Оргия ксенофобов!

Serega80

Почему молчат правозащитники?!

http://spb.kp.ru/online/news/517731/

"Рассвирепевшие жители села Горелово разрушили дома гастарбайтеров
Местные обитатели решили прогнать приезжих

Фанерный городок спалили, чтобы и духу соседей не осталось

Жители села Горелово погнали со своей территории приезжих из Таджикистана. Действовали они не из соображений расовой ненависти - просто не смогли больше терпеть наглых соседей. Сначала гастарбайтеры вели себя скромно, но потом так распоясались, что довели миролюбивых селян до белого каления.

Когда под их носом стали селиться гости из Таджикистана, местные обитатели встретили их приветливо, помогали, чем могли. Только успели несколько десятков нелегальных рабочих из Азии наскоро сколотить себе фанерные хижины, как тут же зажили на широкую ногу.

Они стали вести себя нахально, об элементарных процедурах гигиены даже не помышляли, справляли нужду прямо в огородах селян. Люди уже недобро глядели на гостей, переговаривались друг с другом, жалуясь на нестерпимую вонь и ужасные повадки приезжих.

- Велосипеды отнимают у детей. Рвут сумки из рук, у нас, стариков. Как мы можем с этим смириться? - жалуется корреспонденту «Пятого канала» одна из жительниц поселка.

Когда терпение жителей Горелово лопнуло окончательно, они вынудили таджиков уйти с их территории. И хоть те послушались и покинули свои фанерные сараи, селяне для надежности бросились крушить бывшее место обитания гастарбайтеров. Дело довели до конца, подпалив развалины городка. Вспыхнул пожар, пришлось вызывать спасателей.

Правда, поговаривают, что уже на другом конце села неутомимые таджикские рабочие стали подтаскивать фанеру для новых жилищ."

одна надежда на отдел "Э"

http://www.apn-spb.ru/news/article5857.htm

"Жителями Горелово займётся отдел «Э»?

Спецслужбы начали операцию по борьбе с последствиями событий в Горелово, где местные жители разгромили и сожгли самострой, терроризировавших их «мирных таджикских беженцев». После того как гореловцам окончательно надоели грабежи, кражи и антисанитария незваных гостей, они ликвидировали рассадник заразы, но «беженцы» уже приступили к строительству новых сараев на другой окраине посёлка. По имеющейся информации, местная милиция получила приказ ни в коем случае не допускать насилия относительно приезжих, а антиэкстремистский отдел «Э» приступил к выявлению зачинщиков, которых постарается связать со скинхедами или другими подобными группировками. Пока же принято решение блокировать распространение информации о событиях в Горелово в интернете. Старые друзья профессиональных борцов с экстремизмом из Агентства Журналистских расследований уже убрали заметку о погроме, чтобы заменить её более политкорректной."

Vistavod

Так кого прогнали жители села? Гастарбайтеров или "беженцев из Таджикистана"? И почему "наглые таджики, которые вырывали сумки у пожилых сельчан" решили вдруг выполнить устную просьбу местных? ИМХО - тема не раскрыта.

Патогеныч

Обитателей Горелово в Нюрнберг оптом! А имущество конфисковать и раздать пострадавшим от фашистского погрома таджикам.

Altz

Serega80
По имеющейся информации, местная милиция получила приказ ни в коем случае не допускать насилия относительно приезжих, а антиэкстремистский отдел «Э» приступил к выявлению зачинщиков

Очень интересно узнать откуда такая "имеющаяся информация". И если это действительно соответствует действительности - в таком случае очень хотелось бы узнать КТО отдает милиции такие приказы. На конкретном физическом уровне, то есть с указанием должностного лица, отдавшего приказ.

Манагер

справляли нужду прямо в огородах селян.

Радоваться бы селянам - халявные удобрения! 😊


Дело довели до конца, подпалив развалины городка. Вспыхнул пожар, пришлось вызывать спасателей.

Не понял - кого спасать-то, если исход в полном составе уже состоялся? Или под спасателями журналисты разумели пожарных?


Правда, поговаривают

ЯХДР, называется - ссылка на авторитетный источник 😊

Вообще, статья мутная и бестолковая.

Zatoichi

Статья похожа на невнятное сочинение выпускника жунналистского факультета бобруйского техникума.
Похоже журналист на премию работает.

sakstorp

Вообще, статья мутная и бестолковая.
Вообще, надо начинать с того что сам ресурс мутный 😛

spec

Serega80
Вспыхнул пожар, пришлось вызывать спасателей.
😀 😀 😀
"Так, мужики, не торопясь, доедаем, допиваем чай, покурим - и потихоньку на пожар выдвигаемся - городок нелегалов горит" 😀 😀 😀

zxc4

2 spec
в оригинале было про налоговую 😊 но тоже неплохо

spec

zxc4
2 specв оригинале было про налоговую но тоже неплохо
Гораздо лучше, налоговая, в общем то, необходимый институт, а вот городок нелегалов - вряд ли 😀
А если я скажу, что сам спасатель, этот анекдот в моем исполнении может заиграть новыми красками? 😀

zxc4

профессию знаю. потому и представил себе , что называется "в красках" 😊

Дог

Нет, ну выгоды своей люди не понимают. Это же какой источник собачачьего корма то! Ну конечно у кого желудок слабый - придеться в автоклаве обработать, но мои иногда такое жрут... Гиены блин! Так что зря, зря, это на халявном то прокорме такой питомник устроить можно! 😊 (А кто этих таджиков считает то?)

------------------
Lupus lupo homo est