Возмущенные китайские металлурги убили гендиректора компании

landwarrior

В северо-восточной китайской провинции вспыхнули массовые беспорядки металлургов. Тысячи рабочих сталелитейного предприятия насмерть забили генерального директора компании Jianlong Steel, узнав о сделке по поглощению их завода.

Причиной беспорядков стало известие о том, что большая доля акций сталелитейного завода покупается компанией Jianlong Steel. Рабочие были недовольны финансовыми проблемами, возникшими в период временного контроля над предприятием со стороны Jianlong Steel в 2008 году. Генеральный директор этой компании Чэнь Гоцзюнь в ходе беспорядков был забит насмерть. Рабочие даже не пустили врачей "скорой помощи" в дом, чтобы оказать раненому помощь.

Всего в беспорядках и в стычках с полицией в минувшую пятницу приняли участие 30 тысяч рабочих. Ранения получили около 100 человек.

По данным правозащитников, Чэнь Гоцзюнь получал около трех миллионов юаней (440 тысяч долларов), в то время как рабочие-пенсионеры получали до 200 юаней (около 30 долларов) в месяц.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=305143&cid=9

landwarrior

у них вот так делают... а у нас - воруй, Емеля... (((

Crew

Воруете?

Kazbich

В Китае 30000 человек с полицией помахалось - так, мелкая заварушка. У нас под такое и пары десятков сходу не наберешь. Но сам подход рабочих к гендиректору - чем-то действительно порадовал.

OCTAGON

И кто был против массовых переселений китайцев к нам?
Глядишь, Дерипаску уже б зачистили...

marmelad78

обычно у нас стравливают работяг друг с другом, повысив некоторым раза в 2 зарплату по сравнению с остальными

landwarrior

marmelad78
Но сам подход рабочих к гендиректору - чем-то действительно порадовал.



вот и я о том же.

Манагер

Тысячи рабочих сталелитейного предприятия

А вот это опечалило 😞
Вдруг теперь китайские ножики исчезнут?!

Kazbich

Манагер
Вдруг теперь китайские ножики исчезнут?!
Страшнее будет - начнут из Российских 40Х13 и 65Х13 выпускать 😊.

marmelad78

40Х13 на 50 едениц точно калится 😊

Дог

А всётаки китай - цивилизация старая, и в иных вещах очень мудрая...

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

Дог
А всётаки китай - цивилизация старая, и в иных вещах очень мудрая...
Они ПОРОХ придумали. За это - им уже всё простить можно 😛.

nurlilu

а у нас горяки каксками стучали сами чтоли или им кто оказывал всестороннюю поддержку ?
так и у них кто то(США) скорее всего то же немного помогает, а у нас такая хрень начнётся когда в этим заинтересуются некая тёмная личность (вы его все знаете) и даст под это дело немного денег.
и тогда пи... мепу.

Kazbich


А у нас горяки каксками стучали

Ну и дураки 😞
А Китайцы - умнее.

Fed31RUS

Kazbich
[b]
А у нас горяки каксками стучали

Ну и дураки 😞
А Китайцы - умнее. [/B]

+ 100

nurlilu

это возможно так же из за того , что в Китае в отличии от России другая государственная религия которая ставит во главу угла не рабскую покорность , которую всё таки воспитали в русских, а некое на мой взгляд желание способствуещее воцарению (на сколько это возможно) справедливости , а как известно справедливость выше закона , но только не в россии , и следовательно желание быть угодным Богу ни хера не делая противозаконного, а так же в надежде , что за НАС всё сделает ну хотя бы Бог , не даёт русским возможности бороться против несправедливости власти и её отдельных представителей (мол Бог дал бог взял , на всё воля Божья)
я не говорю что бог сам лично во всём виноват , нет я хочу сказать только то что разные верования людей по разному , на людей же и влияют .
Мне могут возразить , мол вот было Пугачёвское востание, восстание С.Разина , но их основную массу составляли как раз люди на христианского вероисповедания , а как раз и наооборот башкиры котроых подвергли чудовищному геноциду русские цари натравливая на них татар и калмыков обещая им землю на котрой проживали те самые башкиры, мордва которую насильно подвергли христианизации уничтожая их самобытную культуру, черемисы, перьмяки , чуваши и немного русских ...
так и тут только русские ничего отстаивать не будут они, вымрут, потому что им прикажут, и с гордостью заявят потом, оставшиеся в живых, что те кто героически погиб сделал это, за свою землю, за погибших друзей, за родину, вконце концов за Сталина , но только, не за свои собственные интересы , не за то , что бы ВЛАСТЬ научилась уважать своих граждан(восстание), власть должна в первую очередь думать о том как сделать жизнь своих подданных лучше и легче, справедливее возможно. а не о том как можно больше украсть, почему считаеться сейчас нормой говорить о том , что вор является крепким хозяйственником, почему нац. лидер вор и предатель, но это же не секрет и все, все об этом знают
, а говорят на кухне и в СМИ , что СААкашвили пидо... с и он своё получит,
причём тут грузинский президент, украинский премьер, и госсекретарь США , когда надо сказать , что своё получит медвепут и не только потому , что они угробили страну, и пустили по миру миллионы людей, а сотни тысяч отправили на тот свет, а и потому что так сказал Господь , что воровать ГРЕХ, предавать ГРЕХ и ещё 7 смертых грехов на них, и они заслуживают смерти.
но они нам и нашим детям навязывают, такой! образ жизни, в котром ни .власть предержащие
. не просто граждане
. совершенно не отличаються по поведению друг от друга, а тогда о каком восстании может идти речь, когда даже осудить как правоверный мусульманин (не делом так, словом, не словом так мыслью (вроде так) допустим за воровство или казнокрадсво или неоказание помощи или предательстве не можем потому как есть оговорка " ну надо же как то крутиться"
и мы молчим не потому , что страшно в турма попасть, а потому что это ВСЕХ устраивает, тебе денег не хватает, укради, убей, прелюбадействуй, только не осуждай, плохо это, и не модно.
потому сейчас и вводят в школах уроки православного воспитания, что бы народ стал покорными послушным как и раньше, что бы по инетам всяким не лазал и о ружбайке не думал

Конфуций был решительным противником управления на основе законов. Он осуждал правителей, делавших ставку на устрашающие правовые запреты, и выступал за сохранение традиционных религиозно-моральных методов воздействия на поведение китайцев.

я не за конфуцианство я в первую очередь против ВВПДАМ

WerWolf_X

это возможно так же из за того , что в Китае в отличии от России другая государственная религия которая ставит во главу угла не рабскую покорность , которую всё таки воспитали в русских,

А варягов на Русь христиани призвали?

Дог

ВВПДАМ
эээ, чего?

------------------
Lupus lupo homo est

nurlilu

это сокращённо тандем нонеший

Дог

А варягов на Русь христиани призвали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3%D0%B8
Ну а что варяги? В той ситуации просто наёмные управленцы, которые более менее устроят всех.

------------------
Lupus lupo homo est