Про Гондурас .....

vsk2002

«Выпил пива» на 100 000

Дата публикации: 05.08.2009

http://www.uvd.kirov.ru/news/detail.php?ID=80729

В отношении 18-летнего жителя поселка Мурыгино Юрьянского района Кировской области возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса: «кража» и «угон».

Инцидент произошел в ночь на 28 июля. Местный житель - 45-летний предприниматель Виктор - около часа ночи приехал «попить пивка» в бар. Свой «Опель» бизнесмен оставил возле заведения, даже не закрыв двери авто.

Итог подобной беспечности был закономерен. Предприниматель не планировал возвращаться домой «за рулем», и его желание осуществилось. Спустя пару часов, выйдя из бара, Виктор не обнаружил своего «железного коня» на положенном месте.

«Подогретый» спиртным «пешеход поневоле» решил сам разобраться в произошедшем. Автомобиль он обнаружил около четырех часов утра возле шашлычной в семи километрах от бара, где тот был оставлен.

Машина имела повреждения, в салоне был беспорядок, а из «бардачка» пропали деньги - почти 100 000 рублей! Хозяин счел за благо вызвать милицию.

Юрьянские стражи порядка в течение нескольких часов установили угонщика. 18-летний Георгий уже имел неприятности с законом, виной чему стала его страсть гонять на чужом транспорте.

Молодой человек сознался, что и в этот раз он не удержался от соблазна: покататься за чужой счет. Однако, будучи сильно пьяным, повредил машину и до дома добрался на такси, а деньги, похищенные из «бардачка», потерял.

Максимальная ответственность, предусмотренная уголовным кодексом за подобные преступления, составляет до пяти лет лишения свободы по каждой статье.

ManOfWar

Сам себе буратин - 100 тонн в бардачке оставить в открытой машине!
Хотя может и гонит, может сам "потерял" 😀

Eldobaz

Максимальная ответственность, предусмотренная уголовным кодексом за подобные преступления, составляет до пяти лет лишения свободы по каждой статье.
А причем здесь по каждой? У нас разве суммируется срок? По-моему, поглощается большим. Так что в худшем случае сядет на 5 лет, а может и условкой отделается, ведь хозяин не закрыл машину на "штатно предусмотренные противоугонные средства", так что может пойти как соучастник 😊