СМ опять стреляет в граждан. Тюмень.

Вут

Вот, собственнно, и до нашего Саузпарка добралось.
Пора подумать о создании отрядов самообороны он СМ.

==========================
2.07.2009 14:05 Сотрудник ГУВД Тюмени открыл стрельбу по соседям

Вечером 30 июня во дворе дома N22 на улице Фабричной сотрудник ГУВД Тюменской области открыл стрельбу из огнестрельного оружия по безоружным людям. По словам очевидцев, кровавой разборкой закончилась ссора двух соседей, одним из которых был офицер подразделения по борьбе с организованной преступностью. По некоторым данным, в поле обстрела было три человека: пострадавший, его сын и прохожий. Свидетели происшествия вызвали наряд милиции, стрелявший оказал при задержании сопротивление, в результате был серьезно ранен милиционер вневедомственной охраны.

Помощник руководителя Тюменского следственного управления Евгений Казаков сообщил, что подозреваемый задержан, он обвиняется по ч.3 ст 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда» ), два потерпевших находятся в тяжелом состоянии в больнице. Евгений Казаков отказался сообщить детали преступления, сославшись на то, что широкая огласка может помешать сбору доказательств и следственным мероприятиям.

Пресс-служба управления генеральной прокуратуры в УрФО сообщила, что в Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношение офицера подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУВД Тюменской области, который открыл стрельбу из табельного пистолета в уличной драке.
======================================
http://72.ru/newsline/219600.html
======================================

И ни одного ЛКНа 😛

Вут

Кстати, интересно: в США ко-ситезен шутинг распространен среди школьников, а у нас - среди СМ. К чему бы это?

sakstorp

в США ко-ситезен шутинг распространен среди школьников, а у нас - среди СМ. К чему бы это?
Это ты на что, несчастный,намекаешь? Ты что, не знаешь, что советская милиция -самая образованная и сознательная милиция в мире!
Чтоб я больше не видел здесь подобных гнусных измышлений !!!

Alkiev

Какой-то сенсационностью от этой новости попахивает. Деталей маловато. Конфликт может быть _очень_ разный.
Может граждане, в которых стреляли, пытались на практике реализовать старый принцип: "хороших ментов - в хорошие гробы, а плохих - в плохие", а мент - не хотел. А может и мент с катушек съехал.

Вут

ХЗ. Дело - то таки завели. Думаю, в свете последних событий, событие должно вызвать интерес СМИ, еще чего-нибудь напишут.

sakstorp
советская милиция
Какая-какая? 😊

Дог

советская милиция

Какая-какая?

А всё та же. Рабоче-крестьянская.

------------------
Lupus lupo homo est

Данила-Мастер

Alkiev
Какой-то сенсационностью от этой новости попахивает. Деталей маловато. Конфликт может быть _очень_ разный.
Может граждане, в которых стреляли, пытались на практике реализовать старый принцип: "хороших ментов - в хорошие гробы, а плохих - в плохие", а мент - не хотел.
Вполне может быть. Единственное, что с ОВО некрасиво получилось.

Но это может быть и рикошет, и случайный выстрел. 😛

Alkiev
А может и мент с катушек съехал.
Так от такой тяжёлой работы запросто! Тогда он невменяемый, а значит, нести уголовную ответственность не может. 😊

В общем, считаю эту тему преждевременной.

"Милиция (прокуратура) разберётся!"

Вот тогда будет, что обсуждать. А то опять эти разговоры про евсюковщину. 😊

Вут
И ни одного ЛКНа
Так сильно сожалеете, что из-за этого новость недостаточно "перчёная" получилась?

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Alkiev

Данила-Мастер
Так сильно сожалеете, что из-за этого новость недостаточно "перчёная" получилась?
Данила, гляньте в мой профайл. Уж кого-кого но меня заподозрить в симпатиях к российскому государству и его карательному аппарату ну совсем сложно. Хохол (ну типа шоб русакам понятно было), да еще и живущий в Америке.
Но поскольку я и в России бывал достаточно часто и с россиянами всех видов и сортов очень тесно общался - то я стараюсь воздерживаться от крайних оценок до тех пор пока не наберется достаточно информации.
Есть куча охреневших от вседозволенности ментов. Но есть еще большая куча охреневших от пьянства и всеобщего правового нигилизма (извините за выражение) сограждан, которых вообще-то и пристрелить не грех.
Мне пока ничего не понятно.

Данила-Мастер

Alkiev
Мне пока ничего не понятно.
И я о том же. Сейчас обсуждать можно только предположения. А это бессмысленно.

А что уж будет, если сам СМ или кто-то из подстреленных окажется ЛКНом! О чём нам тонко намекнул топик-стартер. Ну, или, в крайнем случае, собаководом. Страшно подумать.

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Esterdes

Не ну полюбому мент самооборонялся, а чтобы закрепить урок надолго в памяти местных жителей, решил и ментов заодно пострелять.

Вут

Дог
Рабоче-крестьянская.
В Риме одно время полицейские функции выполняли рабы.
Данила-Мастер
Так сильно сожалеете, что из-за этого новость недостаточно "перчёная" получилась?
Да не, эт по вашей части. Тут же набижали бы национал-толерасы и вопрос виновности был бы решен сам собой 😊

Кстати, комменты под заметкой:
===========
Милиционер шел домой с женой и братом, жена беременна, подошли двое, стали "наезжать", после чего завязалась драка. В ходе драки он сообщил нападавшим, что он является сотрудником милиции, данная информация не подействовала на нападавших, он предупредил их о применеении оружия, после чего они пытались завладеть его оружием, за что и поплатились собственным здоровьем. Никаких сотрудников вневедомтсвенной охраны при проведении операции ранено не было. Автор статьи как всегда пытается облить сотрудников милиции грязью... вот и все.
===========
===========
я знаю! легенда ваша придумана для отмазки от заведения уголовного дела, превышение самообороны - теперь понятно куда защита будет косить! подозреваю, что и прокуратуру и гувд - эта версия вполне устроить, чтобы не будить новыми евсюковыми начальственнного зверя, коий может спросить: "вы че, там все офигели?"

этот "воин" Александрр отмечал день рождения своего друга, который живет в этой общаге, в другой комнате но на том же этаже отмечали фиг знает что будущие потерпевшие, никто не знает из-за чего все началось, есть несколько версий, короче ляксандр этот будучи в сильной степени пьяным на захарова погнал, тот видно что-то сказал обыдное и мент в него начал стрельть, по факту 6 ранений, сын 17-летний пытался за отца заступиться - вот и ему стрельнул несколько раз попал вроде как один
=================
На других сайтах, вроде как, новость не повторяется.

P.S. Кстати, не первый подобный случай в нашем Саузпарке:
http://www.rosbalt.ru/2009/04/29/637166.html

Дмитрий85

будь моя воля я бы сажал ментов на обычную зону причем к отморозкам (за любое преступление)

Algoritm59

В Перми ДПСы недавно, в баре одному руку прострелили, второму ногу и всё пучком.

Дмитрий85

и что ?ничего имя за это? а потом удивляються почему же их так ненавидят!
Да! я ненавижу ментов ВСЕХ! даже честных- потому что они работают в этой системе и наверняка знают о своих коллегах какие они твари. Но из корпоративной солидраности все замалчивают. В топку их ВСЕХ!

Дог

Ну зачем в топку? В соседней теме написанно, что по сходной цене принимают... Правда прейскурант так и не озвучили. 😊 А вы сразу в топку. ...

------------------
Lupus lupo homo est