Неожиданная "находка" на заводе "Красный Треугольник". СПб

vsk2002

26.08.2009 14:55

Смерть петербурженки вывела на поселение нелегальных мигрантов на «Красном треугольнике». Задержаны 180 человек

http://www.fontanka.ru/2009/08/26/064/

Смерть петербурженки вывела следователей на нелегальных мигрантов, обитающих на территории завода «Красный треугольник». Всего было задержано 180 человек. Однако установить, сколько всего там проживает нелегалов, так и не удалось.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 13 августа в больнице от множественных травм скончалась женщина, доставленная от дома 24 по Старо-Петергофскому шоссе. В ходе расследования было установлено, что в ночь с 12 на 13 августа она находилась во дворе указанного дома, где к ней подошли двое мужчин азиатской внешности. После совместного распития спиртных напитков мужчины нанесли множественные удары даме по голове и телу, а затем скрылись в сторону завода ОАО «Красный треугольник».

В поисках лиц, совершивших преступление, следственный отдел по Адмиралтейскому району совместно с УВД района и миграционной службой провел обход территории завода «Красный треугольник», в ходе которого было задержано около 180 мигрантов. Прибыли они в большинстве своем из Узбекистана и Таджикистана. Большая часть мигрантов не имела регистрации на территории Российской Федерации, не работали, проживали в антисанитарных условиях в помещениях, не приспособленных для жизни, и ранее привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Общее число мигрантов, нелегально проживающих на территории завода «Красный треугольник», не установлено в связи с отсутствием какого-либо учета данных лиц. По имеющейся информации, число нелегальных мигрантов в разы превышает количество задержанных лиц.

В настоящее время следственным отделом по Адмиралтейскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу совместно с миграционной службой проводятся мероприятия, направленные на профилактику насильственных преступлений, совершенных нелегальными мигрантами.

P.S.
Бывший знаменитый при совке "Красный треугольник", до чего же тебя довели.... Нет слов.

hurik

Гм...и какую профилактическую мэтоду прокурорские следователи используют для достижения означенных целей? Лекции, что-ли, читают? Или листовки с крыш цехов над местами обитания мигрантов разбрасывают ?

Fahrenheit

vsk2002
Большая часть мигрантов не имела регистрации ... и ранее привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Понятно.

vsk2002

vsk2002
обитающих на территории завода «Красный треугольник»

По идее, заниматься должны не только отловом нелегалов на территории завода. Администрация завода об этом не знала? Там похоже отдельная статья (статьи) будут. Чем занимались на заводе мигранты? Кто ложил денежку в карман и прикрывал?....Сейчас, как сказал мне один хороший знакомый, Красный треугольник в глубокой жопе. Цеха и помещения завода простаивают и там ветер гуляет... Завод сдает в аренду кое-что. Разруха и никакого собственного производства. Ну под это дело хоть с поганой овцы да шерсти клок.... Интересно, как такие злоупотребления будут квалифицироваться УК?

vsk2002

В Управлении Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что задержаны в ходе рейда иностранные граждане, были доставлены в милицию. При этом только трое не имели разрешения на пребывание в РФ.

"Три человека были привлечены к ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях, наложен штраф в размере 2 тысяч рублей на каждого. Все остальные пребывали в РФ на легальном положении", - сказал собеседник. Остальные задержанные были отпущены по причине отсутствия оснований для их дальнейшего задержания, отметил собеседник агентства.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=312320&cid=8

P.S.

И отпущенные легалы гурьбой пошли к себе на родной завод "Красный треугольник"... Или куда? Кстати, тот же источник пишет "...В пресс-релизе отмечается, что мигранты "не были обеспечены работой, жили в антисанитарных условиях в помещениях, не приспособленных для проживания"...

Так куда они пошли? Может на улицы? На заводе работы нет и условий для проживания тоже. Как такое может быть? Читая кримсводки удивляемся и возмущаемся. Это практика ФМС такая что ли....Формально есть корочка - гуляй. Нет - заплати 2тыр и опять же гуляй без корочек. Непонятно.

spec

vsk2002
Это практика ФМС такая что ли....
Именно.
Руководство этой конторы давно уже свою позицию высказало - побольше мигрантов, лишь бы получили картонную "индульгенцию" от ФМС.
Сторонники заместительной миграции, блин.

Дог

побольше мигрантов, лишь бы получили картонную "индульгенцию" от ФМС.
Сторонники заместительной миграции, блин.
Ну дык индульгенции то не даром дают то. А за денежку. Больше картонок - больше денежки в кармашек.

------------------
Lupus lupo homo est