Старший уполномоченный украл ....телевизор

vsk2002

В Екатеринбурге попался сотрудник милиции, который украл телевизор, прикрываясь интересами следствия. 31-летнего уполномоченного милиции скоро ждет суд.

19.08.2009

http://ural.kp.ru/online/news/529735/

Закончилось расследование уголовного дела в отношении старшего уполномоченного милиции Октябрьского РУВД Екатеринбурга. Дело направили для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд, - рассказали в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

4 декабря милиционер вынес телевизор "Sony" из квартиры одного из домов по улице Каменотесов. Удивленным хозяевам правоохранитель сказал, что действует по поручению следователя СУ при УВД района.

Кроме того, с 26 апреля по 30 июня минувшего года милиционер "при исполнении" игнорировал заявления от садоводов о кражах вещей из садовых домиков. Он не передавал заявления в дежурную часть. В итоге дачники остались без судебной защиты и не получили материальной компенсации.

Нерадивому милиционеру предъявили обвинение в "злоупотреблении должностными полномочиями" и "превышении должностных полномочий". В феврале нынешнего года его уволили из органов внутренних дел.

SwD

В итоге дачники остались без судебной защиты и не получили материальной компенсации.
Материальная компенсация от кого?

kilmister

Они уже настолько обалдели, что совершенно себя чувствуют как на захваченной территории. Заходи куда хочешь, забирай что угодно, ничего не будет!
Хорошо хоть то, что среди них дураков предостаточно, сами на приговоры напрашиваются.

hurik

Дык, кража то и не вменена. Может, действительно по поручению следователя изъял телевизор: исключительно в целях оказания помощи в организации проведения следственного действия с применением видеозаписывающей техники. Типа, крайняя необходимость.

Дог

В феврале нынешнего года его уволили из органов внутренних дел.
Ой, какая страшная кара!

------------------
Lupus lupo homo est

Klerkon

А какой конкретно телевизор фирмы "Sony" украл мент? Если ЭЛТ, а не ЖК со 100-герцовой разверткой, генератором помех и т.п., или же "плазму", то не велика и кража! Такой телек даже если у него трубка 29'', стоит от силы 10 тыс. рублей. Да на основной работе у него были взятки явно поболее того!

kilmister

Кража невелика, но это совсем не значит, что так надо всё и оставить.
По-хорошему, сажать его.

biolog

распиздец мент ахуел..

shooter001

kilmister
Они уже настолько обалдели, что совершенно себя чувствуют как на захваченной территории.

Почему как? Полицаи они и есть полицаи.

sakstorp

Ну и ещё для статистики -
Может для многих это не новость, но.. На киевском вокзале с девушки пытались снять золото сотрудники милиции. В том случае девушке помогло то, что она грозилась кричать. И еще - подходят к заробитчанам, требуют документы, могут почистить и сдать на перепродажу. С гопниками, которые чистят тех, кто приехал на заработки наша доблестная здоровкается за ручки. Часто спаивают и могут пырнуть или сбросить с крыши. Не боятся ничего и никого. Трусливые люди стали. Человек умер вот так посреди бела дня от потери крови среди людей. Споили обчистили. И не хочется нагнетать обстановку, но не предупредить не могу.
Tags: шок
http://yana-stealth.livejournal.com/28725.html#cutid1