11 и 13 лет получили боевики банды Басаева

Serega80

Ну че нормально... Психу Копцеву за несколько порезов и выкриков 16 лет дали...

http://www.5-tv.ru/news/21103/

"В Ставрополе сегодня осудили двоих террористов. Удалось доказать, что в 1995 году они участвовали в нападении на Буденновск. Членов банды Шамиля Басаева ловили несколько лет, они меняли документы и переезжали из города в город. Список преступлений и приговор судья зачитывала несколько часов.

Все выслушал корреспондент «Пятого канала» Семен Еремин.

Судья просил его не снимать, ведь многие бывшие подельники Абубакара Межиева из числа банды Шамиля Басаева до сих пор на свободе. Межиев в содеянном сознался и приговор оспаривать не стал, а вот второй осужденный Игорь Соколов не только приговором не доволен - 13 лет лишения свободы - но и вердиктом.

195 боевиков под началом Шамиля Басаева в 1995 году ворвались в Буденновск. С оружием и взрывчаткой, которые провезли под видом тел погибших солдат на трех грузовиках через посты милиции из Чечни. Обстреляли все административные здания и офисы силовых ведомств. В больнице собрали 1,5 тысячи заложников и удерживали их в здании шесть суток. 129 человек тогда погибли, 415 были ранены. Так боевики требовали вывода войск из Чечни.

Жанна Келасова, адвокат Игоря Соколова: «Нелепое обвинение, незаконный приговор, который однозначно будет предметом обжалования в Верховном Суде РФ».

Адвокат Соколова считает, что его причастность не доказана. Что он сам офицер МВД и не мог быть связан с Басаевым. Есть у защиты объяснение и тому, что осужденный последние годы жил по подложным документам: якобы, это такое стечение обстоятельств, а не попытка скрыться от следствия и суда.

Людмила Комарова, потерпевшая: «Я не со всем согласна, им больше надо было дать».

Людмила Комарова единственная из потерпевших, кто приехал послушать приговор. Ее дочь поседела в 10 лет после того, как шесть страшных ночей провела в заложниках у басаевцев. Ее отец умер от инфаркта после освобождения.

Следствие по делу на нападении на Буденновск длится уже 14 лет. За это время осудили чуть более двух десятков террористов, остальные, а это больше сотни, до сих пор не найдены."

OCTAGON

Serega80
За это время осудили чуть более двух десятков террористов, остальные, а это больше сотни, до сих пор не найдены."
В МВД Чечни они тоже не работают?

Gogi07

Психу Копцеву за несколько порезов и выкриков 16 лет дали...
Так он же на евреев руку поднял!!!

VOKHA

11 и 13 лет
А сколько уже отсидели? А то ведь могут и из здания суда выйти на свободу.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

BOPOH.78

Сдается мне, что лет через 5-7 (в худшем для них случае!) эти п...расы откинутся по УДО, и будут жить-не тужить! Вышак им, сукам, надо! Живьём в камнедробилку! Шкуру с живых, бл... блин, содрать! И всё это по "ящику" показать!!! Да-а, не ту страну назвали Гондурасом!

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

норд

Сдается мне, что лет через 5-7 (в худшем для них случае!) эти п...расы откинутся по УДО, и будут жить-не тужить
дык и сидеть наверное у себя будут 😞так что может и меньше просидят

Патогеныч

По некоторым подсчётам, при атаке бандитов на Буддёновск там погибло почти полторы сотни человек. Я уж промолчу про такие мелочи, как вооружённый мятеж против властей, терроризм, не буду смешить про незаконное владение оружием. И всего 10 и 13 лет. Гуманный у нас суд.

Сколько там психу Копцеву дали? 16?

capsicum

3.14дец...

Hitman 47

мля слов нет...

Beowulf

BOPOH.78
Сдается мне, что лет через 5-7 (в худшем для них случае!) эти п...расы откинутся по УДО

Ой да ладно, обменяют на заложников через месяц-другой, если их коллеги догадаются захватить кого поинтереснее.

Shadowcaster

А еще меня несколько удивляют озвученные цифры по Буденновску...

Понятно, что в первые дни-недели-месяцы кол-во боевиков варьировалось в широких пределах: 250-300... но потом во различных источниках цифры были 220-240 террористов. А сейчас - уже 195. Получается, либо не установили личности остальных вплоть до настоящего времени, либо не посчитаны убитые террористы? Можно предположить и иное объяснение этой тенденции к "усушке фигурантов", но не хочется, настолько оно @лядское.

А насчет этих ... убедительная просьба отправить их в камеру со скинхедами... и забыть...

ferkz

Недавно слиняли из колонии-поселения 2 осужденных чичей за участие в бандформированиях. Сроки были 2-3 года. Не терпелось видно заняться любимым делом - терроризмом.

Takmak

судья боится, прокурор боиться..., менты у воров помощи просят,

кто реальная власть в России?

Shadowcaster

to Ferkz:

Отсюда можно сделать только один вывод: труп бандита не способен заниматься бандитизмом.

Дог

кто реальная власть в России
А кто в масочке там, с автоматом? Вот тот и власть. (Найди 10 отличий)

------------------
Lupus lupo homo est