Арестован майор петербургской милиции. Его обвиняют в пытках несовершеннолетних.

vsk2002 24-08-2009 13:28

24 августа 2009

http://konkretno.ru/2009/08/24/malchishek_v_milicii_dushili_prizhigali_sigaretami_i_grozilis_rasstreljat.html

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого следственными органами Колпинского района по фактам применения пыток к несовершеннолетним, 18 августа 2009 года был задержан старший оперуполномоченный 39-го отдела милиции майор Алексей Авдонин.

Милиционеру предъявлено обвинение в том, что он совместно с участковым уполномоченным 39-го отдела младшим лейтенантом милиции Константином Гольдшмидтом в ночь с 21 на 22 июля 2009 года применили насилие к несовершеннолетним Г. и Б. с целью получения от них информации о якобы совершённой отцом Б. краже. При этом несовершеннолетние указанными сотрудниками милиции были избиты. Гольдшмидт и Авдонин прижигали половые органы несовершеннолетних сигаретами, душили их с помощью полиэтиленового пакета, угрожали применением табельного оружия.

Авдонину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 20 августа он был заключен под стражу. Аналогичное обвинение ранее было предъявлено Гольдшмидту, который также в настоящее время также арестован.

Сер-Димыч 24-08-2009 14:28

В общую камеру уродов.

Zeydlitz 24-08-2009 14:50

Так он пытал то не со зла-это у него от переработаок и низкой зарплаты

Эйнхерий 24-08-2009 15:36

Вот есть "оборотни в погонах". А это - упырь в погонах...

alex_spb 24-08-2009 19:03

"...Гольдшмидт и Авдонин прижигали половые органы несовершеннолетних сигаретами..."
опять педерасты в погонах.

Gish! 24-08-2009 19:11

+1
Да что за нахрен такой? Все, мля, их туда тянет... Комплексы? Жестоко подавляемая, но неподавляемая латентная гомосячность?

Zeydlitz 24-08-2009 21:15

quote:
В общую камеру уродов.

не в общую, а в "опущенку",и в форме

UnpluGGed 24-08-2009 21:19

quote:
Originally posted by Zeydlitz:
Так он пытал то не со зла-это у него от переработаок и низкой зарплаты

Пацаны держались, походу. И батька не сдавали. А эти вспомнили, как их чморили в детстве и гнобили в школе, им за свое чмошничество обидно и стало :P
Ну, и само собой - кто ж еще на такую зарплату пойдёт? :D (любимая отмазка)

KsBB 24-08-2009 21:57

Когда же к столичным шалостям СМ подойдут по-серьезному? Дела 7-10летней
давности процветающих правоохранителей не исследуют в судах совсем :(

DENI 24-08-2009 23:08

16-17 лет - тоже несовершеннолетние. Но убивают, грабят и насилуют - как взрослые.
Непрофессионально поступили сотрудники.

wedmack 25-08-2009 12:09

quote:
Originally posted by DENI:
убивают, грабят и насилуют - как взрослые.

ИМХО к данному случаю это отношение не имеет.
Считаю что за пытки в милиции необходимо применять самое суровое наказание, так как кроме того, что сами по себе пытки - зло, они дискредетируют все правоохранительные органы.
А потом СМы обижаются на крайне негативное к себе отношение.
Кроме того, как можно говорить после таких случаев "нам мало платят"? За что? За пытки? Вот когда дело начнут делать по совести, тогда и про оплату качественного труда говорить можно.

DENI 25-08-2009 12:18

А что значит пытка? Пытки разные бывают - моральные тяжелее физических.
Вводная.
Рассмотрим ситуацию - есть таджик, соврешивший преступление (пусть изнасилование несоврешеннолетней русской (спешал фо наци)). Известно, что он укрывает подельников, но молчит. То, что это ОНИ 100% доказано. Их надо взять. Где они - знает только он. Он молчит. Что делаем? Вот только честно!

alex_spb 25-08-2009 12:24

quote:
А что значит пытка? Пытки разные бывают - моральные тяжелее физических.
Вводная.
Рассмотрим ситуацию - есть таджик, соврешивший преступление (пусть изнасилование несоврешеннолетней русской (спешал фо наци)). Известно, что он укрывает подельников, но молчит. То, что это ОНИ 100% доказано. Их надо взять. Где они - знает только он. Он молчит. Что делаем? Вот только честно!

долго и с удовольствием пиздим. а вы полезете таджику в трусы?

Ник123 25-08-2009 12:30

quote:
Считаю что за пытки в милиции необходимо применять самое суровое наказание,

где-то я это слышал,...
..а что вы сделаете, не ужели пояс шахида?

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 12:32

DENI, как минимум просверлить коленку дрелью сверлом 5мм, предварительно подписав бумагу о том что если просверлил коленку зря, тебе просверлят обе коленки. Устав МВД должен начинаться с того что за неправомерные действия совершенные сотрудником милиции сотрудник наказывается единственным возможным наказанием - расстрел. И я бы дополнительно ввел специальный отдел провокаторов который пытался бы предлагать взятки, и.т.п, - для проверки сотрудников на "вшивость". Сотрудник должен идти в милицию работать, а не зарабатывать деньги. И не нужно никаких пролетарских песен про то что за такую зарплату нельзя нормально работать. Я почему-то уверен если зарплата будет лучше ничего не изменится. Структура сгнила, это всего лишь цепные псы режима.

DENI 25-08-2009 12:39

Zhelezniy_Felix это лирика. на вопрос ответьте.

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 12:40

DENI,а если уж негодяй прячется среди наших "гостей", то нужно начать "перебирать" всех, до нужного очередь дойдет.

DENI 25-08-2009 12:44

Каким образом перебирать? Их десятки тысяч, если не сотни. И вся наша большая страна. Т.е. ответ вы не знаете.

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 12:48

DENI, физические пытки я бы оставил как последнюю меру - и то в особо тяжких случая, например законодательно разрешить пытать террористов. СМ должен психологически подавить преступника и развязать ему язык, СМ для этого и берут на работу. А что не доказано то не доказано.

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 12:49

quote:

Каким образом перебирать? Их десятки тысяч, если не сотни. И вся наша большая страна. Т.е. ответ вы не знаете.

DENI, не зря я слово перебирать взял в кавычки.

DENI 25-08-2009 12:52

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

законодательно разрешить пытать террористов.

Это опять лирика. Я написал - конкретная ситуация. при имеющемся законодательстве.
Психологически можно задавить при наличии двух факторов:
1. Злодей не ушел в себя
2. Есть сколько угодно времени.

Считайте что времени нет, а злодей "в себя ушел". Действия?

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 01:03

не уподобляться преступнику, и не идти на другое преступление. Расстрелять пожалуйста, пытать... не патологический садист я. Пытки не должны входить в норму, чтобы не настало момента когда пытать некого а что-то нужно срочно делать.

DENI 25-08-2009 01:06

quote:

Расстрелять пожалуйста

это преступление.

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 01:07

И вообще кто сказал что злодей под пытками скажет правду? Что будет делать следствие если его подлый злодей направит не в ту сторону? Ведь злодей будет делать все чтобы его перестали пытать.

alex_spb 25-08-2009 01:07

quote:

Это опять лирика. Я написал - конкретная ситуация. при имеющемся законодательстве.

встречный вопрос (на ваш я ответил): есть подозрение, что конкретный человек совершил кражу. есть информация, что в данный момент дома находится его несовершеннолетний сын. ваши действия?

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 01:11

DENI, про расстрелять я упомянул в плане того что не вижу ничего предосудительного в смертной казни, и считаю что попасть в расстрелянную команду должно быть делом почетным. Это гражданский долг каждого защитить общество. А потологическим садистам которые не умеют работать, а концы папиросами прижигают место в специализированных заведениях как минимум.

DENI 25-08-2009 01:12

если сын соучастник - то берем сына. Если нет - сын пофиг. Разве что использовать его для получения информации "где папа" (использовать - через сверстников-приятелей выяснить, в конце концов проследить, ибо папу увидеть захочется)

DENI 25-08-2009 01:16

quote:

про расстрелять я упомянул в плане того что не вижу ничего предосудительного в смертной казни

Для этого надо вначале ОСУДИТЬ! Я тоже ЗА смертную казнь! Желательно без суда и следствия и прямо на месте соврешения тяжкого и особо тяжкого преступления.

quote:

садистам которые не умеют работать, а концы папиросами прижигают

Я об этом и написал - не умеют. Есть много способов физического воздействия, очень болезненных, но не травмирующих и не убивающих и следов не оставляющих.

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 01:16

а что господа представляете должность в отделе: Зам. начальника отдела по пыткам, старший инквизитор-дознаватель......

DENI 25-08-2009 01:19

В некоторых странах (далеко не третьего мира) пытки узаконены.

Сер-Димыч 25-08-2009 01:55

quote:
В некоторых странах (далеко не третьего мира) пытки узаконены.

Это в каких же? может в Евросоюзе? Или в США и Японии?
Просто эти "непрофессионалы" к своим несовершеннолетним домой хотели поскорее, вот и забыли про существование Основного закона и других кодексов всяких и прочей не нужной им регламентирующей литературы.

DENI 25-08-2009 02:03

Израиль - единственное государство в мире, где официально разрешены пытки.

wedmack 25-08-2009 02:27

quote:
Originally posted by DENI:он укрывает подельников, но молчит.

Не бывает ситуаций когда нет других способов кроме как выбить показания. Это только на войне есть "язык" и необходимо выбить из него сведения. Здесь же совершенно другие обстоятельства.
Просто работать нужно головой. А не другими частями тела, что практикуется ныне правоохранительными органами.
quote:
Originally posted by Ник123:..а что вы сделаете, не ужели пояс шахида?

неужели Вы дурак? И не видите разницы между словом "считаю" и обещанием какого-либо действия?

knkd 25-08-2009 02:33

quote:

Вот туда их и сослать...

Пусть там друг-дружке обрезы прижигаютъ :D

Gish! 25-08-2009 09:54

quote:
Рассмотрим ситуацию...

Я бы уволился если бы не видел других вариантов. Нафиг. Потому как если не умеешь работать в рамках закона - то охранение его явно не твое поле деятельности

Doctor_D 25-08-2009 10:07

quote:
Не бывает ситуаций когда нет других способов кроме как выбить показания. Это только на войне есть "язык" и необходимо выбить из него сведения. Здесь же совершенно другие обстоятельства.
Просто работать нужно головой. А не другими частями тела

+100.
А "выбивание показаний" - глупость. Либо оговорит себя (таких случаев масса). Самый, пожалуй, когда взяли двоих парней по подозрению в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней: подружка "жертвы" рассказала, что та села в машину "преступников" и после этого пропала. У "следствия" вопросов не было - как же - подвозили пьяную малолетку после дискотеки и не убили и не трахнули? Короче, когда малолетняя ..лядь, зависавшая где-то у знакомых пришла домой - те уже признались и написали чистосердечное.
Либо, как вариант, оговорит соседа.

Волга-Волга 25-08-2009 10:14

На профессиональном сленге это, кажется, называется "работать". Работать с подозреваемым, обвиняемым...

Мне тут адвокат знакомая вчера сказала: "Вовремя парня выдернула из милиции: уже работать с ним собирались..." Речь о предполагаемом грабеже шла.

DENI 25-08-2009 10:41

quote:
Originally posted by Gish!:

Я бы уволился если бы не видел других вариантов. Нафиг. Потому как если не умеешь работать в рамках закона - то охранение его явно не твое поле деятельности

Опять лирика.
quote:
Originally posted by wedmack:

Не бывает ситуаций когда нет других способов кроме как выбить показания.

Увы - бывает. Просто работать надо уметь, а не садизмом заниматься.

Zeydlitz 25-08-2009 10:51

Ув. Дэни, и часто так у Вас?Пытки в смысле?Ничего не напоминает?Ну там агентов 2-3-4 и более иностранных разведок?

DENI 25-08-2009 10:54

quote:
Originally posted by Zeydlitz:

Ну там агентов 2-3-4 и более иностранных разведок?

1. Здесь не ИРО.
2. У нас - пыток нет. Я выше написал, что работать надо ументь, а не садизмом заниматься.

Gish! 25-08-2009 11:33

Работать - это пытать так чтобы не оставалось следов? Или я понял неправильно?

IRS 25-08-2009 11:41

а всё почему, они чувствую что за ними система, думают - не безосновательно - что по закону им ничего не будет, что бы они не творили. Думают - безосновательно, что у них и их семей появляется физическая неуязвимость от того что они сами часть неуязвимой в целом системы.

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 11:49

интересно а если сына СМ будут пытать в соседнем отделе, как папа сыну объяснить что это работа такая и ничего в этом страшного нет.

DENI 25-08-2009 12:05

quote:

сына СМ будут пытать в соседнем отделе,

Это фантастика.

DENI 25-08-2009 12:06

quote:
Originally posted by Gish!:

Работать - это пытать так чтобы не оставалось следов?

Читайте и смотрите классиков.

BEV 25-08-2009 12:11

А именно?

А в предложенном случае, ИМХО, надо на психологию давить: дескать, не ты же это начал, но ты теперь лет 15 будешь в камере гнить, а они развлекаться будут. Ну и с вариациями...

DENI 25-08-2009 12:22

На психологию, но то что вы описали и одного процента не составит.

Читайте Кивинова.
Смотрите "Откройте, полиция. 1-2"

Zhelezniy_Felix 25-08-2009 12:23

quote:

Это фантастика.

Почему?

EmAl 25-08-2009 12:28

Гражданин не обязан давать показания против себя и близких родственников.
Трясти несовершеннолетнего на показания против отца уже незаконно, даже если без пыток.

DENI 25-08-2009 12:33

quote:
Originally posted by EmAl:

Гражданин не обязан давать показания против себя и близких родственников.
Трясти несовершеннолетнего на показания против отца уже незаконно, даже если без пыток.

Не путайте норму Конституции. НЕ "Не обязан", а "В ПРАВЕ НЕ ДАВАТЬ". Разницу улавливаете?
Другой вопрос, что согласно имеющегося законодательства допрашивать несовершеннолетнего без присутствия папы/мамы/попечителя и тд - низя!

DENI 25-08-2009 12:34

quote:

Почему?

А сами подумайте.

EmAl 25-08-2009 12:47

quote:

". Разницу улавливаете?

Если честно нет. Вроде те же яйца? Я имел ввиду ответственность за отказ от дачи показаний.

DENI 25-08-2009 12:52

quote:
Originally posted by EmAl:

Я имел ввиду ответственность за отказ от дачи показаний.

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

DENI 25-08-2009 12:53

Т.е. или вы даете показания на указанных лиц, или не даете. Это Ваше право. А вот если вы будете давать ложные, тогда будет ответственность в соответствии с УК РФ.

EmAl 25-08-2009 12:58

Это понятно. Про ложные речь не идёт.

Сер-Димыч 25-08-2009 13:13

quote:
[B][/B]

DENI? Вы действительно думаете, что евреи пытают собственных граждан?

DENI 25-08-2009 13:14

Пытают, если требуется. У них это официально разрешено и даже поддерживается.

BEV 25-08-2009 13:26

quote:
Толи рассказывал мне кто, толи читал, что, когда только-только новый УПК ввели, кто-то из оперов выдернул страничку, и вставил свою, которую напечатал на похожей бумаге на лазернике. Там, значит, ввёл статью "Применение пыток при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений", что-то там было насчёт "в случае отказа от дачи показаний или даче заведомо ложных" "производятся в присутствии врача" и т.д. Очень любил в похожих случаях демонстрировать, злодеи кололись пачками. :)
Говорят, потом к нему очередь стояла за этим УПК. :)

electric 25-08-2009 13:40

давно еще слышал: - взяли страну, какую не жалко, и устроили опыт, определили, как жить нельзя, а подопытным жить приходится до сих пор - в России

Para_Bellum 25-08-2009 13:41

quote:

Да арабов и иносранных наёмников они пытают по подозрению в терроризме/пособничестве терроризму. При всём уважении к вам и к той системе силовых организаций, которую создали израелитяне, я никогда не поверю, что там на законных основаниях пытают израильских граждан, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, не являющихся особо тяжкими, да ещё несовершеннолетних.

Кроме того, Deni, вы выступаете за применение пыток органами и должностными лицами, в чьи обязанности входит расследование преступлений, оправдывая такие меры оперативной целесообразностью, так? Но как же тогда оградить невиновных от садистов и палкосшибателей при всём несовершенстве нашей системы?

sergius1979 25-08-2009 13:50

quote:

Извините пожалуйста, вы много запытанных израильтян видели? незнаю что там с терористами делают, но обычных преступников, даже убийц мне кажется раскалывают без пыток

Анубис 25-08-2009 13:52

quote:

Вводная.

Вариантов два: выпускаем его и берем под плотное наблюдение (внешняя слежка, прослушивание тел и тд). Второй вариант - заключение под стражу и сбор информации (подсадные утки и тд.). А вообще в ситуациях когда один преступник пойман а других взять без его помощи не реально - нужно на уровне закона ввести возможность "сделки со следствием" (сейчас она есть, но не все моменты продуманы) т.е при сдаче подельников и тд. - предусмотреть возможность полного освобождения от уголовной ответственности, независимо от тяжести преступления. Посему - иные методы есть всегда.

Анубис 25-08-2009 14:07

quote:

Пожалуйста ссылку. Я вот что нашел "Одной из последних стран мира, где применение пыток носило официальный характер, был Израиль. Здесь специальным постановлением Верховного Суда от 26 сентября 1997 г. пытки были фактически узаконены в отношении лиц, подозреваемых в терроризме. Подобное решение было мотивировано тем, что иным путем от них нередко невозможно добиться сведений с целью предотвращения готовящихся террористических актов. Однако ввиду резко негативной реакции мирового общественного мнения уже в сентябре 1999 г. Верховный Суд своим новым постановлением запретил применение пыток"

KsBB 25-08-2009 14:20

Но желающих практически покопошиться в делах 7-9летней давности-хрен
найдешь.. Теорнтики спасения :( А 20летнего парня 4дн без регистрации в ДЧ
заставляли все вспомнить, сигаретами тоже жгли(осталось кое-что от освидетельств. в травмопункте) :(
Сколько дней вы выдержали бы сами?

knkd 25-08-2009 19:11

quote:
Однако ввиду резко негативной реакции мирового общественного мнения уже в сентябре 1999 г. Верховный Суд своим новым постановлением запретил применение пыток"

Отставить депортацию в Израиль!
Теперь остаётся только в общую камеру. В форме. На девять месяцев...

DENI 25-08-2009 22:34

quote:
Originally posted by Para_Bellum:

Кроме того, Deni, вы выступаете за применение пыток органами и должностными лицами, в чьи обязанности входит расследование преступлений, оправдывая такие меры оперативной целесообразностью, так? Но как же тогда оградить невиновных от садистов и палкосшибателей при всём несовершенстве нашей системы?

И где это я написал? Не затруднит?

DENI 25-08-2009 22:37

quote:
Originally posted by Анубис:

Вариантов два: выпускаем его и берем под плотное наблюдение (внешняя слежка, прослушивание тел и тд).

Кого прослушивать таджика? Вы что, директор ФСБ или министр МВД?
quote:

Второй вариант - заключение под стражу и сбор информации

Я написал - "уход в себя". Подсадными ничего не добиться.
quote:

т.е при сдаче подельников и тд. - предусмотреть возможность полного освобождения от уголовной ответственности

Ой ли? Сами придумали или дурак какой подсказал? Пойду с приятелем, замочу деский сад с маленькими детишками, потом приятеля сдам а сам свободен? Вы в своем уме?

DENI 25-08-2009 22:37

quote:

Пожалуйста ссылку.

Читайте специальную литературу.

Para_Bellum 25-08-2009 22:57

quote:
И где это я написал? Не затруднит?

В одной из тем в «резинострельном» вы писали об этом. Тогда вы охарактеризовали свою позицию следующим тезисом, цитирую: "Защищая закон, закон нарушешь". Помните, тогда вы ещё описывали ситуацию с насильником несовершеннолетней, который бегал вокруг уазика за конвоиром. :P

Кроме того, даже сели бы я этого не помнил, как понимать ваш вопрос относительно вашего же примера с таджиком (спешл фо наци)?

DENI 25-08-2009 23:09

quote:

В одной из тем в «резинострельном» вы писали об этом. Тогда вы охарактеризовали свою позицию следующим тезисом, цитирую: "Защищая закон, закон нарушешь". Помните, тогда вы ещё описывали ситуацию с насильником несовершеннолетней, который бегал вокруг уазика за конвоиром.

И где там была пытка? Там был психолгический прессинг. В принципе его тоже пыткой называют адвокаты, но физически здоровье никак не портится.
quote:

цитирую: "Защищая закон, закон нарушешь".

Это не я придумал, Это принц Флоризель.
quote:

как понимать ваш вопрос относительно вашего же примера с таджиком (спешл фо наци)?

Просто интересно что бы делали участники форума в таком случае. Ибо у нас вопить о беспределе ментов тут любят со страшной силой, при этом забывают что сами каждого готовы "к батерее и обоссать".

DENI 25-08-2009 23:13

Если хочется мое мнение узнать, то оно таково: я против пыток как таковых, но не против ГРАМОТНОГО физического воздействия на злодея, в случае что я 100% уверен, что он злодей.

BEV 25-08-2009 23:13

Нарушение закона не всегда равно беспредел.

Doctor_D 25-08-2009 23:31

quote:
в случае что я 100% уверен, что он злодей.

В принципе, я бы согласился предоставить такое право СМам. Но - с одной оговоркой: в случае, если подозреваемый подвергся допросу с мерами физического воздействия, а в итоге оказался невиновным в *данном* преступлении (страховка от подброшенного в карман пакетика/патрончика) - ответственный за принятие решения автоматом садится на 10 лет строгача без права на УДО и амнистию.

DENI 25-08-2009 23:35

quote:
Originally posted by Doctor_D:

В принципе, я бы согласился предоставить такое право СМам. Но - с одной оговоркой: в случае, если подозреваемый подвергся допросу с мерами физического воздействия, а в итоге оказался невиновным в *данном* преступлении (страховка от подброшенного в карман пакетика/патрончика) - ответственный за принятие решения автоматом садится на 10 лет строгача без права на УДО и амнистию.

А судью, если он взял взятку и признал таковым злодея? Предлагаю расстрелять сразу в зале суда, а всех ближайших родственников оного, включая детей лишить имущества и отправить в сибирь убирать снег.

Doctor_D 25-08-2009 23:44

quote:
А судью, если он взял взятку и признал таковым злодея?

У! Так ему, судье, за взятку от 8-ми до 12-ти строгого полагается. Так что - все справедливо. :)
А так, все эти стенания по поводу "мы ловим, а они отпускают" слышу периодически от некоторых своих родственников. А по факту выходит, что доказательств по делу собрать не умеем, расследуем с нарушением законодательства. Потому, что кадры - сплошное г..., все, кто чего-то соображают - в адвокаты или еще куда разбегаются. Впрочем, это уже другая тема.

Para_Bellum 25-08-2009 23:51

quote:
И где там была пытка? Там был психолгический прессинг. В принципе его тоже пыткой называют адвокаты, но физически здоровье никак не портится.

Простите если ошибаюсь, но, как я помню, смысл был в том, что для достижения целей следствия все средства хороши.

quote:
Это не я придумал, Это принц Флоризель.

Я знаю. Это вообще был большой оригинал.

quote:
Просто интересно что бы делали участники форума в таком случае. Ибо у нас вопить о беспределе ментов тут любят со страшной силой, при этом забывают что сами каждого готовы "к батерее и обоссать".

Проанализировав происходящий здесь идейно-ценностный обмен и учитывая некоторые тенденции последних трёх лет, можно прийти к выводу, что Ганза сама посебе уже представляет некое общественное движение с элементами субкультуры и пореволюционной идеологии. Особенно умиляет то, что, несмотря на официальное неприятие экстремизма, беззакония и разжигания розни между теми или иными категориями общества всё сводится к тому же простому и гениальному тезису, что и у современных национал-социалистов России: "Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей".

ИМХО.
С уважением.

Para_Bellum 25-08-2009 23:56

Да, видите ли, случилось так, что я, начав писать предыдущий пост вынужден был прерваться и закончить его уже тогда, когда появились другие. Теперь же я прочёл эти другие и, как говорит моя маленькая двоюродница: "Позавидовал сам себе."

Ч.Т.Д.
Господа.

Особенно порадовало про отправку родствеников в сибирь на снегоуборку.
Тов. Сталин нервно курит свою трубку в сторонке.

vsk2002 26-08-2009 12:29

quote:

Ганза сама посебе уже представляет некое общественное движение с элементами субкультуры и пореволюционной идеологии..... умиляет то, что, несмотря на официальное неприятие экстремизма, беззакония и разжигания розни между теми или иными категориями общества всё сводится к тому же простому и гениальному тезису, что и у современных национал-социалистов России: "Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей".

Ваши предложения? Варианты, рекомендации, советы? Что должна представлять из себя Ганза. По стилю и манере изложения вы грамотно рассуждаете.... Но таких, без обид, умников много. Толку только мало... А здесь без экстремизма и без национализма общаемся о наболевшем - как раньше это называлось "кухонный разговор"... Слава богу, что в основной массе все здесь адекватно воспринимают ситуацию. Ну а высказываются люди, естесственно в меру своей сдержанности и эмоциональности...

DENI 26-08-2009 12:29

Doctor_D
Всяко бывает.

Para_Bellum 26-08-2009 12:54

quote:
Ваши предложения? Варианты, рекомендации, советы?

Расслабиться и получать удовольствие! :D

А если серьёзно, то в Р.М. и не сегодня.

Анубис 26-08-2009 07:30

quote:

Ой ли? Сами придумали или дурак какой подсказал? Пойду с приятелем, замочу деский сад с маленькими детишками, потом приятеля сдам а сам свободен? Вы в своем уме?

Все ваши доводы о невозможности иных мероприятий - в принципе решаемы, было-бы желание (вроде прослушивания Таджика). Просто СМ с верху до низу не желают ничего нового, да и работать особо не желают. Отсюда и практика пыток. В Европейских странах как-то эти проблемы решают без возвращения в средневековье. Насчет идеи полного освобождения от уголовной ответственности - я не говорю, что это должно применяться всегда. Но в некоторых ситуациях, когда иных путей нет - это предпочтительней пыток. А насчет Израиля - они отказались от этой идеи и правильно сделали (хотя даже у них речь шла о подозреваемых в терроризме, а не в краже или даже убийстве)

Анубис 26-08-2009 07:48

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Нельзя этого делать. Всегда есть другие пути было-бы желание их искать. Да, они сложнее и дороже, но они есть. В цивилизованных странах полиции не предоставлено право пытать кого-либо, тем не менее - они раскрывают преступления. Т-е дело в несовершенстве системы. Сами пишите, что кадры г-но и предлагаете разрешить им пытать людей. Вообще - вдумайтесь в саму идею, пытать ПОДОЗРЕВАЕМОГО т-е человека, который МОЖЕТ БЫТЬ совершил преступление, не обвиняемого (на которого уже что-то есть), не осужденного а подозреваемого. Следующим шагом будет пытка свидетелей. Кстати в Великобритании за применение пыток сажают на 20 лет.

abbat777 26-08-2009 08:46

quote:

при этом забывают что сами каждого готовы "к батерее и обоссать".

Да, готовы. Только не каждого, а тех кто совершил определённое преступление. Тех чья вина доказана.
Пытка несовершеннолетнего ребёнка подозреваемого - это совсем другая тема.
Я уж молчу про то что опять половые органы жгут - походу это у них в методичке прописано.

DENI 26-08-2009 20:02

quote:

было-бы желание

Идите работать и попробуйте на себе.

BEV 26-08-2009 20:13

DENI, можно ли работать на правопорядок, но при этом быть вне системы? Как минимум, не зависеть от неё финансово.

Анубис 26-08-2009 20:25

quote:

Пока государство устраивает такая система, мне там делать нечего. Пытать детей ради раскрытия краж я не стану, а раз так - система меня не примет, ибо я не приемлю ее методов.

wedmack 26-08-2009 22:16

quote:
забывают что сами каждого готовы "к батерее и обоссать"

Мы не давали присягу служить закону.
quote:
Ганза сама посебе уже представляет некое общественное движение

Karsh 26-08-2009 22:46

Уважаемые господа! Поскольку тема про милицию, то позволю себе добавить несколько слов к дискуссии.

Безусловно, есть значительная доля правды в том, что милиция - это часть общества, и людей в милицию не с Марса набирают. Вместе с тем, мне, как гражданину, больно и обидно, что я вынужден не доверять и бояться противоправных действий со стороны сотрудников МВД. Что очень сложно заставить работников паспортных столов и ФМС выполнять их служебные обязанности. Что ГИБДД это не орган обеспечивающий безопасность на дороге, а дополнительный фактор риска. Мне кажется такая ситуация неправильной и вредной.

Что касается - «а если что случится - сам в милицию побежишь» - тут, я бы хотел отметить два момента:
1.Ну как бы я собственно для этого, в том числе, и плачу налоги (достаточно высокие по мировым меркам).
2. Обращение в милицию в моей жизни случалось дважды (и уже весьма давно) - квартиру обокрали и машину угоняли. Опыт получил весьма грустный, по квартире сказали - ты же СМИ читаешь, знаешь же что квартирные кражи раскрываются только случайно, зачем людей от дел отрываешь. По машине - пришлось платить выкуп, представитель любимого РОВД сказал что искать будет, но лучше заплатить. Так что более в милицию я не обращался, а решал проблемы в частном порядке.

Да, я живу в достаточно специфическом регионе, но вот не видел ни одного начальника РОВД или выше должностью, кто имел бы жилье и машину в пределах своей зарплаты - и как-то это никого не волнует (речь веду только о Ставрополе и КМВ - может в центральной России ситуация и другая).

Теперь что касается обид некоторых сотрудников на население - «вот мы стараемся, а из-за кучки негодяев к нам плохо относятся» - простите, но никто не живет в вакууме - все сотрудники хорошо представляют себе кто из коллег чем занимается - этот любит по пьяни по фонарям пострелять, этот подозреваемых лупит, тот наркоточки крышует. Соответственно, раз сами подобное не пресекаете - то и требовать нормального отношения индивидуально к себе - права, с моей частной точки зрения, не имеете.

Прошу прощения за большой объем - тема достаточно острая. Да и написал далеко не все, что хотелось бы. Будет настроение - продолжу. Если кого обидел не заслуженно или кто-то будет оскорблен моими словами - извините, я пишу только о своем личном опыте общения с органами и своем личном отношении к проблеме.

DENI 27-08-2009 01:15

quote:
Originally posted by BEV:

DENI, можно ли работать на правопорядок, но при этом быть вне системы? Как минимум, не зависеть от неё финансово.

Можно.

BEV 27-08-2009 01:37

Скажи как - поучаствую.

DENI 27-08-2009 01:50

http://guns.allzip.org/topic/46/264552.html

BAU 27-08-2009 08:37

quote:

Это любимый ответ криворуких мастеров в строительстве, автосервисе и водителей-автолайновцев на вопрос "А чего так плохо работаешь то?". Вы не из этих? Вообще то большинство работает и более-менее закон не нарушает. Не нравится - меняй работу, это же не срочная служба.
На конкретный вопрос о "раскалывании" могу предположить, что когда из первого будут выбиты имена 5 подельников, то по поимке их они тоже уйдут в молчание и уже придется выбивать признание из этой пятерки. И кто туда попадет никому не известно. Но поощерение за раскрытое дело получить можно.

Palitch 28-08-2009 12:11

А с чего, реакция-то такая бурная?Ну попалось два мента на пытках ,и что?В первый, раз, что-ли?Не ожидали?У них ещё ПОЛТОРА МИЛЛИОНА коллег!А другие менты, что другие?Преступников в МэВэДэ больше чем в любом профессиональном(от слова-профессия, а не профессионал)сообществе эРэФии."Тупо и решительно"-(цитата, Г.Капишников)разделите кол-во тех, кого,Вы знаете, как называют в народе(приблизительно 1500000) на кол-во СМ,осуждённых за преступления. Чего получилось?Только отмена моратория на смертную казнь для см и судей, осудивших заведомо невиновного и немедленная отмена отдельных мест лишения свободы для см.