Это было в 2008 году. Могло прокатить. Сейчас никак.

vsk2002

Транспортная прокуратура не согласна с частичным оправданием милиционера

http://konkretno.ru/2009/06/24/transportnaja_prokuratura_ne_soglasna_s_chastichnym_opravdaniem_milicionera.html

Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор, согласно которому сотрудник транспортной милиции Дмитрюк, обвинявшийся в убийстве и превышении должностных полномочий, оправдан по первому пункту.

Дмитрюк обвинялся в том, что, работая в должности милиционера отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при Северо-Западном УВД на транспорте, 17 июля 2008 года в ИВС транспортной милиции умышленно причинил следственно-арестованному С.В.Монину телесные повреждения, от которых тот скончался в результате механической асфиксии.

Дмитрюку предъявлялось также обвинение в превышении должностных полномочий, выразившемся в нанесении ударов кулаком другому следственно-арестованному - Ягубову.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга пришел к выводу о непричастности Дмитрюка к совершению убийства, полагая, что выводы стороны обвинения основаны лишь на предположениях.

Приговор в законную силу не вступил. Ни следственный орган, ни прокуратура не согласились с этим судебным решением. Государственным обвинителем в судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда внесено кассационное представление, в котором приведены аргументы, указывающиеся на то, что выводы суда о непричастности подсудимого к убийству противоречат обстоятельствам дела и основаны на неверной оценке доказательств, а назначенное за превышение должностных полномочий наказание в виде условного осуждения несправедливо, поскольку не соответствует тяжести содеянного, целям и задачам уголовного наказания.

Тело жителя Санкт-Петербурга Сергея Монина было обнаружено в час ночи в камере N 7. Эксперты констатировали, что смерть арестованного наступила от тупой травмы шеи.