Московская пенсионерка задержала грабителя

пожилой_заяц

перемещено из Самооборона в России



Пожилая москвичка в четверг помогла задержать уличного грабителя: она не отпустила свою сумочку даже после того, как упала на землю, и выиграла время до прибытия милиции, сообщили РИА Новости в Управления вневедомственной охраны.

По ее словам, неизвестный напал на 76-летнюю женщину на автобусной остановке на Пятницком шоссе в Митино. "Парня не смутил ни пенсионный возраст женщины, ни то, что вокруг много народа. Он схватил сумку и попытался ее вырвать из рук, но старушка оказалась не из робкого десятка: она изо всех сил удерживала свою сумку. Даже когда хулиган резко дернул за ручки сумки и женщина упала на землю, она не отпускала свою вещь", - сказала руководитель пресс-службы управления Наталья Демянчук.

Прохожие попытались задержать злоумышленника, но сделать это удалось лишь оказавшимся поблизости сотрудникам вневедомственной охраны. Подозреваемого доставили в ОВД района.

Женщина отделалась легкими ушибами и царапинами.

Несмотря на благополучный исход происшествия, представитель УВД напомнила, что самостоятельные действия без сотрудников милиции в таких случаях всегда опасны.
http://gzt.ru/topnews/accidents/247327.html

Вот так - никаких РС, ГБ... Не говоря уже о КС... )))

mega

Где сказано, что пенсионерка задержала грабителя? Просто сумку не отдала и все.



перемещено из Самооборона в России

пожилой_заяц

mega
Где сказано, что пенсионерка задержала грабителя? Просто сумку не отдала и все.
Нигде не сказано, что она его задержала.
Помогла задержать.
Не отдавая сумку. )