Сотруднику банка - «Где деньги?» - «Да потерял... »

AMMONIT

В Харькове сотрудник банка вызвался перевезти полтора миллиона. Разумеется, не довез

26 июня служащий одного из коммерческих банков потерял 1 миллион 543 тысячи гривень (около двухсот тысяч долларов) и 25 тысяч долларов
Как рассказал прокурор Киевского района Харькова Виктор Цимбалюк, банковский служащий перевозил деньги из отделения банка в главный офис, не воспользовавшись службой инкассации. Крупную сумму банкир вез в пакете в собственной машине. По дороге у машины пробило колесо, и служащий вышел из автомобиля, чтобы его поменять. В это время деньги украли.
По мнению правоохранителей, банковский служащий проявил служебную халатность.

http://obkom.net.ua/news/2009-07-01/1545.shtml

rawmeathunter

AMMONIT
проявил служебную халатность
и стал богаче на четверть миллиона баксов. получит условный срок и поедет жить по-новому.

Orlan

получит условный срок
Схерали? Преступного умысла и состава преступления нет. Просто уволят по халатности.

Fyn

преступная халатность это у того кто ему их для перевозки выдал 😊

Orlan

Меня бы кто уволил с таким выходным пособием 😞

rawmeathunter

Orlan
Схерали?
просто если не удастся найти концов по краже, будут пытаться впаять присвоение

zxc4

какая на хрен кража???
реально сталкивался с подобными сказками от торговых представителей просто присвоивших деньги. один сам потом признавал что проиграл в автоматах... только суммы поменьше были, слава богу.

WereVolk

А докажите. Если сотрудник не материально ответственное лицо и не совсем дурак, то по закону ничего ему не пришьют. Правда остаются и незаконные методы...

zxc4

если сотрудник не м/о лицо и возит подобные суммы то те кто ему подобные суммы на перевозку выдают редкостные долбо..... бы.
а доказывать доводилось, причем без особо незаконных методов.

Hitman 47

zxc4
если сотрудник не м/о лицо и возит подобные суммы то те кто ему подобные суммы на перевозку выдают редкостные долбо..... бы.

Вот с них и спросят.

WereVolk

zxc4, а если не секрет, расскажите, как доказывали

zxc4

в ПМ, плиз, завтра отвечу.

Llevellyn

Странное дело. У меня один знакомый присвоил от клиента предоплату 30тыс р, хотел отдать с зарплаты, а не получилось (уволили) - дык уже год почти всяких адвокатов кормит, чтоб не засудили, а тут 200 килобаксов умыкнули - и уволят просто так по халатности?

Orlan

У меня один знакомый присвоил от клиента предоплату 30тыс р
Ну так наверное официально уплоченная предоплата, кто принял, кто внёс и т.д. А тут вречили скорее всего деньги и сказали - вези! О н о краже заявил, заявление написал. Всё, свободен. Даже если и мат. отвственное лицо. Он их не потерял, а украли. Вот и пусть ищут вора 😊

zxc4

вот-вот с заявителя и начнут розыски, а там посмотрим что из этого выйдет. наглядный пример тут обсуждается, про одного жителя земляночного 😊

urbanwarrior

круто... я б тоже такую сумму потерял ))))

qwwerty

Orlan
Ну так наверное официально уплоченная предоплата, кто принял, кто внёс и т.д. А тут вречили скорее всего деньги и сказали - вези!
Я сам довольно долго работал в банках. Так вот, году в 94-м был случай, когда мне пришлось тоже перевозить крупную сумму. Правда, вез я ее в инкассаторской машине с охранником. Но вот плучал в нашей банковской кассе под отчет, с распиской. Это принцип работы банка - кассир просто не выдаст сумму без документа, абы кому. Так и тут. Документ безусловно был, но вот кто именно получал деньги в кассе - другой вопрос.

Orlan

Документ безусловно был, но вот кто именно получал деньги в кассе - другой вопрос.
Может ему провели её как аванс, за надцать лет вперёд?

zxc4

это все из серии старых шуток типа:
"фирма ищет нового кассира.... и старого тоже"
"на работу организации требуется гл. бухгалтер, режим работы год через три"