СПб. У таджика изъята крупная партия героина.

vsk2002

У 20-летнего парня на Ярослава Гашека нашли 11 кг героина

http://www.fontanka.ru/2009/08/28/020/

28.08.2009 10:23

Более 11 килограммов героина изъяли сотрудниками петербургского наркоконтроля у выходца из Средней Азии.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу УФСКН по Петербургу и Ленобласти, в ходе отработки каналов поступления героина в Россию в поле зрения оперативных сотрудников наркоконтроля попал 20-летний гражданин Таджикистана.

Парня задержали на лестничной площадке дома 2 по улице Ярослава Гашека, а в его черной дорожной сумке внушительных размеров нашли более 11 кг героина, упакованного в полиэтиленовые пакеты, и напольные весы. Приблизительная стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет несколько миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело, продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления героина в Петербург. Задержанный проверяется на причастность к международной контрабанде наркотиков.

kilmister

Хоть герыч и поступает именно оттуда - всё равно будем как мантру повторять: у преступности нет национальности! У наркотрафика тоже.
Ну, тогда и у герыча нет страны происхождения, логично? Он... ну, просто герыч. А откуда - не важно. У всех свой герыч. Здесь изъяли - значит, и герыч российский 😊
Собственно говоря, косяк один: зачЭм объявили, что задержанный является гр-ном Таджикистана? Нетолерантно это. Разжиганием пахнет.

AllBiBek

Героин изъятый на улице Гашека... забавно)))