Нет азартным играм! Закрыт подпольный притон.

Laborant

http://news.ngs.ru/more/51627/

Пенсионерке грозит штраф за игру в лото
[06.08.09]
Томскую пенсионерку обвиняют в организации азартных игр на основании того, что она с соседями во дворе дома играла в лото на деньги.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Томской области, в данный момент административная комиссия вернула дело в милицию для дальнейшего расследования.

По версии милиции, пенсионерка Тамара Пономарева 28 июня во дворе своего дома играла в лото с соседями. По словам томички, в лото они играют уже несколько лет, денежные ставки делают для интереса. В тот день максимальная ставка достигала десяти копеек. Милицию вызвала одна из семей, также проживающих в этом доме. Сотрудники патрульно-постовой службы составили протокол о правонарушении и отправили дело в районную административную комиссию. Пенсионерку обвиняют в нарушении Кодекса Томской области об административных правонарушениях, по мнению милиционеров, бабушка - организатор азартных игр. Пономаревой грозит штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

Спикер томской областной думы Борис Мальцев заявил, что это явный «перегиб» в трактовке закона, он признал вину депутатов за нечетко прописанные пункты Кодекса. По его словам, после дополнительных проверок протокол о правонарушении вернут в районную административную комиссию для рассмотрения.

РИА Новости

Пехота

подпольный
а у нас все легально работает, только вывески сменили, автоматы стоят включенные (видно через открытые двери)

mse.rus77

а у нас все легально работает, только вывески сменили, автоматы стоят включенные (видно через открытые двери)
А бабуля не отстигнула кому надо, вот и все...

algol

а у нас все легально работает
И у нас такая же херня . Но СМ делают вид , что ничего не видят , зато исправно хреначат протоколы на бабулек , торгующих огурцами , укропом-петрушкой. УРОДЫ!!!

wolfo

Laborant
Пономаревой грозит штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

а чо так мало то?
остальные притоны так же штрафуют???

koot

Пестец... мы тоже семьей любим собрацца и сыграть в лото на маленький интерес. Идти сдавацца чтоли? 😊

Esterdes

максимальная ставка достигала десяти копеек.
Интересно, сколько из этой суммы надо было отстегнуть СМ, чтобы отвязались 😀