Киев. Момент из жизни гаишников

Бродимец

Сегодня около 10:00 на выезде с Харьковской площади на Бориспольскую трассу произошло столкновение пяти автомобилей, сообщает "Главред".

По словам водителей участников ДТП, автомобиль ВАЗ Лада Калина выехал на Бориспольскую трассу с Харьковской площади и двигался в сторону Борисполя в третьем ряду. Внезапно его начал останавливать патруль ГАИ, который стоял на обочине трасы в 150-ти метрах от площади. Водитель Лады начал притормаживать и перестраиваться для дальнейшей остановки по требованию.

В этот самый момент позади Лады двигался BMW, водитель которого тоже начал резко притормаживать. Аналогичные действия сделал и водитель Chevrolet Evanda, который двигался за BMW.

Не выдержав дистанцию и скоростной режим, в Chevrolet сзади влетает микроавтобус Volkswagen и толкает весь стоящий перед ним "паровоз". Спустя 10 минут, пассажир BMW пошел выставлять аварийный "треугольник" позади Volkswagen. И когда он оказался позади микроавтобуса, автомобиль Ford Scorpio сбил его.

В результате пассажира отбросило в сторону, а Ford залетел под Volkswagen. Пассажира BMW госпитализировали в тяжелом состоянии. На месте работает ГАИ занимается оформлением ДТП.

http://podrobnosti.ua/accidents/2009/06/26/611976.html

Вывод: знаки аварийной остановки нужно очень осторожно ставить.

Zhendos

Бродимец
Вывод: знаки аварийной остановки нужно очень осторожно ставить.
Еще один вывод: гонять, млять, меньше надо и дистанцию держать.
Ездит у нас один: на скорости 120-130 маневрирует сзади машин так, что парктроник у него срабатывает.

Alkiev

Место там специфическое - народ в сторону аэропорта разгоняться начинает. В таком месте стоять посреди дороги - себе дороже. Лучше срулить на обочину и там разбираться.

M@yor

Alkiev
Лучше срулить на обочину и там разбираться.

Только потом хрен замериш что там было и кто виноват и страховые тоже откажутся выплачивать, лучше остатся на месте и что бы ГАИшники остановили движение, они же непросто так там столбами наверное стоят.

VOKHA

О! Все как обычно. Где гаишнеги, там разруха! 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Дог

По хорошему, за восстановление автомобилей, пострадавших на постах, из за перегораживаний, и остановок, взыскивать бы с гаи денежки. Нет пробки, так придет доблестный сотрудник, и вот, она, готово.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

1. Причем тут гаишники?
2. Причем тут кримсводки?

Дог

А при том, что много пробок, на вьезде создают в город. Дорога в 5 полос, и так не пустая, а надо половину перекрыть, а то и вовсе одну оставить. Кто скажет что такое "горло" не аварийная ситуация?

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Если соблюдать скоростной режим и быть вежливыми - не аварийная.
Но к кримсводкам отношения в данном случае никакого.