Активная гражданская позиция. Что уже редкость.

vsk2002

Водитель задержал воров, блокируя дорогу своим автомобилем

05.08.2009 12:53

http://spbvoditel.ru/2009/08/05/018/

Автомобильных воров задержали в Москве благодаря активной жизненной позиции свидетеля кражи.

У небольшого овощного рынка неизвестные заприметили хорошо одетую женщину на дорогой иномарке. Она неосмотрительно поставила дамскую сумочку на переднее сиденье, а сама занялась упаковкой купленных вещей. В это время один из правонарушителей незаметно открыл дверь автомобиля и похитил принадлежащую даме сумку. Сообщник злоумышленника на автомобиле «ВАЗ-2106» вишневого цвета подъехал к месту, чтобы забрать подельника с добычей, цитирует пресс-служба МВД пояснения старшего оперативного дежурного ДЧ УВД по ВАО.

Все действия воров происходили на глазах мужчины - главного свидетеля обвинения. Не растерявшись в сложившейся ситуации, он сразу же позвонил в службу «02», а затем блокировал грабителям дорогу своим автомобилем.

Прибывшие на место сотрудники милиции задержали подозреваемых и доставили в отдел милиции. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

URSUS

Респект парню!

vsk2002

А я вот малодушно думаю про себя... Наверное своей машиной не рискнул бы. Позвонить бы - позвонил, номера записал, приметы, может и заснял бы на мобилу... а вот машину жалко было бы

ScrewDriver78

Машину не жалко, себя жалко, а особенно семью. Кто даст гарантию, что их через час-другой с извинениями не выпустят и адрес "помощника" в дорогу не выдадут, и чего тогда делать? нет, сейчас, конечно, когда дело осветили - такое уже навряд ли произойдет, а через неделю-другую, когда шум поуляжется, грабители от дамы откупятся...