Прейскурант. Ударить гаишника - 5 т.р. Участкового - 2,5 т.р.

vsk2002

07.08.2009 14:27

Приморский суд приговорил к штрафам петербуржцев, поднявших руку на стражей правопорядка.

28-летнему монтажнику ЗАО «Постер» Дмитрию Новицкому предписано выплатить 5 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Установлено, что Новицкий, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 23 марта этого года у дома 34 по Стародеревенской улице не только не прекратил ругаться матом, но и ответил на замечание инспектора ДПС ударами. Один раз ногой и дважды кулаком по лицу.

Такая же статья обвинения была и у 25-летнего Юрия Алмазова, инженера «НТЦ ВСП Спертел Далс». 11 апреля в помещении дежурной части 44 отдела милиции он ударил участкового оперуполномоченного. Судом Алмазову назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей, сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу.

http://www.fontanka.ru/2009/08/07/076/

Серебряный

Карину Гличьян приговорили к трем годам Закончился суд над Кариной Гличьян, которая обвинялась в том, что специально сбила работника ГИБДД. Несмотря на то, что инспектор ГИБДД Сергей Ромашков на суде пытался уверить всех в невиновности девушки, которая его сбила, суд признал Карину виновной сразу по двум статьям: 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти» ) и 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти» ). В качестве меры наказания Карине Гличьян назначено три года лишения свободы в колонии-поселении, штраф в размере 40 тыс. руб. за оскорбление инспектора ГИБДД Дениса Сальченко, а также 30 тыс. руб. в качестве компенсации пострадавшему Сергею Ромашкову. Однако сразу стоит сказать, что Карина Гличьян в колонию-поселение не отправится. Она попала под амнистию, которая объявлена государством в честь 100-летия Думы. Напомним суть этой скандальной истории. По версии следствия, Toyota Land Cruiser 100 с госпожой Гличьян за рулем был остановлен работниками ГИБДД на Кутузовском проспекте за пересечение разделительной полосы. Карина сказала, что она торопиться и потребовала ее отпустить, но гаишники не согласились этого сделать. Затем девушка выбросила из окна машины документы и резко нажала на педаль газа. В этот момент перед внедорожником находился инспектор Сергей Ромашков, который был сбит. Мало того, автомобиль протащил милиционера несколько метров по асфальту, в результате чего Сергей получил травмы средней тяжести. Кроме того, Карина нецензурно оскорбила работников ГИБДД. Сама же девушка уверяет, что инспектор не торопился с изучением ее документов и вредничал, а девушка совершенно случайно нажала на педаль газа, так как просто не видела перед автомобилем человека. Сначала Сергей Ромашков уверял, что Карина его сбила специально. «Она до упора вывернула колёса направо и тронулась с места. Увидев меня, Гличьян резко затормозила и начала показывать мне через лобовое стекло, чтобы я освободил ей дорогу. Я поднял вверх жезл, приказывая ей остановиться. Гличьян снова начала движение, уходя от столкновения, я повернулся к ней левым боком. После этого я потерял сознание», - заявил после инцидента Сергей Ромашков. Однако после выписки из больницы инспектор изменил свои показания. Он стал говорить, что Карина, действительно, не могла его видеть.
Прокуратура намекает на причину, по которой Ромашков изменил свои показания. По словам обвинения, пострадавший вскоре после выписки из больницы приобрел себе автомобиль Hyundai Accent за $13 тыс. А по другим данным, он сделал и другие дорогостоящие покупки. В частности, издание «Газета. ру», утверждает, что Сергей Ромашков он стал владельцем еще одной иномарки ценой уже в $20 тыс., а также: новой квартиры! По данным журналистов, общая стоимость приобретенных господином Ромашковым вещей составила порядка $300 тыс!

http://cherry-credit.ru/avtokredit/_karinu_glichyan.html

JackBlack

дешево отделались 😊

ag111

Дорого нах. Никакого удовольствия.

Witaly

Дайте пожалуйста два гаишника. И одного... Неее, участкового не надо, он у нас хороший. Ппсника какого нибудь. 😊

Ник123

- дерут с трудящихся в тридорога, что они о себе думают?

Zeydlitz

....Для остального есть МастерКард!

landwarrior

маразм крепчал...
а сколько интересно стоит 1 удар гайцу кулаком в глаз и два добивающих ногой под ребра... меню, пожалуйста...

Страшила мудрый

"Прейскурант. Ударить гаишника - 5 т.р. Участкового - 2,5 т.р."

А Нургалиеву в репу дать - сколько стоит? Наверное, очень дорого - не потяну!

Kazbich

Страшила мудрый
"Прейскурант. Ударить гаишника - 5 т.р. Участкового - 2,5 т.р."

А Нургалиеву в репу дать - сколько стоит? Наверное, очень дорого - не потяну!


Вообще-то - достаточно занятно. Это что - изменение о том, что нанесение побоев перевели из УК в КоАП уже начало действовать?

Так огласите, пожалуйста, весь прейскурант - зачем нам выдержки 😊.

DEATHMAn

А бабе, которая полицая укусила, вроде, условку дали 😊
Походу менты стали подозревать, что лучше на этом зарабатывать 😊

spec

Когда же правовая безграмотность на Ганзе будет побеждена?
Штраф это УГОЛОВНЫЙ, т.е. это полноценная СУДИМОСТЬ, со всеми вытекающими последствиями.

nurlilu

ну укаждого свои недостатки.

А Нургалиеву в репу дать - сколько стоит? обоссака!!!!!!!!!!

Kazbich

spec
Штраф это УГОЛОВНЫЙ
Штраф - это мера из КоАП. Нет в УК понятия "штраф". Сорри.

Эндрюблейк

Уже обсасывали при введении.
Кто-то даже термин ввел "гаишница"

Viper NS

Штраф - это мера из КоАП. Нет в УК понятия "штраф". Сорри.
Есть. Именно как уголовное наказание.

см. Общую часть УК РФ

Kazbich

Viper NS
Есть. Именно как уголовное наказание.

см. Общую часть УК РФ

Можно выдержки?

Viper NS

Можно выдержки?
Статья 46. Штраф

1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Штраф устанавливается в размере от двух тысяч пятисот до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только за тяжкие и особо тяжкие преступления в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до трех лет.

(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Viper NS

в Особенной части санкции в виде штрафа сами найдете - их там много.

Kazbich

Viper NS
от двух тысяч пятисот до одного миллиона рублей
За такие суммы - мне дешевле гастарбайтеров оплатить, чтоб предполагаемые результаты "кассационных жалоб" закопали 😊 😊 😊.

Vikt2

vsk2002
участкового оперуполномоченного.

А это кто такой?