Житель Екатеринбурга помог милиции задержать угонщика

vsk2002

Вспоминая тему http://guns.allzip.org/topic/103/506960.html о том, как владелец "шестерки" пристрелил грабителя, защищая свой автомобиль...

Наверное, с точки зрения СМ - это правильное задержание "Житель Екатеринбурга помог милиции задержать угонщика"
http://www.mvd.ru/news/30411/

Средь белого дня злоумышленник попытался угнать автомобиль, который стоял на центральной площади Екатеринбурга. Но удача его покинула, машина не заводилась - на ней оказались установлены тайные приспособления, которые отнимают драгоценные минуты при попытке угона.

Преступное действо увидел хозяин машины и незамедлительно позвонил в милицию. Не теряя времени, владелец авто вместе со своим другом предприняли попытку задержать угонщика. В ходе «операции» друзья сумели удержать злоумышленника до приезда милиции, которая прибыла в течение нескольких минут.

Задержанного доставили в Верх-Исетское УВД, где тот выдвинул свою версию происшедшего. Он, якобы, увидел, как некие неизвестные молодые люди пытаются угнать машину, и он как сознательный гражданин всех злодеев разогнал и предотвратил тем самым преступление, после чего сел в машину и стал дожидаться хозяина в надежде на вознаграждение за спасенное имущество. Но тут на него налетел не разобравшийся в ситуации хозяин со своим другом и вместо благодарности избил его.

Однако верится в сказанное с трудом, так как выяснилось, что этот гражданин по имени Ислам ранее уже был судим, и именно за угон.

Прибыв на заработки в Екатеринбург из родного Первоуральска, он не нашел работу, вот и вспомнил о своей криминальной квалификации. Сейчас угонщик проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье 30, части 1 166 УК РФ «Угон».

12.08.2009

ag111

Да пусть хоть все машины угоняют, достали пробками улицы забивать.

Greengippopotam

ag111
Да пусть хоть все машины угоняют, достали пробками улицы забивать
Так их же не на Луну угоняют... от перемены мест слагаемых... 😀

ag111

Пускай жулики на машинах ездят. А этих, покупателей, наказывать надо, задолбали.

BEV

Восхитительная логика. Может, продолжим? Пускай твоим баблом всякие гопари пользуются, а то инфляция задолбала!

ag111

Мое бабло у меня лежит, а машины на дворовом газоне паркуются.

BEV

Ну вот пусть медвежатники в твой дом влезут, а то инфляция растёт - даже Пу не знает, что с ней делать.

ag111

BEV
Ну вот пусть медвежатники в твой дом влезут, а то инфляция растёт - даже Пу не знает, что с ней делать.

Мой дом я купил, а газон общий. Пускай машины домой затаскивают.

wedmack

Ну значит пускай чинуши, нахапавшие бабла на точечной застройке вместо создания машиномест, наслаждаются жизнью, а нормальные люди ходят пешком... Ущербная логика.

ag111

wedmack
Ну значит пускай чинуши, нахапавшие бабла на точечной застройке вместо создания машиномест, наслаждаются жизнью, а нормальные люди ходят пешком... Ущербная логика.

Точечная застройка выгодна для жителей города. Коммуникации короче, город компактнее. А желающие гонять пусть новый город строят, и оплачивают каждый по километру водоводов, канализации и электросетей. И эксплуатацию и ремонт сетей оплачивают, километровые дороги, очистку и вывоз снега на такой площади. Они богатые, я столько расходов не потяну.

CROC

Нормальные люди и так пешком ходят, уворачиваясь от самобеглых тележек тех, которым ЧСВ не позволяет пользоваться общественным транспортом в городских условиях.

wedmack

Точечная застройка внедпяется в уже готовую инфраструктуру и лишь повышает на неё нагрузку. При этом не учитывается что необходимы машиноместа для жителей и придворовая территория для прогулок с детьми. Кроме того далеко не всем нравится жить в тесноте и условиях "окно-в-окно".
А "самобеглые повозки" при размерах нашей страны являются не источником самомнения, а всего лишь средством передвижения. Да и общественный транспорт далеко не во всех случаях является реальным вариантом передвижения.
Например для поездок на дачу без машины не обойтись.
Ну а свою тушку на работу/с работы естественно лучше возить на метро, ибо иначе или опоздаешь или спать на час меньше.

ag111

Еще раз повторяю, хотите иметь произвольное количество машин - стройте новый город. В старые города необходимое вам количество машин не влезет ни при каких раскладах.

wedmack

Ещё раз отвечаю - мы не хотим жить в тесноте, нех перенаселять и уплотнять. Москва (в моём случае) - не резиновая.
Власти города должны заботится о улучшении условий жизни горожан, а не делать бабло на увеличении количества понаехавших.

ag111

Мечтайте дальше.

Greengippopotam

ag111
...а машины на дворовом газоне паркуются.

ag111
Мой дом я купил, а газон общий.
Вай-вай-вай! ...машинка на газоне (!) ...администраитвка однако! 😞
К Вам уже выехали! 😛 😊