Гаишник сбил женщину. Насмерть. Будет 264-я? или оправдают?

ИванИваныч

перемещено из транспортный вопрос



Сотрудник ДПС насмерть сбил женщину в Подмосковье
http://grani.ru/Events/Crime/m.156146.html

Старший инспектор ДПС во вторник вечером на служебной "Газели" сбил насмерть женщину в Дмитровском районе Подмосковья, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона. По его словам, ДТП произошло на 73-м километре Дмитровского шоссе вне зоны пешеходного перехода около 22.00.

"Милицейская "Газель", за рулем которой находился старший лейтенант, наехала на неизвестную женщину, которая от полученных травм скончалась на месте", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время личность погибшей выясняется, а также устанавливается причина произошедшего, сказал источник.

Накануне сообщалось, что инспектор ГИБДД города Гусь-Хрустальный Евгений Спинын, совершил наезд на велосипедистку, ехавшую в попутном направлении, после чего спрятал ее труп. Автомобиль и его владелец были установлены в результате оперативно-розыскных мероприятий. При осмотре автомобиля обнаружено, что поврежденные части кузова уже отремонтированы, отметили в прокуратуре.

26.08.2009 09:42

ИМХО.
Уверен, виновным признают погибшую. Независимо от обстоятельств дела.
УД не заведут. Состава преступления не обнаружат.

rexfox

ИванИваныч
Уверен, виновным признают погибшую. Независимо от обстоятельств дела.
УД не заведут. Состава преступления не обнаружат.

а почему Вам так необходимо, чтобы было наоборот?
из приведенной ссылки видно, что с 90 процентной вероятностью вина на сбитой женщине

ASDER_K

rexfox
а почему Вам так необходимо, чтобы было наоборот?
из приведенной ссылки видно, что с 90 процентной вероятностью вина на сбитой женщине
оставление места дтп и попытка спрятать труп - это что? ремонт авто по - быстрому это - что? была ли жива сбитая в момент аварии?

ИванИваныч

С чего Вы взяли, что виновата женщина?
Тогда почему такая спешка при ремонте? За ночь все сделали. Попытка скрыть следы наезда. А "после чего спрятал труп" - это вообще пи..ц!
Зачем, если водила был не виноват в данной ситуации, проделывать все это?

Мне необходимо не "чтобы было наоборот", а чтобы виновные были осуждены (независимости от принадлежности к каким-либо структурам, и наличия связей или бабла), и расследование и суд проходили в рамках закона, а не по обычаям "рука руку моет", "сохранение чести мундира".

ASDER_K

один из главных вопросов - а насмерть ли сбил. и не добил ли после? хоть бы и неосознанно в процессе спрятывания ттела.

Alex_F

В крим. сводки.



перемещено из транспортный вопрос

оТТо

ИванИваныч
Уверен, виновным признают погибшую. Независимо от обстоятельств дела.
УД не заведут. Состава преступления не обнаружат.

если так, то не нашли бы его в результате оперативно-розыскных мероприятий

это унтер-офицерской вдовой надо быть, чтобы сначала своего найти, а потом отмазывать

ИванИваныч

Так откуда ж они знали, что он свой, когда проводили ОРМ?
Это же потом выяснилось. Ну и потом, как водится, просочилось в прессу.
Поэтому и вывалилось наружу.

оТТо

ИванИваныч
тут не могло потом все выясниться, нашли машину, машина служебная 😊

purgen

http://sz.aif.ru/crime/news/11718
Авария произошла накануне около 22.00 на 73-м километре Дмитровского шоссе вне зоны пешеходного перехода


Ранее РИА Новости сообщало, что старший лейтенант ДПС на служебной «Газели» совершил наезд на женщину в Дмитровском районе Подмосковья, женщина от полученных травм скончалась на месте.

Позднее в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области сообщили, что пострадавшая жива. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, однако ее жизни и здоровью ничего не угрожает, передает РБК

purgen

кому верить ???

http://auto.utro.ru/news/2009/08/25/212168.shtml

Инспектор ГИБДД во Владимирской области подозревается в совершении наезда на велосипедистку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП России по Владимирской области.

15 августа в придорожной канаве было найдено тело женщины, укрытое ветками кустарника. Согласно заключению судмедэксперта, 49-летняя жительница скончалась после ДТП в результате "подкожного отрыва головы". Водитель с места происшествия скрылся. Спустя три дня поисков следователи, ко всеобщему удивлению, вышли на виновника - местного гаишника, который сам "искал" убийцу женщины.

"В деле имелся свидетель, молодой парень слышал звук столкновения и рассказал об этом милиции. Что интересно, вплоть до 17 августа инспектор, находясь на службе, участвовал в поисках виновника наезда на эту женщину", - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКП по связям с общественностью Ирина Минина. Личная машина гаишника - ВАЗ-21099 - была обнаружена в гараже, к этому времени хозяин успел выправить и отшпатлевать правое переднее крыло, бампер и крышу. Под давлением улик инспектор ГИБДД во всем сознался.

По предварительным данным, инспектор следовал со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства, и не справился с управлением. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК России - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Бывшему инспектору грозит до пяти лет лишения свободы. Установлено, что потерпевшая ехала на велосипеде на работу, теперь ее семья осталась фактически без кормильца. Сотрудник ГИБДД УВД города Гусь-Хрустальный и района со службы уволился, сообщает Infox.ru.