Дерзкое ограбление банка в СПб

vsk2002 24-08-2009 11:03

24.08.2009 09:46

http://www.regions.ru/news/incident/2234440/

Дерзкое, тщательно подготовленное ограбление филиала коммерческого банка "Холдинг кредит" было совершено накануне вечером в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие" около 20.30 в помещение депозитария банка, расположенного в доме 14 по Гангутской улице, вошел неизвестный преступник. Злоумышленник предъявил паспорт якобы на имя владельца одной из ячеек - на фамилию Баранов. Как выяснилось позднее, документ был утерян настоящим владельцем в 2006 году.

Преступник напал на ведущего специалиста депозитария и стал избивать 33-летнего мужчину монтировкой. В этот момент в холл банка ворвались еще шестеро неизвестных в масках, которые набросились на охранника. На сотрудников банка надели наручники и приковали к батарее. После этого налетчики вскрыли восемь ячеек в депозитарии и похитили их содержимое.

Злоумышленники скрылись на двух автомашинах - Audi A8 и Range Rover с номерами серии О СА. Как оказалось, госзнаки были поддельными. Владельцев машин уже опросили.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Отрабатываются несколько версий преступления. В настоящее время ведется работа с арендаторами взломанных ячеек с целью установления размера ущерба.

pipneogen 24-08-2009 11:31

Не знаю, я даже как-то рад за них.

Kill_Maker 24-08-2009 11:54

quote:

за кого?

Эйнхерий 24-08-2009 12:07

Молодцы парни :) К успеху пришли, четко и дерзко :)

quote:
Originally posted by vsk2002:

На сотрудников банка надели наручники и приковали к батарее.

На месте милиционеров, я бы проверил питерских ганзовцев...

Kill_Maker 24-08-2009 12:09

quote:
На месте милиционеров, я бы проверил питерских ганзовцев...

смотри ведь к тебе и придут))

White_Swan 24-08-2009 12:09

quote:
Originally posted by pipneogen:

а за человека, избитого монтировкой?

pipneogen 24-08-2009 13:02

quote:
Originally posted by White_Swan:

а за человека, избитого монтировкой?

Ну он просто уже заранее хотел получить люлей или даже умереть, когда стал охранять чужие деньги.

Mumakil 24-08-2009 13:09

Мля, как за*бали защитники всех этих грабителей.... с вашего позволения, когда подобные уроды вытащат вас из вашей же машины, тоже порадуюсь - чёткие пацаны пришли к успеху, а вы лохи и смиритесь.
Нет слов...

pipneogen 24-08-2009 13:20

У кого совесть чиста, нету таких опасений.

Эйнхерий 24-08-2009 13:21

quote:
Originally posted by Mumakil:

Мля, как за*бали защитники всех этих грабителей....

Сочувствую вам :(
quote:

Нет слов...

Дык чего ж пишете тогда?
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

смотри ведь к тебе и придут))

А я чо? Я не при делах :D

duh1958 24-08-2009 14:06

людей конечно жалко, банкиры пидоры, на охране экономят, а где плохо лежит, там жиган всегда прибежит

Эйнхерий 24-08-2009 14:28

quote:
Originally posted by duh1958:

на охране экономят

Любая охрана, увы, не панацея, т.к. грабители-то знают, к чему готовиться, а охрана какая есть, такая службу и несёт. У грабителей инициатива...

Да и кому охота подыхать за деньги банка - которые всё равно застрахованы?

Mumakil 24-08-2009 15:23

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

А я чо? Я не при делах

Ну допустим. Но шанс того, что придут к вам домой, а не в банк - тоже есть. И не рассказывайте мне про супердвери, дробовики и т.д. Тоже не панацея. А потом, не дай бог, в мемориале тема будет - ветерана Ганзы забили монтировками в его же доме. Как здорово будет смотреться там коммент "Молодцы грабители, чётко сработали. Опытные - самого Эйнхерия завалили. Респект". По-моему, к тому и идёт. Сколько можно оправдывать преступников? Самим не надоело?
Такое ощущение, что оправдывающим лет по 16.. насмотрелись кина и давай о Робин Гуде мечтать.. Видимо, вами движет зависть к этим банкирам, типа у них много денег, а у вас нет, так пусть их грабят, а мы будем хвалить грабителей? Кошмар.

Эйнхерий 24-08-2009 15:32

quote:

Ну допустим. Но шанс того, что придут к вам домой, а не в банк - тоже есть.

Едва ли - у меня таким людям брать нечего. На моё среднестатистическое имущество максимум наркоманы какие позариться могут, или мелковатая криминальная шушера, а не серьёзные грабители...
quote:

Сколько можно оправдывать преступников? Самим не надоело?

Не надоело - если люди качественно делают свою работу, какой бы она ни была, это вызывает определённое уважение. Моральная оценка, это личное дело каждого, многие вон милицию ненавидят, и что с того.

Тем более, в данном случае не старушку-пенсионерку ограбили, однако...

Преступник преступнику рознь, на мой взгляд, какие-нибудь убийцы или насильники, это одно, а "альтернативно зарабатывающие", это другое. Мну например пару раз становился жертвой карманников - конечно, лично этим руки бы открутил с удовольствием, но в целом, не могу не восхититься профессионализмом. Вот и тут, банк взять - это не мобилку отжать у лоха в подворотне.

Mumakil 24-08-2009 15:46

Восхищаться профессионализмом преступников - это глупость, ИМХО. Там нечем восхищаться, их надо найти и уничтожить. И без разницы, ограбили они банк, магазин или дровяной сарай - всё равно преступники, только сроки отсидки разные - из-за стоимости украденного.
Сами они нечего не поизводят, зато вредят другим. Так что - уничтожить/изолировать.

Kill_Maker 24-08-2009 15:52

quote:
Сами они нечего не поизводят

а что производят банкиры? кроме денег ничего.... на которых сами и богатеют...

ЛКН на рынке? что они производят?

еще перечислять?

я не в тему что я восхищаюсь/оправдываю, просто когда грабят банк, мне его не жалко, главное чтобы не убили никого... из простых работников...

Эйнхерий 24-08-2009 15:59

quote:

Там нечем восхищаться

Думаете? Напрасно... у вас бы так не получилось, например :)
quote:

Сами они нечего не поизводят

А вы на каком производстве заняты?
quote:

просто когда грабят банк, мне его не жалко

А что его жалеть? От ограбления он ничего не теряет в любом случае, т.к. всё застраховано.

IRS 24-08-2009 18:34

quote:
Originally posted by pipneogen:

Ну он просто уже заранее хотел получить люлей или даже умереть, когда стал охранять чужие деньги.

Он охранял? Это же просто сотрудник, записывает посетителя и отпирает ячейку.

quote:

а что производят банкиры? кроме денег ничего.... на которых сами и богатеют...

ЛКН на рынке? что они производят?

еще перечислять?

я не в тему что я восхищаюсь/оправдываю, просто когда грабят банк, мне его не жалко, главное чтобы не убили никого... из простых работников...

Парикмахеры - мало того что не производят, так еще и волосы отрезают, хуже парикмахера может быть только раввин с ножницами, или хирург :)

xto 24-08-2009 20:17

Ограбили не банк, а депозитарий банка. Это разница большая. Там в ячейках и ваши ценности могли лежать. Так что злорадствоватьи оправдывать этих гоблинов совсем не в тему.

тригер 25-08-2009 02:48

quote:
Originally posted by xto:

Ограбили не банк, а депозитарий банка.

Первая разумная фраза в данной теме. У многих граждан в ячейках хранится то что дома хранить опасно: драгоценности акции расписки да и наличность.

Кстати может кто знает как в России данные потери возмещаются ибо все таки ответственен банк за содержимое.

eror404 25-08-2009 03:27

Читая эту тему только ещё раз убедился что Эйнхерий небольшого ума человек :(

Эйнхерий 25-08-2009 11:32

quote:
Originally posted by eror404:

Читая эту тему только ещё раз убедился что Эйнхерий небольшого ума человек

Да побойтесь Бога, я разве ж когда-то это скрывал? Бороду-то я, положим, сбрею, как говорится...

-Иннокентий- 25-08-2009 12:52

Да куй с ним с банком, эти банки пи...дят наших денег больше чем все грабители, вместе взятые. Причем прикрываясь законами и в безопасности.

Что касается сотрудников банка, то их не стоило монтировкой бить, конечно. Вот если бы там сам хозяин банка был :)

sergius1979 25-08-2009 14:16

а что если эти уважаемые грабители в следующий раз решать вместо банка прощупать за вымя среднестатистического гражданина, и четко и аккуратно отделят от гражданина его среднестатистическое добро нажитое честным трудом? Тоже уважать будем? Неважно кто и как грабит! Это уже нежелание ходить на работу, и быть человеком.
А может в след. раз что бы банк ограбить они до смерти когонибудь забьют?

-Иннокентий- 25-08-2009 14:21

quote:
Originally posted by sergius1979:

а что если эти уважаемые грабители в следующий раз решать вместо банка прощупать за вымя среднестатистического гражданина

Про гражданина речи не было.
quote:

среднестатистическое добро нажитое честным трудом

для банка не свойственно, сами банки - это уже ворвство, в некоторых странах за такое сажают и руки рубят. Раскольников дал хороший пример отношения к банкирам.

Кто грабит неважно, это полюбому не есть гуд. Но вот КОГО грабят, это другое дело. Если грабитель - грабителя, то люди не пострадали :P

С персоналом как уже сказано, лучше помягче, но эт тем ребятам не объяснишь. Так сказать, производственные потери - вина банка, не обеспечившего нормальную охрану.

В банке всегда платят больше, это и есть доплата за риск...

sergius1979 25-08-2009 14:26

Живу в стране где банки берут просто грабительские проценты за свои услуги. И чего то неплохо живется. потом что удобство пользования банковскими услугами все же того стоит.
В России я понимаю большинство предпочитает исключительно наличность

duh1958 25-08-2009 15:24

В России так часто обувают народ, что люди даже на ночь бабло складывают в трусы. Шибко власть веселая, насытится не может, дума думает за новые нологи и тарифы остальные где просто поиметь так что банки это для лохов. Сегодня он есть завтра исчез.

sergius1979 25-08-2009 15:32

ну а большие банки ? или тоже исчеснуть могут?
Для лохов? а чОткие пацаны живут исключительно за наличку? в кредит непокупают ничего?

duh1958 25-08-2009 15:40

не большие не пропадут их всего то два сбер, втб,но подлянку подкинут .

sergius1979 25-08-2009 15:42

неужели плюсов никаких?

-Иннокентий- 25-08-2009 15:50

quote:

неужели плюсов никаких?

quote:
Originally posted by duh1958:

сбер, втб, но подлянку подкинут .

Полюбому подкинут. Сколько раз нас тот же сбер кидал за последние десятилетия, считал кто-нибудь? :) Плюсов ровно ноль.

quote:

удобство пользования банковскими услугами все же того стоит.

Не стоит. Если денег не вагоны (лишних :)), то думаешь уже вовсе не об удобстве. И мало это не обязательно нищий. Допустим средний класс - банкам тоже не очень верит, и грабительские проценты за кредит платить тоже. Это как надо ох...еть, чтобы за ипотеку брать проц дороже, чем будет стоить съем квартиры то же время пока не накопишь? И далеко не плохой квартиры...

sergius1979 25-08-2009 16:57

ясно. есть своя правда.

AMMONIT 25-08-2009 17:44

quote:
Originally posted by vsk2002:
Злоумышленники скрылись на двух автомашинах - Audi A8 и Range Rover с номерами серии О СА. Как оказалось, госзнаки были поддельными. Владельцев машин уже опросили.

как они вычислили владельцев авто, если госзнаки были поддельными? :D :D :D
или владельцев поддельных госзнаков опросили? :)

-Иннокентий- 25-08-2009 18:17

quote:
Originally posted by AMMONIT:

как они вычислили владельцев авто, если госзнаки были поддельными?

Ну нарисованы были именно их номера, чего удивительного. А может они и грабили, только алиби хорошо сделали :)

Witaly 25-08-2009 18:23

quote:
Мля, как за*бали защитники всех этих грабителей.... с вашего позволения, когда подобные уроды вытащат вас из вашей же машины, тоже порадуюсь - чёткие пацаны пришли к успеху, а вы лохи и смиритесь.
Нет слов...

+1 Омерзительное чувство какое то, как буд то рукой на слизняка наткнулся. :(

duh1958 25-08-2009 18:23

о-са гаишные номера ,счас номер 1 в Питере, владельцы этих номеров грабят в открытую всех и вся, им банки по баробану.

dekramon 25-08-2009 23:02

quote:
Originally posted by AMMONIT:

или владельцев поддельных госзнаков опросили?

Ну вот соберетесь вы банк грабить, чай, не на своей машине поедете?

- Вась, одолжи мне машину до банка доехать... Да грабану по-быстрому и вернусь.. Как не дашь? Сволочь ты Вася, а я тебе деньги до зарплаты одалживал.

Скорее всего машины в угоне были. Через поток отследили несоответствие ГРЗ внешности авто, и выловили