Немат Гамидов, убивший в автопробке жителя Владивостока, осужден на 8 лет лишения сво

superguns

Немат Гамидов, убивший в автопробке жителя Владивостока, осужден на 8 лет лишения свободы

09:53, 31.07.2009 | Приморский край

Условный срок сменили на реальный, расследование уголовного дела вызвало большой общественный резонанс в Приморском крае

Как сообщили РИА «Дейта» в прокуратуре Владивостока, ГАМИДОВ обвинялся органами следствия в том, что вечером 4 октября 2006 года в районе дома 16 «б» по улице Стрелковой во Владивостоке умышленно на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, произвел смертельный выстрел из пистолета самообороны «ОСА» в голову гражданину Смолякову.

Перед совершением преступления Гамидов и потерпевший гражданин Смоляков, направлялись на автомашинах в сторону дома. Сын погибшего, который вез домой отца и его знакомого, не пропустил автомашину Гамидова, в результате чего между гражданином Смоляковым и Гамидовым возникла словесная перебранка, в ходе которой Смоляков, по мнению Гамидова, оскорбил его национальное достоинство. Последствием ссоры стало совершенное убийство человека.

07.06.2007 года приговором федерального суда Ленинского района г. Владивостока Гамидов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Определением суда кассационной инстанции названный приговор отменен по процессуальным основаниям, дело направлено на новое рассмотрение.

15.11.2007 года приговором федерального суда Ленинского района г. Владивостока Гамидов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта), и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Определением суда кассационной инстанции указанный приговор также отменен, дело направлено на новое рассмотрение.

По результатам рассмотрения дела 29.07.2009 Ленинским районным судом г. Владивостока Гамидов признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ в совершении умышленного убийства гр. С., назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.


http://www.deita.ru/?news,,,,134525

Sgt2

Офигеть! Это что же типа правосудие есть?

сахалин57

Спасибо за благую весть!

Дог

что же типа правосудие есть
подождите
Приговор в законную силу еще не вступил

------------------
Lupus lupo homo est

xar

сначала было 7 теперь 8 😀 , типа год накинули за то что "слюшай много гавариш да" ..эх всегда б так...

Luxury

Интересно, с чего вдруг???

BrutaL

ну похулиганил горец немножко, ну погорячился, что ж его теперь сажать? когда фашизм то прекратится? беспредел нонче в Рф...

kilmister

По-хорошему, ещё бы к уголовной ответственности судью - за тот условный приговор.
Ясно ведь и ежу, что денег взял.

Rytoma

Судят онтефошшыстов! что же делается!

OlegW

Очень понравился высер "между гражданином Смоляковым и Гамидовым возникла словесная перебранка, в ходе которой Смоляков, по мнению Гамидова, оскорбил его национальное достоинство."
Надо будет взять на заметку. Надеюсь, теперь и ужасные русские националисты будут так отвечать на оскорбление национального достоинства.

Rytoma

2 OlegW

OlegW
Надо будет взять на заметку. Надеюсь, теперь и ужасные русские националисты будут так отвечать на оскорбление национального достоинства.
За это (аффект) дают в среднем 3 года, что больше. Уж лучше за превышение пределов самообороны, если ничего не светит -от 2х лет 😊

Greengippopotam

Sgt2
Офигеть! Это что же типа правосудие есть?
Есть-есть и оно не может не есть! 😛 😊