Два охранника ранены при нападении на магазин в Москве

freestalker

Два охранника ранены при нападении на магазин в Москве

Два охранника госпитализированы в результате вооруженного нападения на продовольственный магазин на востоке Москвы. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Еще двум пострадавшим медицинская помощь оказана на месте происшествия, сказал источник. Никто из покупателей не пострадал.
По словам источника, сегодня днем в продовольственный магазин, расположенный на первом этаже жилого дома 44 на 2-й Владимирской улице, ворвались неизвестные. «Охранники магазина попытались задержать нападавших, однако грабители выстрелили в них из травматического оружия и скрылись», - сообщили в правоохранительных органах. Источник не уточнил, удалось ли грабителям забрать деньги из магазина.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции. Они опрашивают очевидцев преступления. «Ведется поиск нападавших», - сообщили в правоохранительных органах.

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/07/06/n_1379577.shtml

freestalker

На востоке Москвы конфликт между охранниками магазина и покупателями привел к драке с применением травматического оружия
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Драка между охранниками магазина и покупателями, завязавшаяся в понедельник днем на востоке Москвы, завершилась стрельбой из травматического оружия и госпитализацией одного из участников конфликта.

Около 14:30 в милицию поступил сигнал о стрельбе около магазина "Сток-центр". на 2-й Владимирской улице. Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал двух охранников магазина и двух покупателей, которые предъявили удостоверения офицеров одной из спецслужб.

По его словам, покупатели, находясь в магазине, вступили в конфликт с охранниками, после чего те вывели их на улицу, где произошла драка, во время которой один из офицеров открыл огонь из травматического пистолета.

В результате ранение в грудь получил охранник магазина. Он госпитализирован. Его коллега и офицеры спецслужбы доставлены в ОВД "Перово.

Задержанные офицеры находятся в состоянии алкогольного опьянения. Собеседник агентства опроверг сообщения некоторых СМИ, что в магазине "Сток-центр" на 2-й Владимирской якобы совершено разбойное нападение с применением оружия.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=88778

Witaly

Это ж надо так написать:

...ворвались неизвестные. «Охранники магазина попытались задержать нападавших, однако грабители выстрелили в них из травматического оружия и скрылись»
Они просто ворвались? В смысле забежали? А их сразу задерживать. Я бы тоже отстреливался... 😊

GARSIA

я думаю охранники перемудрили как всегда...

Kill_Maker

Задержанные офицеры находятся в состоянии алкогольного опьянения. Собеседник агентства опроверг сообщения некоторых СМИ, что в магазине "Сток-центр" на 2-й Владимирской якобы совершено разбойное нападение с применением оружия.
они видать шли в сортир чтобы мачить врагов родины, но по пьяни перепутали и пришли в магазин...

GARSIA

я почти каждый день захожу супермаркет недалеко от дома.. то за хлебо мамаа пошлет, то за пивасиком пойду, так там охрана так и наровит плёчем цепануть.. ни какого этикета.. я туда хожу 3 год и со мной продавцы здароваются, а охрана шпана из школы...

splay


охрана шпана из школы...

Да зайдите же Вы туда хоть раз с военкомом и участковым во время призывной компании!..

White_Swan

воть ещё одна версия:

Пьянство специального назначения
Охранники одного из столичных магазинов подрались с сотрудниками спецслужб

В понедельник на востоке Москвы произошла драка, завершившаяся стрельбой и ранением одного из участников. Поссорившиеся в магазине покупатели решили выяснить отношения на улице, в результате чего по меньшей мере один человек оказался госпитализирован, еще трое были задержаны. По некоторым данным, двое участников драки продемонстрировали прибывшему наряду милиции удостоверения офицеров некоей спецслужбы. Сейчас они находятся в отделении в нетрезвом состоянии.

«Бытовая ссора» с применением травматического оружия произошла в магазине на востоке Москвы, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУВД Москвы.
«В магазине произошел конфликт между четырьмя посетителями, после чего они пошли выяснять отношения на улицу, - рассказал представитель столичного управления. - В ходе драки было применено травматическое либо пневматическое оружие. Все четверо участников инцидента были задержаны, в настоящее время их личности устанавливаются».


По его словам, в результате стрельбы есть раненые, однако их число и характер ранений представитель ГУВД не уточнил, отметив, что их жизни ничего не угрожает.


Ранее сообщалось о разбойном нападении на магазин. «Неизвестные совершили вооруженное нападение на магазин, расположенный в доме 44 на 2-й Владимирской улице. Ранения из травматического пистолета получили четыре охранника», - цитировало РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города. Позднее в ГУВД эту информацию опровергли.


«Несколько мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, поссорились с охраной магазина, после чего возникла драка. В результате потасовки два человека были ранены из травматического пистолета», - передает агентство слова представителя ГУВД.


В то же время представитель столичного ГУВД заявил газете ВЗГЛЯД, что охранники магазина вообще не были участниками драки, и отношения между собой выясняли только посетители.


Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что драка в магазине «Сток-центр» на 2-й Владимирской улице произошла между охранниками и покупателями, причем последние предъявили прибывшему наряду милиции удостоверения офицеров одной из спецслужб.


По словам источника, покупатели, находясь в магазине, вступили в конфликт с охранниками, после чего те вывели их на улицу, где произошла драка, во время которой один из покупателей открыл огонь из травматического пистолета. В результате ранение в грудь получил охранник магазина. Он госпитализирован. Остальные участники драки доставлены в ОВД «Перово».


Задержанные покупатели находятся в состоянии алкогольного опьянения, подробности произошедшего уточняются.

http://www.vz.ru/society/2009/7/6/304487.html

GARSIA

да ну их..время тратить не хочется...

GARSIA

братву отпустят))

wedmack

уж не корочки охраны академика здесь предъявляли "офицеры"?