Смелый дед

EgorT

80-летний дед задержал вора, копавшегося в его "Жигулях". Пожилой человек почти полчаса удерживал молодого мужика в ожидании наряда милиции, скрутив тому руки.

В среду, 15 июля, в 63 отдел милиции Калининского РУВД обратились граждане, которые срочно просили выслать наряд к дому 104 по проспекту Просвещения. По словам заявителей, по этому адресу произошла кража, и злодей задержан с поличным. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, то с удивлением обнаружили, что молодого мужчину поймал пожилой человек - владелец обокраденного автомобиля.

Вора сгубила жадность - он дважды возвращался к «Жигулям» за немудреным имуществом пенсионера. 80-летний Евсей Грейсер находился дома, когда около 17 часов услышал сработавшую на его "пятерке" сигнализацию. Он немедленно спустился вниз, и, как говорят, застал у своей машины мужчину, который через разбитое стекло пытался что-то вытащить из салона. Пенсионер не растерялся и прижал вора к машине, блокировав ему руки. В течение получаса, пока прибыли вызванные свидетелями инцидента милиционеры, пожилой человек удерживал 35-летнего мужчину.

По предварительной информации, злодея сгубила жадность - разбив стекло, он вытащил из салона панель MP3 плеера стоимостью 2700 рублей, а затем вернулся за другим имуществом, но в этот момент подоспел владелец машины.

Сейчас задержанный находится в 63 отделе милиции. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Говорят, что Евсей Грейсер известен в научных кругах, как автор работ по геологии. В частности, в 1980 году у него с коллегами вышла работа «Строение и происхождение Дудергофских высот (окрестности Ленинграда)».

Надо отметить, что это не первый случай, когда пожилым людям приходится отстаивать свои права и имущество. Так, в 2007 году семидесятилетний пенсионер решил усмирить мошенника. Вымогатель позвонил боевому старичку домой и сообщил, что его сын совершил ДТП и необходимы деньги для "решения вопроса о его невиновности". После этого дедушка связался со своим сыном и узнал, что тот не попадал в ДТП, и, соответственно, никаких денег не требуется, после чего сообщил в дежурную часть ГУВД и рассказал о вымогательстве. Позже неизвестный позвонил ему снова и сообщил место встречи для передачи денег. Вооружившись ножом, пенсионер направился в условленное место, где к нему подошел молодой человек и сказал, что пришел по поводу решения вопроса. Разозленный происходящим пенсионер набросился на мошенника и нанес ему ножевой удар в область шеи. Вымогателю удалось убежать, а затем прохожие вызвали ему скорую помощь. А сам дедушка вернулся домой и сообщил по телефону "02" о преступлении.

Алена Жданова "Фонтанка. ру"

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/07/16/052/

Zhendos

Крепче крупповской стали..
Правее правосудия.

VOKHA

А сам дедушка вернулся домой и сообщил по телефону "02" о преступлении.
В Голливуде обычно после этого идут титры. И потом: The End.
История закончилась Хеппи ендом.
У нас же все только начнется.... Бедный, бедный, бедный(три раза) дедушко. Что-то ему будет. 😞

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

sk0ndr

Есть стальные люди среди пенсионеров.
Акселерация: то, что нашим дЕдам было "по плечу",нам- "поххх yй".

azlk77

Дедушка в поле гранату нашёл.
С этим предметом к райкому пришёл.
Дёрнул колечко и бросил в окно.
Дедушка старый, ему всё ровно. 😊

Mugwump

VOKHA
Бедный, бедный, бедный(три раза) дедушко. Что-то ему будет.

Помотают нервы, да сольют материал втихую или дадут условно / амнистируют.

WereVolk

Вот как просамооборону - так пишут "возбуждено уголовное дело по статье...", а как вора с поличным взяли, так - "решается вопрос о возбуждении..."

Zhendos

WereVolk
так - "решается вопрос о возбуждении..."
не совсем так. Просто "решается вопрос".. 😀

marmelad78

дедушка добрый человек
мог вполне безнаказанно проломить супостату бошку

marmelad78

дедушка добрый человек
мог вполне безнаказанно проломить супостату бошку

fedor

"Лютый дед. Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить"(с) х/ф "ДМБ"

Klerkon

А как же известные фильмы "Небеса обетованные" (эпизод с гирей на капоте) и "Ворошиловский стрелок" (с пулей в бензобаке)?

Sagitarius

Те геологи, которые в экспедиции ходят, - народ суровый и тертый. Жизнь в краях, где закон - тайга, медведь - прокурор, наклдывает свой отпечаток. Наверно тот дед имено из таких. Наверно и ствол у него с тех времен где-нибудь припасен на всякий пожарный.