Сиэтл. Сотрудника банка уволили за сопротивление грабителю

Бродимец

Банковского служащего отделения банка Key Bank в Сиэтле на западе США уволили за то, что он оказал сопротивление грабителю и задержал его до прибытия полиции, сообщает в субботу агентство Associated Press.

Инцидент произошел в минувший четверг. 30-летний Джим Николсон находился за стойкой, когда появился грабитель и потребовал отдать ему деньги. Мужчина попытался схватить злоумышленника, но тот вырвался и выбежал из помещения. Служащий последовал за ним.

Николсон преследовал грабителя несколько кварталов и наконец задержал, сбив того с ног с помощью прохожего. Как выяснилось, налетчик не был вооружен.

Журналистам служащий рассказал, что знает о требовании службы безопасности банка не оказывать сопротивление грабителям и выполнять все их требования. Однако, по словам Николсона, он поддался инстинкту.

Отважный сотрудник был уволен уже в пятницу. В Key Bank от комментариев отказались, добавляет агентство.

http://lenta.ru/news/2009/08/02/apprehend/

без комментариев. По крайней мере, без цензурных комментариев. Хотя, служащий банка тоже погорячился.

Дог

требовании службы безопасности банка не оказывать сопротивление грабителям и выполнять все их требования.
Если бы от меня такое требовали - я бы и сам уволился.

------------------
Lupus lupo homo est

BaZ

Если бы от меня такое требовали - я бы и сам уволился.
Хм, на мой взгляд правильные правила, ведь вы же не свои деньги отдаёте, у них там все застраховано. А в случае неудачной попытки оборонится моглибы постадать вы и окружающие...

TarasZ

ну можно и иначе поступить - в сговоре с товарищем обогатиться без риска для здоровья... так потом и рассказать "пришёл не известный и, угрожая страшными словами, потребовал наличные из большого сейфа" ... а поймают - подельник скажет, что денег не требовал, а снимал со счёта... а кассир просто перепутал сумму... ошибся, с кем не бывает?... 😊

landwarrior

мужчина, конечно, герой, но...
а вдруг бы у этого горе-грабителя оказался с собой УЗИ и он начал бы расстреливать всех подряд... в итоге была бы куча трупов и "супермен" был бы первым из них...
поэтому требования банка вполне разумны и увольнение этого "терминатора" справедливо. если повезло в этом единственном случае, то следующая такая самооборона может кончиться плачевно. без оружия банки грабят очень редко. особенно в Америке.
а гнаться несколько кварталов... вообще глупость несусветная. деньги то не его, а банка... зачем же так жопу рвать, рисковать своей жизнью и жизнями сотрудников банка... идиот просто.

Дог

в случае неудачной попытки оборонится моглибы постадать вы и окружающие...
Ye на то она и война.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

а вдруг бы у этого горе-грабителя оказался с собой УЗИ
А вдруг в стойке был бы вмонтирован пулемет? В данном случае оба были безоружны. И скорей всего видели это.

------------------
Lupus lupo homo est

Mugwump

В Пиндосии банк обязан будет выплатить несколькомиллионную компенсацию за погибшего сотрудника его семье. Вот потому и требуют не сопротивляться...

Witaly

Интересно, а зачем им вообще охранники в таком случае? Объяснять старушкам к какому окошку подойти?

Бродимец

Witaly
Интересно, а зачем им вообще охранники в таком случае? Объяснять старушкам к какому окошку подойти?

охрана - источник оружия и боеприпасов 😛

BEV

landwarrior
мужчина, конечно, герой
Полностью согласен. В экстремальной ситуации не потерять способность соображать, да еще и вписаться за чужие деньги... Думаю, такой и при нападении банды ниггеров не сольет.

landwarrior
а вдруг бы у этого горе-грабителя оказался с собой УЗИ и он начал бы расстреливать всех подряд...
А вдруг бы у грабителя оказался УЗИ и он начал расстреливать всё вокруг превентивно, просто для доказательства серьезности своих намерений? Когда КАЖДЫЙ РАЗ грабители будут натыкаться на серьезное, желательно вооруженное, сопротивление, любителей ввода ПИН-кода посредством УЗИ резко поубавится. как думаете, если бы тот кассир просто слил бы деньги, получила ли бы история огласку? А если, как предполагаю я, получила бы, то сколько бы долбанушек попытались исправить свое материальное положение путем ограбления банков? Сколько бы из них были пустыми? Не опасаетесь повторения истории "Бонни и Клайд" в массовом масштабе, если бы масса падонкаф убедилась бы, как просто банк взять?

landwarrior

зато теперь каждый перед тем как взять банк десять раз подумает - какой ствол взять на дело, да чтоб помощнее... и стрелять будут особо не раздумывая, во избежание всяких корпоративных суперменеджеров.))
З.Ы. просто диву даюсь, каким же идиотом надо быть, чтоб идти грабить банк, да еще и без оружия...

nurlilu

поясняю , мужик получил премию и компенсацию по соглашению сторон (без оглашения), неуволить его не могли ,так как его поступок противоречит политики какмпании. На ружу вышло лишь только то что должно было выйти, как то предостережение другим РЕМБАМ впредь не совершать глупых поступков.

BEV

landwarrior
зато теперь каждый перед тем как взять банк десять раз подумает - какой ствол взять на дело, да чтоб помощнее... и стрелять будут особо не раздумывая
Ага, отлично понимая разницу между (Вы будете смеяться!) 2-3 годами, да еще с возможностью "на поруки", и "электрический стул: раз - присел, два - уснул"..

landwarrior

ну, если трупаков не будет, то и стула не будет... а присядет надолго...)))
а вот суперменеджеры на реальный ствол вряд ли кидаться будут, значит и денюжку можно поднять, и свалить оттудова успеть

Дог

Я помню, как то государь Российский повелел купцов а тем паче дворян чьи караваны грабились регулярно лишать звания и права торговли. Так на Волге ушкуйники то и повывелись.

------------------
Lupus lupo homo est