не оказали какое-то достойное сопротивление».

Как пояснил сам Дмитрий Ваулин, стрелявшие сотрудники ДПС до приезда милиционеров не выпускали посетителей из бара. Дмитрию и его другу, хозяину заведения, пришлось перевязывать друг друга в туалете полиэтиленовыми пакетами.

По факту перестрелки в баре начата проверка.

P.S.

Между тем, сегодня на сайте ГУВД по Пермскому краю появилась официальная информация о произошедшем в поселке Уральский. Версия милиции несколько отличается.

17 июня около четырёх утра нарядом полка ДПС в посёлке Уральский был оставлен автомобиль. За рулём находился 23 - летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Он сбежал от инспекторов в бар "Офис", где на его защиту встали посетители заведения - около 15 человек. Они завязали с сотрудниками ДПС драку и попытались завладеть служебным оружием. Убеждения и предупредительные выстрелы не отрезвили компанию, и тогда милиционеры открыли огонь на поражение. В результате были незначительно ранены три человека - все ранее судимы.

Вернер

не всё так однозначно, как в статье написанно, даже по одной этой фразе заметно-

Beowulf
результате были незначительно ранены три человека - все ранее судимы.
http://guns.allzip.org/topic/103/482543.html


перемещено из Самооборона в России

WOLF63rus

17 июня около четырёх утра нарядом полка ДПС в посёлке Уральский был оставлен автомобиль. За рулём находился 23 - летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Он сбежал от инспекторов в бар "Офис", где на его защиту встали посетители заведения - около 15 человек. Они завязали с сотрудниками ДПС драку и попытались завладеть служебным оружием. Убеждения и предупредительные выстрелы не отрезвили компанию, и тогда милиционеры открыли огонь на поражение. В результате были незначительно ранены три человека - все ранее судимы.
Этой версии я доверяю больше.

Nevsebe

Ключевое слово - посёлок. Тоже склоняюсь к официальной версии.

Mumakil

И мне кажется, что посетители бара на служивых напасть попытались. Пьяная молодёжь, чего ещё ждать. ДПСникам зачёт, хотя там, наверно, можно и дубинками было отмахаться...

Barboss

У ИДПС нет дубинок. По крайней мере, в Красноярске-- точно. Больше доверия официальной версии.
http://guns.allzip.org/topic/103/482543.html

Sagitarius

Угу. Нет у гиббонов дубинок. Если только полосатыми палками отмахиваться. Но это раньше у ГАИшников конкретные такие деревянные жезлы были, которыми неплохо драться было. У меня такой был в детстве, пока я его не сломал ненароком. А сейчас жезлы легкие пластмассовые в основном, полые внутри. Ими не ударишь как следует. Да и глупо против толпы на руках махаться. Это даже для опытных рукопашистов чревато может быть. При таких раскладах - только стрелять.

Hitman 47

"результате были незначительно ранены три человека - все ранее судимы."

Какое совпадение) ДПС-никам зачёт.

Vistavod

Какое совпадение) ДПС-никам зачёт.

smart-пули. Новое слово в науке и технике! Лицам не имеющим судимость - бояцца нечего 😊

кфаан

так вроде тот который из официальной версии 23 лет отроду сбежал...
ничё в этой жизни не понимаю...

hamman055

Написано все верно, но отчасти! Катался не один, а трое и забижали они в бар дабы скрыться от сотрудников ДПС. Далее когда сотрудники зашли на них напали и те еле отбились! Так что официальная версия 100% правда. Звонил уточнял у друзей из Уральского!