Как некоторые СМ "улучшают" показатели

vsk2002

Милиционеры стерли записи 500 звонков на «02» для улучшения показателей

05.08.2009

http://www.kp.ru/daily/24338/528967/

Поразительную находчивость порой проявляют милиционеры для того, чтобы улучшить показатели своих подразделений. Так, около месяца назад в прокуратуру Воловского района обратилась с заявлением местная жительница. По словам женщины, в мае с ее скотного двора украли трех поросят и быка, а милиционеры, что называется, «даже и не чешутся».

Следователи начали проверку - тут-то и выяснились интереснейшие подробности. Оказалось, что пострадавшая действительно звонила на «02». Но почему-то в базе так называемого комплекса регистрации речевых сообщений (цифровая многоканальная система, где фиксируются абсолютно все входящие - Прим. авт.), этого звонка нет!

Прокуратура «копнула» дальше, и тут выяснилось, что из базы таинственным образом исчезли сведения более чем о 500 входящих звонках в период с 1-го мая по 26 июня.
- Комплекс регистрации звонков был в свободном доступе, - говорят в Тульской областной прокуратуре. - Едва ли не любой сотрудник ОВД мог стереть неугодный звонок, который портил статистические показатели отделения.

Неудивительно, что полугодовой отчет Воловского ОВД показал снижение общего числа зарегистрированных преступлений аж на 11,3%.

Материалы проверки передали в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

КОММЕНТАРИЙ МИЛИЦИИ

- Всех виновных, включая руководство ОВД по Воловскому району, мы наказали. Кстати, по результатам проведенной нами служебной проверки было выяснено, что более 90% из этих 500 звонков не были жалобами или сообщениями о преступлениях.

Zhendos

vsk2002
злоупотребления должностными полномочиями.
vsk2002
по результатам проведенной нами служебной проверки было выяснено
Ощущение, что половина - оборотни, вторая их проверяет...

algol

более 90% из этих 500 звонков не были жалобами или сообщениями о преступлениях.
Ага. А вы тоже говорите. Базы то уже нет!

xar

более 90% из этих 500 звонков не были жалобами или сообщениями о преступлениях.

номером наверное ошибались 😀

zxc4

более интересно, как это они определили ?

Дог

А всегда приподноситься 02 как панацея, типа звонки пишут... Вот так и пишут...

------------------
Lupus lupo homo est

VNV

гы, вот так и базы милицейские утекают в свободный доступ. кадровый голод, нах.

Ризитер

конечно поступают куево, но вот завели бы дело по тому, где поросят украли да быка-все равно ненашлибы!искать-то что они неумеют злостно.