Водитель джипа открыл стрельбу по пассажирам автобуса под Красноярском

Zhelezniy_Felix

КРАСНОЯРСК, 14 июл - РИА Новости, Светлана Белькович. Водитель внедорожника, по данным милиционеров, ударил водителя служебного автобуса, мешавшего ему проехать по узкой дороге под Красноярском, и открыл стрельбу по пассажирам, пытавшимся вмешаться в конфликт, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД Красноярского края.

По его словам, вечером в понедельник служебный автобус в Емельяновском районе вез рабочих после смены, навстречу ему в сторону Красноярска ехала Toyota Land Cruiser. На узкой дороге водителю джипа пришлось съехать на обочину, чтобы пропустить автобус.

"Вероятно, возмущенный недолжным уважением, хозяин внедорожника догнал автобус, чтобы, по его словам, "поговорить с водителем". В результате он ударил собеседника, а в пассажиров, поспешивших на помощь водителю, выстрелил три раза из травматического пистолета. Два человека получили ранения, причем один серьезное - в область сердца, и были доставлены в краевую больницу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что владелец иномарки с места происшествия скрылся.

"Его машину милиционеры нашли в микрорайоне "Взлетка" Красноярска, в ней же нашли и оружие. Сейчас мужчина задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Выясняются все обстоятельства происшествия", - уточнил представитель ГУВД.

http://www.rian.ru/incidents/20090714/177326755.html

был-бы у пассажиров кс.....

IRS

Молодец, отбился от группового нападения быдло-пассажиров.

st-109

Молодец, отбился от группового нападения быдло-пассажиров.
Я надеюсь, это стёб? Если нет, то... не знаю, что и сказать.

IRS

st-109
Я надеюсь, это стёб? Если нет, то... не знаю, что и сказать.

Вы думаете вот это "На узкой дороге водителю джипа пришлось съехать на обочину, чтобы пропустить автобус." было так - съехались, водила крузера съехал на обочину, автобус проехал, а он стал его догонять?
Вы думаете что водила автобуса не спихнул его с дороги, чем подверг его жизнь опасности?

Вы никогда не видели как пассажиры маршрутки обступают невиновного по ПДД водилу и начинают руками размахивать? - он виноват уж тем что они на работу опаздывают.

StrellOK

st-109
Я надеюсь, это стёб? Если нет, то... не знаю, что и сказать.

Стёб не стёб, может водитель автобуса нагло водит, а может и водитель джипа урод.

st-109

Вы никогда не видели как пассажиры маршрутки обступают невиновного по ПДД водилу и начинают руками размахивать?
Нет, не видел. Ибо не москвич, а со 101-го километра. (В.Н.) А что, такое бывает? 😊
На узкой дороге водителю джипа пришлось съехать на обочину, чтобы пропустить автобус." было так - съехались, водила крузера съехал на обочину, автобус проехал, а он стал его догонять?
У нас в городе (и наша улица в том числе) есть такое неприятное явление, как улица шириной в 2 полосы (одна туда, вторая обратно), и при этом на у бордюра на дороге же припарковано хренова туча машин. И если авто припарковано у бордюра, оставшейся ширины дороги не хватает даже двум легковушкам разъехаться.
Ежесуточно наблюдаю сие дело даже из своего окна. Если машина или несколько припаркована(ы) у бордюра, и при этом две машины едут друг другу навстречу, то одной приходится либо просто останавливаться, либо даже отъезжать в сторону, либо во двор, либо даже задом сдавать до свободного места.
Вы не допускаете, что могла быть похожая ситуация?

И к чему вы вообще маршрутки сюда приплели? Ясно же написано, что автобус был служебный, развозил рабочих после смены, а не маршрутка. 😊 А там как правило водители менее дебильны, чем на маршрутках. 😊

Сантехник Джо

возмущенный недолжным уважением, хозяин внедорожника догнал автобус, чтобы, по его словам, "поговорить с водителем".

Зато теперь он имеет полную возможность наслаждаться уважением в КПЗ.
Ради этого ведь ничего не жалко, не так ли? Какие-то ведь планы в жизни он имел, тачку крутую, явно неплохой доход, лицензию на резиноплюй... И всё! Планы побоку, тачка больше не нужна, деньги пойдут на адвоката и взятки, лицензия растворилась в прошлом.
Так фигня! Зато - уважение к себе испытывать будет. Вот.

IRS

st-109

Вы не допускаете, что могла быть похожая ситуация?

Развитие ситуации не допускает. Они начали бы быковать на стадии встречи, либо как-нибудь договорились да разъехались. Нет смысла уступать специально, чтобы потом догонять с целью разборок.

st-109
И к чему вы вообще маршрутки сюда приплели?

Реакция пассажиров бывает иной только в случае если водила их вез как дрова 😊

spbmaxim

IRS
Развитие ситуации не допускает. Они начали бы быковать на стадии встречи, либо как-нибудь договорились да разъехались. Нет смысла уступать специально, чтобы потом догонять с целью разборок.
а в том, что чеченские милицанеры пострелили водителя автобуса, тоже шоферюга виноватый?

хмУРый

Мужик на Тойоте догнал автобус, остановил его, морду водителю набил - т.е. сам гнался за своей 111 ч.1 - теперь в ИВС подумает, стоило ли пальцы гнуть. Просто у нас сейчас обладатели Крузаков часто считают себя пупами земли и думают, что им все можно. Самое поганое, что в случае легализации короткоствола первыми получат его такие вот уникумы и будет уже не 111 а 105-я. Так что хоть с самому и хочется ПМ или ТТ, но на настоящем этапе я против КС.

Maksim V

Очень надеюсь , что водителю ЖИПА , в камере очко порвут. 11 июля занесло в Москву и на Кутузовском наблюдал такую картину: Чёрный Порше Кайен гос номер 444 ..199, метался из ряда в ряд, не включая поворотников и резко тормозя , делал так , поток идёт 110, он резко тормозит , перед ним образуется свободный участок , резко по "газам"- разгон , резко в соседний ряд и резко по тормозам... наверное все перед кем он тормозил пожалели , что не могут его прибить...

Vistavod

метался из ряда в ряд, не включая поворотников и резко тормозя , делал так , поток идёт 110, он резко тормозит , перед ним образуется свободный участок , резко по "газам"- разгон , резко в соседний ряд и резко по тормозам... наверное все перед кем он тормозил пожалели , что не могут его прибить...

Жаль, ему груженый КРАЗ не попался. Наблюдал, как в аналогичной ситуации КРАЗ сделал из 99-й оку. Чего и желаю водиле энтого поршА

Mumakil

А чего ДПС не вызвали? Вдруг бы они разобрались.

Maksim V

posted 14-7-2009 18:58

А чего ДПС не вызвали? Вдруг бы они разобрались.

Может кто и вызвал , может где и остановили... но тем кому он нервы поднял в субботний вечер, от этого не легче. Если бы его показательно " отодрали " тогда бы полегчало.

Takmak

Maksim V
Очень надеюсь , что водителю ЖИПА , в камере очко порвут.

экий вы затейник, просто шалунишка фантазер ))

если бы у вас в машине сидела семья а какойто водитель дежурного автобуса выехал по сути на встречку и у вас был шанс улететь в кювет ... то кому бы вы пожелали "очко порвать"? на джипах тоже знаетели люди ездят...

джипер конечно идиот - но судя по вашему посту вы тоже далеко не гений терпимости


Maksim V

если бы у вас в машине сидела семья а какойто водитель дежурного автобуса выехал по сути на встречку
Просто не могу представить себе ситуации когда водитель Жипа едет с семьёй и более того на глазах своей семьи бросается в драку с водилой. Как правило у владельцев Жипов или нет семьи или семья пользуется своим транспортом. Вот пишу эти строчки и пытаюсь представить себе "кукурузер" с женой , детьми в детских креслах , сумку с кошкой, рассаду в багажнике... уходящего в кювет от озверевшего рабочего автобуса, не могу представить .

landwarrior

Maksim V
Как правило у владельцев Жипов или нет семьи или семья пользуется своим транспортом. Вот пишу эти строчки и пытаюсь представить себе "кукурузер" с женой , детьми в детских креслах , сумку с кошкой, рассаду в багажнике... уходящего в кювет от озверевшего рабочего автобуса, не могу представить .
глупости пишите...
часто всё именно так и бывает, разве что без рассады. или по-вашему в джип уже нельзя больше одного человека сажать?
понимаю, что Лэнд Крузер вызывает чувство глубокого классового непонимания и даже ненависть, но как оно было на самом деле никто из нас не видел, поэтому смысл людей грязью поливать? на дорогах то всякое бывает, даже крузеры бывает подрезают и в кювет спихивают...

Бродимец

landwarrior
даже крузеры бывает подрезают и в кювет спихивают...

спихивают нахалы на БТРах? 😛

landwarrior

да при чем тут БТР... мож человек всю жизнь копил на тот Крузер, а вы на него накинулись, злорадствуете )))

Takmak

Maksim V
Вот пишу эти строчки и пытаюсь представить себе "кукурузер" ..., не могу представить .

а дольние космические миры можете представить?...
побольше читайте и фантазируйте,

кстати " поравнное очко " наверное вам легче представить вот и начните с него... 😊

IRS

Maksim V
Очень надеюсь , что водителю ЖИПА , в камере очко порвут.


Часто об этом думаете? Во сне такие фантазии беспокоят?

Vistavod

Водитель кукурузника сам спровоцировал конфликт, сам создал "самооборонную" ситуацию, за что и поплатился. Вообщем, как говорил герой известного фильма - "с людЯми надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше"

Дог

А мне вот интересно, как можно заставить остановиться автобус. Даже пазик. Жып обычно после этого идет под списание.

------------------
Lupus lupo homo est

dct

Вообщето пропустить тяжелую машину, в узком месте, на спуске подъеме, правило хорошего тона. Потому что всякой мелочи легче маневрировать. Другое дело, что не все на это способны. Некоторые думают что проехав на 40 км в час пару километров они опозорены и опущены ниже вантерлинии.

К томуже ,сколько пропускал автобусы и всякую тяжесть, при появлении возможности, водилы всегда сдавали в сторону и давали обогнать. Так что ущемленным себя не чувствовал никогда.

azlk77

landwarrior
да при чем тут БТР... мож человек всю жизнь копил на тот Крузер, а вы на него накинулись, злорадствуете )))

Столько не живут 😊

Maksim V
Просто не могу представить себе ситуации когда водитель Жипа едет с семьёй и более того на глазах своей семьи бросается в драку с водилой. Как правило у владельцев Жипов или нет семьи или семья пользуется своим транспортом. Вот пишу эти строчки и пытаюсь представить себе "кукурузер" с женой , детьми в детских креслах , сумку с кошкой, рассаду в багажнике... уходящего в кювет от озверевшего рабочего автобуса, не могу представить .

Как раз таки популярный семейный автомобиль у обеспеченных людей. Большой, вместительный и к нашим дорогам не требовательный. Вон у шефа два таких, для себя и для сына. Оба с детскими креслами.

spec

Блин, некоторые участники топика походу не поняли, что за ситуация имеется в виду скорее всего.
Одна полоса в одну сторону, вторая - в обратную. С обеих сторон припаркованы а/м, таким образом, полоса остается только одна, точно по осевой.
Т.е. равнозначный встречный разъезд, правилами не регламентирован.
Когда на большой машине едешь - трудно, т.к. машины поменьше, особенно джипы и дорогие седаны, "проскакивают" сплошным потоком, у них то динамика и маневренность лучше. В результате, пропускать можно до бесконечности, или пока кто-то добрый не найдется, что редко.
Поэтому в таком случае начинаешь медленно ехать, чтобы встречные притормозили и пропустили, но многие не хотят принципиально, останавливаются на разъезде, начинают сигналить, мигать фарами и т.д.
У нас на служебных, что удачно, спецсигналы, "служебный" свет и раскраска, поэтому иногда чтобы проехать по такому месту приходится врубать весь свет, люстру с сиреной и еще и крякать вдобавок, только тогда нехотя подвигаются.
Тут, видимо, автобус успел чуть раньше, и джипу пришлось подвинуться, а потом у него взыграло что-то кое-где.
Отсидит - поумнеет, как раз за это время родня и коллеги растащат весь бизнес и имущество, выйдет - устроится таксистом и будет поддатым клиентам рассказывать о несправедливости жизни.
Видел я такие судьбы неоднократно.

Дог

Одна полоса в одну сторону, вторая - в обратную. С обеих сторон припаркованы а/м, таким образом, полоса остается только одна, точно по осевой.
Т.е. равнозначный встречный разъезд, правилами не регламентирован
Он ещё и извилистый к тому же. 😊
автобус успел чуть раньше, и джипу пришлось подвинуться, а потом у него взыграло что-то кое-где.
Во истину! Вылезет такое чудо в лоб, и пропускай его мол. Выручала толстая книга. Ставлю на ручник, глушу, и книгу на руль. Очень помогает. Правда один взыгравший бегал вокруг автобуса и орал, что я баран. После того, как я в окошко сказал "беее" как газанет... По такому сугробу с бордюром пролез, как только не ободрал свою большую и красивую машину 😊...

------------------
Lupus lupo homo est

Александр П

Хз что там случилось у них, но вот я лично насмотрелся на еб...е автобусы.
Это я к тому что априори оправдывать водилу автобуса, мотивацией из разряда, а вот у меня был случай, не катит.

Takmak

Александр П
Хз что там случилось у них, но вот я лично насмотрелся на еб...е автобусы.
Это я к тому что априори оправдывать водилу автобуса, мотивацией из разряда, а вот у меня был случай, не катит.

вот вот...

Дог

Любое ДТП - не повод стрелять. Что бы там не было.

------------------
Lupus lupo homo est

МоМ

Maksim V
Вот пишу эти строчки и пытаюсь представить себе "кукурузер" с женой , детьми в детских креслах , сумку с кошкой, рассаду в багажнике... уходящего в кювет от озверевшего рабочего автобуса, не могу представить .

вот в точности так у меня было 😊
рассады тока не было - обратно уже с дачи ехали - чуть падла автобусная не снёс мой кукурузер, не заметил просто.

Дог

чуть падла автобусная не снёс мой кукурузер, не заметил просто
Да запросто. То, что на больших авто слепая зона огромна - про то все почему то не помнят. Пристрояться так и крадуться. А потом начинаеться - в него перестроились, прижали... Да, надо смотреть конечно куда перестраиваешься, но и на мелкоте думайте, вас часто действительно не видно!

------------------
Lupus lupo homo est

dct

ДОГ ЭТО ЖЕ ЖИП!!! КАК ЕГО МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ. ЕСЛИ НА ТРАССЕ КРУЗАК ЕГО ДАЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ! И желательно судя по всему разбегаться...

Дог

А что мне жып, когда я на кразе?

------------------
Lupus lupo homo est

azlk77

Дог
Да запросто. То, что на больших авто слепая зона огромна - про то все почему то не помнят. Пристрояться так и крадуться. А потом начинаеться - в него перестроились, прижали... Да, надо смотреть конечно куда перестраиваешься, но и на мелкоте думайте, вас часто действительно не видно!

Вот и меня так товарищ на МАЗе не заметил. Стоял, стоял, да и решил на право повернуть, сквозь меня. Видно, невидно, головой тоже думать надо. Если стоишь в пробке в левом ряду, с права что по определению никого нидолжно быть? А этот детел ещё и потом доказывал что это я сам под него залез, причём не только гаишникам, но и мне!

spec

azlk77
Вот и меня так товарищ на МАЗе не заметил. Стоял, стоял, да и решил на право повернуть, сквозь меня. Видно, невидно, головой тоже думать надо. Если стоишь в пробке в левом ряду, с права что по определению никого нидолжно быть? А этот детел ещё и потом доказывал что это я сам под него залез, причём не только гаишникам, но и мне!
Обычно по другому бывает 😊
Водитель большой машины с крайне правого положения повернуть направо не может, т.к. его к центру поворота тащит, само собой, поэтому в соответствии с ПДД берет немного левее и оттуда медленно начинается поворот, а кто-то внезапно втистикивается правее его, надеясь проскочить направо быстрее грузовика, чтобы светофор не пропустить 😊

МоМ

Дог
Да запросто. То, что на больших авто слепая зона огромна - про то все почему то не помнят. Пристрояться так и крадуться. А потом начинаеться - в него перестроились, прижали... Да, надо смотреть конечно куда перестраиваешься, но и на мелкоте думайте, вас часто действительно не видно!

там дело было так - въезд по ленинградке в москву, развязка на мкаде, я спускался на мкад налево через верх, а автобас выезжал на мкад же от рамстора. я, понимаешь, на мкад выехать сразу не мог - полз по краю, пропуская машины, а эта махина пёрла дуром - ему то можно чуть дальше проехать, т.к. он правее меня был - ну и реально сносил мой мелкий кукурузер. я то хрен с ним, убежал бы пешком, а вот если бы рассада со мной была?
короче, я автобусы не люблю. они, сцуко, опасные 😊

Дог

Стоял, стоял, да и решил на право повернуть, сквозь меня.
А точно в левом? И без прицепа? Или всётаки посредине? И с прицепом на пару контейнеров?
полз по краю, пропуская машины, а эта махина пёрла дуром - ему то можно чуть дальше проехать, т.к. он правее меня был - ну и реально сносил мой мелкий кукурузер
Угу, и его скорость была сопостовима с вашей? Скорее всего действительно в слепой зоне спрятались.

Кстати, народ, ставьте сибишки - рации. Можно сказать фуре, что он прижимает, если не видит... И вообще полезно.

------------------
Lupus lupo homo est

nakss

хмУРый
Самое поганое, что в случае легализации короткоствола первыми получат его такие вот уникумы Так что хоть с самому и хочется ПМ или ТТ, но на настоящем этапе я против КС.

На луне что ль живёте? У них оно давно есть - "наградное" называется.
Настоящий этап отставте себе - пусть лучше меня судят 12 чем понесут 6.

azlk77

Дог
А точно в левом? И без прицепа? Или всётаки посредине? И с прицепом на пару контейнеров?

В левом, в левом. Даже пол машины на встречке стояло. Прицеп был, пустой, под плиты. А какая разница, если он бампером и подножкой в водительскую дверь упёрся, и начал машину опрокидывать?

Дог


В левом, в левом. Даже пол машины на встречке стояло
А всего сколько рядов то было?
Прицеп был, пустой, под плиты. А какая разница
А такая, что он длинный. И с крайнего правого ряда не повернет. Просто не поместиться.
он бампером и подножкой в водительскую дверь упёрся, и начал машину опрокидывать?
Ну вот, это слепая как раз зона. Это типичная авария. Кстати сигнал поворота видели? Или не обратили внимания?

------------------
Lupus lupo homo est

azlk77

Было два ряда. Т-образный перекрёсток. Стояли в три ряда, я в среднем, он в левом с заездом на встречку. Он вобще на лево собирался, но увидев что там пробка, включил поворотник на право и попёр на меня. Поворот там полукругом, так что манёвров с выездом в левую полосу для поворота на право не требовалось.

Дог

Что метался по дороге - в этом он конечно виноват. Но когда собрался повернуть напрево - вас не видел. Что очень желательно учитывать, чтобы не быть придавленным. Попроситесь как нибудь сесть в кабину грузовоза и посмотрите, что видно а что нет.

------------------
Lupus lupo homo est

azlk77

Нет, ну если стоит пробка в три ряда, ты в левом, даже если ты не видишь, неужели трудно догадаться что с права стоят машины? Или поворотник включил, и кто не спрятался я не виноват?