Кидать - так кидать

Бродимец

Днепропетровец при обмене валюты в отделении одного из украинских банков получил 1,4 млн. фальшивых гривень. Обмен происходил не в кассе, а в отельной комнате, как объяснили потерпевшему - в комнате для VIP-клиентов.

Об этом днепропетровец Сергей Терещенко сообщил на пресс-конференции, информирует ИА «Новый мост».

«27 марта я пришел обменять крупную сумму долларов на гривны. Придя в отделение <Правэкс-Банка», я подошел в кассу для совершения обмена валюты. Кассир, узнав о крупной сумме, позвонил начальнику валютного отдела и тот пригласил меня к себе в кабинет. В этом же кабинете мы произвели обмен: $170 тыс. на 1,4 млн. грн.

Так как я не первый раз пользовался услугами этого отделения, эта ситуация не вызывала у меня недоверия, тем более, что деньги были в банковской упаковке. В этот же день я попытался положить полученные гривны в другой банк на депозит, в чем мне было отказано по той причине, что деньги оказались фальшивыми. Придя в отделение «Правэкс-Банка», я попросил вернуть мне мои деньги. После длительных переговоров с руководством этого банка, я получил отрицательный ответ>, - сказал Сергей Терещенко.

На сегодняшний день деньги пострадавшему так и не возвращены. По мнению юриста Алексея Савенко, «Правэкс-Банк» должен понести ответственность за это происшествие.

«Правэкс-Банк» должен нести ответственность за действия своих сотрудников. «В гражданском кодексе есть ст.1172 <Ответственность за вред, нанесенный работником юридического или физического лица». Эта статья предусматривает , что юридическое или физическое лицо возмещает вред, нанесенный их работниками во время выполнения ими своих служебных обязанностей>, - сказал юрист Алексей Савенко.

На сегодняшний день УВД г. Днепропетровска возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах (ст. 190 ч. 4. УК Украины).

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=75818

SyHom-90M

однако.

SkaaRj

Кризис в стране на лицо.

Дог

О мошенничестве? А о фальшивомонетчистве?

------------------
Lupus lupo homo est

Mumakil

Где Вы видите МОНЕТЫ? 😀

ag111

Интереснее, откуда фальшивые деньги ???

Mumakil

Интересно, а не могло ли быть так, что мужик где-то надыбал фальшивых денег и решил просто банк подставить? Сомнительно, что банк сам прошляпил поступившие ему левые деньги или нарочно выдал мужичку подделку. В последнем случае банк может заиметь очень много проблем.

Бродимец

Но размах однако... миллионами кидают. Вот только мутная история - то ли банкиры киданули клиента, то ли клиент пытается бабло с банка струсить...

Если фальшак в упаковке Правекса - у банка таки будут проблемы. ИМХО.

Kill_Maker

вообще бред полнейший, если это в банке решили фальшивок подсунуть
то елы, так ведь 100% он придет назад и скорее всего с милицией

Бродимец

Kill_Maker
вообще бред полнейший, если это в банке решили фальшивок подсунуть
то елы, так ведь 100% он придет назад и скорее всего с милицией

если он придет не с милицией, а с "братками", банкирам сильно легче будет? 😊

SwD

если это в банке решили фальшивок подсунуть то елы, так ведь 100% он придет назад и скорее всего с милицией
Как придут, так и уйдут - доказательств никаких, репутатция выше эльбруса.
Не так давно штатовский клиент жаловался - в банке также выдали часть фальшивками, в другом банке не приняли. Понес обратно - там в отказ - бывает, мол, просачиваются несмотря на проверки при приеме. А при выдаче, мол, мы вообще не проверяем. Пошел в полицию, те сказали - безвозмездно сдать фальшивки - почетный долг гражданина.