Злоумышленник топором ранил СМ

vsk2002

Что-то по прочтении новости вспомнилось на тему песни "Душегуб"

"Поброжу по болоту, проверю грибные места,
Отпущу свою душу погреться на звездах,
Да, по совести, надо поправить могилку мента,
Что весной напугал меня выстрелом в воздух..."

http://www.47news.ru/2009/08/09/001/

В Волховском районе злоумышленник с топором ранил милиционера
09/08/2009 21:35

Милиционер в Волховском районе пострадал от рук вооруженного топором злоумышленника, напавшего на оперативную группу, проводившую следственные действия. Нападавшего удалось задержать. Выяснилось, что ранее он уже был судим и направлен на принудительное лечение.

Как сообщает АЖУР, в пятницу, 7 августа, на территории одного из частных участков в деревне Гостинополье на оперативную группу уголовного розыска, прибывшую на место вместе с сотрудником следственного отдела, напал неизвестный. Он вышел с топором из сарая в тот момент, когда бригада милиции проводила следственные действия, и направился прямо к милиционерам. Замахнувшись, нападавший нанес удар по голове старшему оперуполномоченному уголовного розыска Владимиру Соснову. В результате милиционер с сотрясением и ушибом головного мозга, а также переломом свода черепа госпитализировали в районную больницу.

Чтобы задержать нападавшего, который после содеянного забрался на крышу сарая и оттуда угрожал милиционерам, на подмогу пришлось вызвать сотрудников МЧС.

В итоге мужчину удалось задержать. Выяснилось, что это - 44-х летний житель Петербурга. Как оказалось, в 2006 году он уже был судим за покушение на убийство, тогда суд направил его на принудительное лечение.

Дог

Как то он невдашно... Хилый и идиот?

------------------
Lupus lupo homo est

Vistavod

Да, уж, в сидящего на крыше сарая идиота попасть не могли! Как не вспомнить хрестоматийный случай расстрела дагестанцев во Владивостоке?
Там-то уж, попали так попали!

Klerkon

В старину попадались и не такие еще мастера биться топориком! И среди варягов, и среди княжьих дружинников, и среди казачков-разинцев. Правда, многое еще зависит от топора...