Наркополицейские и студенты

wedmack

Двоим сотрудникам УФСКН Москвы, которые пытали ни в чем не повинных людей, придется ответить перед законом.

Как сообщили "Московскому комсомольцу" в следственном отделе по Северо-Восточному округу СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве, от милицейского произвола пострадали трое московских студентов.

10 апреля к машине, в салоне которой сидели юноши, подошли двое мужчин. Незнакомцы представились сотрудниками милиции, показали удостоверения и велели парням пересесть в их автомобили. Затем студентов заковали в наручники, долгое время возили по городу, а потом доставили в гараж.

Здесь заложников избили, заставили раздеться и устроили своеобразный зачет по физкультуре - парням пришлось отжиматься, подтягиваться и садиться на шпагат. Милиционеры обещали прекратить "физзарядку", если студенты признаются в сбыте наркотиков. Однако молодые люди стояли на своем, и в итоге их отпустили.

Студенты обратились в УСБ. Сами наркополицейские заявили, что намеревались пресечь сделку по сбыту зелья, но следователи считают это отговоркой. 21 августа Останкинский суд Москвы арестовал бывшего оперуполномоченного 4-го отдела УФСКН Москвы Дмитрия Чередниченко и его коллегу.

Издание отмечает, что один из оперуполномоченных в начале этого года уже получил судимость за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Но после этого продолжал работать.
http://www.newsmsk.com/article/22Aug2009/narkovimogateli.html

st-109

один из оперуполномоченных в начале этого года уже получил судимость за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Но после этого продолжал работать.
Я фуею, дорогая редакция.
Закон "о милиции" что, отменили уже?.. 😊

Mixmaster

"Закон о милиции", похоже, написан для граждан, так, в качестве отмазки. Для милицейских другие законы, млять... (да простит меня нормальное меньшинство в милиции.., но, к сожалению, это так) 😞

AU-Ratnikov

wedmack
Двоим сотрудникам УФСКН Москвы, ...
... от милицейского произвола пострадали трое московских студентов.

... Незнакомцы представились сотрудниками милиции, показали удостоверения ... Милиционеры обещали прекратить "физзарядку", ...


Полный бред.
В УФСКН милиционеры НЕ РАБОТАЮТ.
Это - НЕ МИЛИЦИЯ!

Впрочем ментофобам оно без разницы, главное волну поднять.

DENI

Даже если бы и милиция, то, согласно ЗоМ можно остаться работать, будучи судимым.

Mixmaster

Александр Юрьевич, наверное, Вы правы, но в моем доме наркоточку брали именно милиционеры (откуда они - не знаю, времени рассматривать корочки не было).

Mixmaster

DENI
Даже если бы и милиция, то, согласно ЗоМ можно остаться работать, будучи судимым.
Согласитесь, что это нонсенс...

DENI

у нас много в законах подобного

AU-Ratnikov

Mixmaster
... в моем доме наркоточку брали именно милиционеры (откуда они - не знаю, времени рассматривать корочки не было).

Из милиции вестимо, если милиционеры.

Mixmaster

Увы и ах 😞 (хотел бы вставить крепкое словцо, но боюсь получить бан 😊)

DENI

Вопрос сей к депутатам Хазбулатовским еще...

Mixmaster

Вот иманна шта... Дени, не в бровь, а в глаз... 😞

st-109

Даже если бы и милиция, то, согласно ЗоМ можно остаться работать, будучи судимым.
Простите, а это как?
Там же в законе о милиции написано (было?), что человек имеющий либо имевший судимость сотрудником милиции быть не может. А если судимость появляется когда человек является СМом, то его могут оставить и этот пункт не работает?
Тогда да, не ту страну Гондурасом назвали, точно не ту.

DENI

В ЗоМ четко описаны основания увольнения из МВД, получения судимости в них - не значатся. Т.е. нельзя пойти работать в МВД имея или имев судимость, но работая в МВД получить судимость и не быть уволенным - возможно.