Министр строительства Ингушетии застрелен в своем кабинете

kuzja74

Собственно вот
В ингушском городе Магас в собственном кабинете неизвестными убит министр строительства Ингушетии Руслан Амерханов.

По данным правоохранительных органов республики, в среду около 10:30 по местному времени неизвестные вооруженные преступники ворвались в служебный кабинет министра строительства и в упор расстреляли его из автоматического оружия, сообщает "Интерфакс".

Как стало известно, от полученных огнестрельных ранений министр погиб на месте.

Информацию об убийстве министра ИТАР-ТАСС подтвердил секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев. По сведениям Министерства внутренних дел республики, нападавших было трое и на них были надеты маски. Сразу после совершения преступления убийцы скрылись.

На место убийства выехал министр МВД Ингушетии. Работает опытная оперативно-следственная группа, которая предпринимает меры, направленные на задержание убийц по горячим следам. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Руслан Амерханов был назначен министром строительства после прихода к власти президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. До назначения на этот пост Амерханов вел бизнес в Хабаровском крае и Москве.

С начала лета в Ингушетии произошла серия громких убийств и покушений

Напомним, что за последние месяцы в Ингушетии произошла целая серия громких убийств и покушений. Чаще всего нападениям участников незаконных вооруженных формирований подвергаются силовики и представители органов власти.

22 июня в Назрани террорист-смертник на заминированной машине на федеральной трассе "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани врезался в кортеж президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Президент в результате взрыва получил тяжелые ранения, он пришел в сознание только через неделю.

В минувший понедельник Евкуров выписался из московского института хирургии имени Вишневского, где он проходил курс лечения. После отдыха в санатории президент собирается вернуться на работу в Ингушетию.

2 августа в селении Ачалуки Малгобекского района в результате обстрела неизвестными лицами погибли трое сотрудников МЧС.

19 июля в результате обстрела в Назрановском районе Ингушетии легковой автомашины с военнослужащими двое из них погибли, еще один получил ранение.

10 июля в Назрани был убит начальник вневедомственной охраны Карабулака Исрапил Оздоев. Преступники обстреляли "Жигули" милиционера, он погиб на месте.

7 июля было совершено покушение на начальника экспертно-криминалистического отдела МВД Ингушетии, полковника Магомеда Гадаборшева. Через три дня он скончался в больнице. Машину Гадаборшева обстреляли в Назрани. Преступники вели огонь из легкового автомобиля.

13 июня был застрелен бывший глава МВД Ингушетии, сотрудник республиканского правительства Башир Аушев. Преступники, как и в случае с Магомедом Гадаборшевым, находились в другом автомобиле.

10 июня была убита зампредседателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева. Преступники обстреляли автомобиль "Газель", на котором судья ехала на работу.
http://www.newsru.com/russia/12aug2009/amirhanov.html

kilmister

Вот интересно, что всё это значит.
Есть мнение, что на Кавказе просто народ активнее, чем у нас, и властям там "за всё хорошее" достаётся на орешки.
Но я сомневаюсь, что все эти случаи - отдельные. Похоже на систему.
Раскачивают лодку?
Кто?
Из-за границы - или местные?

TarasZ

не поверю, что это всё бесплатно делается... скорее заказ (оптовый - задавить руководство и сочуствующих федеральной власти, чтоб подготовить почву сепаратистам) или передел доходных мест (межродовые разногласия)... уж больно ингушам и дагестанцем хочется "сосать бабло" из центра (как чичне)

Vistavod

ИМХО, межклановые разборки. Вопрос в том, как трое вооруженных преступников проникли в здание? У них там что, бабушка божий одуванчик на входе?

Дог

А я знаю! Он колеса отвинчивал!

------------------
Lupus lupo homo est

kuzja74

От строительной техники. Позтому и валили его трое из автоматического оружия 😊