Падло

AMMONIT

В Ивано-Франковске на улице псих зарезал женщину с ребенком

Вчера поздно вечером во дворе между домами в Ивано-Франковске 32-летний психически больной мужчина в состоянии обострения болезни нанес ножевые ранения женщине и ее 8-летнему ребенку, которые в то время возвращались из магазина и оказались на его пути.


Ребенок умер на месте события, мать - в больнице. Подозреваемый в убийстве был задержан патрульным нарядом милиции сразу же после того, как произошел этот ужасный случай.

Выяснилось, что вчера родственники психически больного мужчины привезли его из Тернопольской области в Ивано-Франковск, чтобы снова поместить его в медицинское заведение закрытого типа, в котором он находится на учете. Услышав, что мать по телефону вызывает врачей, сын выбежал из квартиры. К сожалению, никто из родственников не заметил, что он прихватил с собой кухонный нож. На улице он напал на женщину с ребенком. Когда послышались крики о помощи, один из жителей дома неподалеку подбежал и оттолкнул незнакомца с ножом. Через несколько минут сюда же прибыл автомобиль наряда патрульной службы милиции. Правоохранители догнали и скрутили преступника.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

http://obkom.net.ua/news/2009-08-04/1646.shtml

vsk2002

AMMONIT
сын выбежал из квартиры. К сожалению, никто из родственников не заметил, что он прихватил с собой кухонный нож.

Вот так живешь, живешь, а потом БАЦ!!! Выбегает случайный псих и случайно выбирает именно тебя.... И никто не виноват, и у всех справки...

Eldobaz

Слов нет 😞

ThunderboltP47

А будь у "одного из жителей дома" КС - больной получил бы по заслугам. Резиноплюй здесь и не помог бы... Либо картечь, либо КС.
З.Ы. и почему у нас о психах заботятся - лечат бесплатно, а старики с детьми голодают? Любопытно...

майкл

А нельзя таких держать в мед. учреждениях.
Это не лечиться. Это не только мое мнение, но и мнение медиков.
Уж сколько таких случаев было. И убегали спокойно из мед. больниц, поскольку охрана плохая и дыры в заборах, и якобы вылеченные выпускались.
А они опять за свое (в любой непредсказуемый момент) и убивают и сьедают сограждан - и такие случаи были.
Оптимальный вариант только один может быть....

Henri

Оптимальный вариант только один может быть....
Депортация?
Сослал бы я их всех на Кавказ здоровье подправить. А там и ЛКН помогут.

Eldobaz

Henri
Депортация
Согласен на все 100% - депортация в лучший мир через дверцу крематория.

Henri

Телами печку топить не очень рационально.
Эти люди могут ещё врагам кровушку попить.

Witaly

ThunderboltP47
А будь у "одного из жителей дома" КС - больной получил бы по заслугам. Резиноплюй здесь и не помог бы... Либо картечь, либо КС....

Вспомнился рассказ отца. Когда он был молодым, у них во дворе мужик по белке схватился за топор и гонялся по двору за своей женой. Потом догнал и зарубил. Отец видел из окна. Потом ментам, когда давал показания, сказал что хотел было застрелить мужика с топором. И произошёл такой диалог:
- Ну и чего ж не застрелил?
- Так вы ж меня посадили бы потом.
- Конечно посадили бы, но женщина осталась бы жива...

Так что... КС оно конечно хорошо... Либо картечь...

spec

ThunderboltP47
А будь у "одного из жителей дома" КС - больной получил бы по заслугам. Резиноплюй здесь и не помог бы... Либо картечь, либо КС.
Хватило бы и ножа, подошел бы со спину и сбоку шею до позвоночника распахал - вполне доступно даже для неподготовленного человека.
Псих же в это время был занят, и не успел бы внимания обратить на подходящего сзади.
Если толкнуть смог, то и прирезать смог бы.
Так что КС тут не при чем, нож с собой еще никто не запрещал носить.

OCTAGON

В советское время все сумашедшие были на учёте и психбольниц хватало.
Так нет же, свободы захотели...

ThunderboltP47

spec
Так что КС тут не при чем, нож с собой еще никто не запрещал носить.

КС - действительно ни при чём. При чем - дистанция. Пока сосед преодолевал расстояние, разделявшее его и психа - думаю успел бы сделать выстрел. А выигранное время - вполне возможно - жизнь.

Zhelezniy_Felix

нужно вспомнить Т-4

Дмитрий85

таких надо высылать в толерантные страны 😀
а то любят там психов, извращенцев и прочие "меньшинства". Может быстрее завяжут с толерантностью

BaZ

На мой взгляд здесь есть вина государства. У нас в соседнем квартале живет такая вот семья мама и сын(женьщина уже в возрасте 50+, сыну около 30ти), сын душевно больной, часто их вижу на улице, он выглядет безобидно, бегает, листочки расматривает... Естественно люди интересовались у нее почему она его в спец учреждение не отдаст, она сказала что государственные "дурдомы" хуже тюрьмы(может и не все конечно), что там просто пох на больных их не лечат и не ухаживают за ними.
Вот так и мучается она одна с ним всю жизнь.

пиротехник

Я хоть и сам врач с 23 летним стажем, но я за то чтобы таких психбольных усыпляли.

Shadowcaster

Просто к сведению участников обсуждения:
Для близких подобных "больных" - в большинстве случаев это обычно "всего лишь несчастные родственники". Соответственно, отношение к ним может быть и бывает не вполне адекватным. Сложно поверить, что не "кто-то", а вот твой дядя, брат, сын не просто "в очередной раз решил малость учудить", а прямо сейчас, на их глазах съезжает с катушек... Поэтому, если нет острой материальной заинтересованности (квартира...) или неприязни, на психолого-психиатрическую экспертизу их направляют уже ПОСЛЕ того, как они "учудили". Причем "учудили" серьезно.

В нашем городе когда-то брали макдака, который выбежал на улицу голым с топором - и хорошо еще, что дело было в частном секторе. Так вот, его родственники потом искренне удивлялись: "не, ну какой же папа псих, зачем его забрали, это просто у него характер такой"...

daikengo

За психами надо следить... лет несколько назад в Волгограде кажется один такой "домашний" и "спокойный" выскочил на улицу с ножницами и нескольким женщинам выколол глаза.

kilmister

OCTAGON
В советское время все сумашедшие были на учёте и психбольниц хватало.
Так нет же, свободы захотели...
Неумное резонёрство.
Свободы - психам захотелось?!
Моя свобода не должна и не может никак зависеть от психического состояния отдельных сограждан. И не имеет с ним никакой связи.
Передёргивая в Вашем стиле, - раз в стране так много психов, а ещё больше необследованных, надо всех россиян в психушки поместить. И пусть ЛКНы нас лечат.

Llevellyn

Интересно, если всех психов, ЛКНов, цыган, аликов, нариков, бомжей, зэков выслать в толерантные страны - то насколько сильно это ударит по их бюджету?

Vistavod

Был случай в Краснодарском крае. В одном глухом поселке обнаружился отпущенный из дурки псих. Жил-жил, а потом побил соседку. Та вызвала участкового. Участковый с сослуживцем пришли на "беседу" Псих их обоих уложил из ружья на подходе к дому. Испуганные граждане протранслировали новость по 02. Прибыл ОМОН. При попытке штурма псих вальнул еще и омоновца. В итоге - классическая спецоперация - дом забросали гранатами. Ошметки психа и трех СМов - в морг.
Кстати: ружье было у него на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. В советское время он его купил в сельмаге предьявив охотничий билет. 😞

mvdyuk

ThunderboltP47
А будь у "одного из жителей дома" КС - больной получил бы по заслугам. Резиноплюй здесь и не помог бы... Либо картечь, либо КС.
З.Ы. и почему у нас о психах заботятся - лечат бесплатно, а старики с детьми голодают? Любопытно...

А будь удного из родственников больного дома КС либо картечь, народу на улице в данном конкретном случае пострадало бы в разы больше

Поножовец

пиротехник
Я хоть и сам врач с 23 летним стажем, но я за то чтобы таких психбольных усыпляли.

Да любой вменяемый человек будет за это!

Какой еще в 3,14зду гуманизм?!! Это не гуманизм, а педерастия какая-то: из-за игрищ в добреньких и соблюдения "прав" каких-то абсолютно бесполезных вырожденцев, под угрозой оказываются жизни и здоровье множества совершенно нормальных, полезных для общества людей, в том числе и детей...

dekramon

mvdyuk
А будь удного из родственников больного дома КС либо картечь
Это хорошо что у этого урода резинострел или ружье не оказалось. С, как бы написали в прессе, "выданной на законных основаниях лицензией" 😞

севеРянин

Мне думается проблема в том что уже давно наше массовое общество потеряло некий "иннутитет". Раньше таких блажных изгоняли нахрен из общины, или же банально валили если тот сам кого-то прирезал. А сегодня всем на всё накакать, вот и растут "сорняки".

Общество и правовая система не позволяют в настоящее время другого подхода кроме метода достоуважаемого Дога; самообороняться на поражение и беззвучно линять с места нападения! Единственный по человечески справедливый путь.