Ребенка растерзал бомж

Дмитрий85

Ребенка растерзал бомж

В Архангельской области по "горячим следам" раскрыто убийство малолетней девочки В Архангельской области по "горячим следам" раскрыто убийство малолетней девочки
Александр БОЙКО - 31.08.2009
Нападения на детей в российских городах, к сожалению, не редкость. Сотрудники Следственного управления СКП России просят родителей быть особо внимательными, в то время пока дети привыкнут к городскому ритму. Необходимо напомнить детишкам, что в городе необходимо быть более внимательными на дороге, но и избегать общения с неизвестными. Иначе...

31 июля 2009 года в Котласе Архангельской области пропала без вести 10-летняя девочка. По данному факту Котласским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

4 августа 2009 года тело девочки со следами колото-резаных ран грудной клетки и повреждениями половых органов обнаружено на территории центральной городской больницы.

Семья убитой девочки характеризуется положительно, спиртными напитками родители не злоупотребляли, с соседями не конфликтовали. Около трех лет назад они переехали в Котлас из Вологодской области. Со слов классного руководителя, девочка была бойкой, общительной и слишком доверчивой.

По делу проведено более 50 допросов свидетелей, что в конечном итоге позволило установить 43-летнего мужчину, без определенного места жительства, который 29 июля 2009 года был выписан из инфекционного отделения Котласской центральной городской больницы. В больнице мужчина наблюдался с симптомами энцефалитаи в день исчезновения девочки находился неподалеку.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России, установлено, что 31 июля 2009 года в вечернее время девочка пошла в сторону больничного городка, чтобы встретить брата.

В это время на вышеуказанной территории находился в состоянии алкогольного опьянения мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления.

Злоумышленник под надуманным предлогом затащил девочку в заросли малины, нанес удары кулаком по голове, после чего изнасиловал ее.

С целью сокрытия преступления нанес ей ножом несколько ударов в область груди, которые оказались смертельными.

На днях подозреваемый был задержан. Назначены криминалистическая и судебно-медицинская экспертизы. При допросе он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время он заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении убийства лица, заведомо для лица находящегося в беспомощном состоянии и изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://kp.ru/daily/24351.5/539713/

mr.ttrx

В каком мире живем. Сейчас нельзя отпускать детей одних, без вооруженной охраны. А ведь в новостях отражаются далеко не все подобные случай. Дальше будет только хуже. Я за КС.

Дог

Ну тут не обязателен пистолет. Алабай в няньки и нет проблем.

------------------
Lupus lupo homo est

st-109

Алабай в няньки и нет проблем.
А скушать подопечного он не может? А то если да, то не будет не только проблем но и ребенка.

Cybermaniac

Я за КС.
Выдавать детям?

UnpluGGed

Мне пох на КС, я думаю, что в нашем время, лучше воспитывать ребенка, что называется "у ноги", нежели вот так... А эту тварину можно и без КС руками порвать за такое дело.

Tank_irk_ru

Дог
Ну тут не обязателен пистолет. Алабай в няньки и нет проблем.
+1
Забавно со стороны смотрится: и цобак и киндер полностью уверены, что это именно они другого выгуливают.

бес

mr.ttrx
В каком мире живем
какого захотели..."демокгхаты" ведь отменили 209ю статью как нетолерантную.

слонопотам


Что, правда 209, т.е. бандитизм отменили? А братва-то по кичам парится. Не верьте журалюшкам. Тот же Бойко такие вещи про оружие писал... В городе Кемерово не далее как в прошлом году тоже девочку нашли изнасилованную и убитую. Подозреваемого задержали. Обвинение предъявили и арестовали. Всю оперативно-следственную группу губер наградил премиями и медалями. Потом результаты геномной экспертизы подоспели. Обвиняемого выпустили, уголовное преследование в его отношении прекратили. До сих пор не раскрыто. А ведь можно было задержанного и "руками порвать". Вот потом неудобно было бы.

Поножовец

слонопотам
Что, правда 209, т.е. бандитизм отменили?

Нет. Вероятно, имелся в виду советский УК: Статья 209 УК РСФСР - тунеядство.

бес

Поножовец
Нет. Вероятно, имелся в виду советский УК: Статья 209 УК РСФСР - тунеядство.
ага 😊

Kill_Maker

замочить бы урода

Манагер

Алабай в няньки и нет проблем.

+ много. Мой обормот в дошкольном детстве по пригородному поселку, где тогда довелось жить, гулял в сопровождении НО. Его приятели в песе души не чаяли. Бонус - любые ссоры между ними, по рассказам соседей, разруливал собак. Который в этой компании был самым старшим и умным.

Абраксас

ммм при нынешних правилах оборота цобак алабая в няньки - вопиюще безответственный поступок. У меня вообще-то с цобаками любовь взаимная и я от монстров не напрягаюсь, но знаю много людей, кто бы напрягся от такой картины.
Если бы цобак были обязательные ежегодние тесты на дрессированность с выдачей ярко заметного ошейника или жилетика и что-то еще подобное (лень думать), может и можно было бы говорить...

Манагер

Если бы цобак были обязательные ежегодние тесты на дрессированность с выдачей ярко заметного ошейника или жилетика

Вот это поддерживаю. Но ведь у нас как всегда - что-то запретить проще, чем что-то ввести.

fedor

Kill_Maker
замочить бы урода
Да.

Дог

при нынешних правилах оборота цобак алабая в няньки - вопиюще безответственный поступок.
Почему? Дите под присмотром и охраной.
знаю много людей, кто бы напрягся от такой картины.
А в детстве меня бывало просили гулять подальше, с такой компанией. Что я в принципе и делал, но просили очень, очень вежливо. Вплоть, до того, что компания пришедшая из соседнего села, на традиционную дискотеку с мордобоем, расходилась с нами по другой стороны улицы. Правда и в дискотеках я не участвовал за то. Да не интересно это просто.

------------------
Lupus lupo homo est

Tank_irk_ru

Абраксас
знаю много людей, кто бы напрягся от такой картины.
Собственно на такой эффект и расчитано: ребёнок и жена гарантировано избегут противоправных действий со стороны маргинальных элементов. Так сказать сдерживающий элемент. :о). Кстати тёмными вечерами бывает и от моей рожи обыватели напрягаются, мне тоже яркий ошейник повесить?

fedor

Кстати тёмными вечерами бывает и от моей рожи обыватели напрягаются, мне тоже яркий ошейник повесить?
Фото в студию! 😀

Tank_irk_ru

fedor
Фото в студию!
На аватаре :о)

sergius1979

Как может рука на ребенка подняться?

Поножовец

sergius1979
Как может рука на ребенка подняться?

Ну у некоторых упырей и не только рука поднимается... Уничтожать такую мразь надо под корень. Какие еще нафиг срока после такого?! Только смерть.

Абраксас

Tank_irk_ru
ребёнок и жена гарантировано избегут противоправных действий со стороны маргинальных элементов. Так сказать сдерживающий элемент. :о)
ну я уж не знаю, что вероятнее - хулиган нападет или невоспитанный алабай ребенка на поводке дернет и головой об асфальт (или без поводка вообще выпускать, чтоб алабай гонял за любой кошкой или вообще где на ум взбредет?).
тебе лично ошейник не нужен, у тебя на голове грамотная штука, на террористический манер, не знаю уж, как она называецца%)

Tank_irk_ru

Батин Рамзан с Сашкой и Таней ходит как по команде "рядом", даже без оной, пока до площадки не дойдёт, причём с таким видом, что сразу становится ясно кто кого выгуливает :о)). Но правда собакин очень воспитанный.
А на голове у меня -лысина, что в ней террористического, я не знаю.
Хотя у ланкийцев первый вопрос как раз и был: " а ю муслим?".

Дог

или без поводка вообще выпускать, чтоб алабай гонял за любой кошкой или вообще где на ум взбредет?).
Конечно без поводка. А собака - зверь умный, если ему задачу обьяснить, то он и будет ей заниматься, а не с кошками барагозить.

------------------
Lupus lupo homo est

Абраксас

Tank_irk_ru
правда собакин очень воспитанный.
да я воспитанных видел. проблема в том, что не очень-то воспитанных больше. а особо одаренные смогут ребенка и со стаффом отправить, и с охотничьей, и даже с мини-пигом.

Tank_irk_ru
А на голове у меня -лысина,
а эта, тюбетейка или чалма какая-то?

Дог

особо одаренные смогут ребенка и со стаффом отправить, и с охотничьей, и даже с мини-пигом.
Ну стаф - вполне вариант. Если не драчливый особо. А вот охотник пойдет охотиться запросто... Ну а пиг - закусь.

------------------
Lupus lupo homo est

Tank_irk_ru

Абраксас
а эта, тюбетейка или чалма какая-то?
это феска :о))

Абраксас

Tank_irk_ru
это феска :о))
посмотрел в википедии... не уверен, феска то или тюрбан был. Но тебе видней конечно.

ness

Дог
Ну тут не обязателен пистолет. Алабай в няньки и нет проблем.

Баллончик сами знаете какой марки. И тоже "нет проблем".
Цитируя же вас.
"Собака бежит скулить и кувыркаться"

Мир изменился (С)

Манагер

Как-то ушли от первоначальной темы...
Не хватало еще раздуть десяток страниц флуда на тему "собака vs баллончик".
Ясное дело, универсальных решений на все случаи жизни не существует. Даже если ребенок станет перемещаться вне дома исключительно в танке, можно вообразить гипотетического педофила с гранатометом. Вот только не кажется ли, что подобное теоретизирование уже выходит за рамки разумного?

Про собак, охраняющих детишек, знаю много. Про педофилов с баллончиками доселе не слыхал.

михон

офигенная палка. нашли первого попавшегося бомжа и вот оно! раскрытие по горячим следам. эта версия вполне жизненна

ness

Манагер
Как-то ушли от первоначальной темы...
А я о чём?
михон
офигенная палка.
+1!

Тяжко подумать, сколько так нераскрытых убийств становятся "раскрытыми"...

Sergey_023

Чую мать моих детей НЕ будет работать полный день, чтобы было время ездить встречать детей из школы на большой полноприводной машине, в которой удобно держать заряженную Сайгу.

Sergey_023

Чую мать моих детей НЕ будет работать полный день, чтобы было время ездить встречать детей из школы на большой полноприводной машине, в которой удобно держать заряженную Сайгу.

Sergey_023

Чую мать моих детей НЕ будет работать полный день, чтобы было время ездить встречать детей из школы будет на большой полноприводной машине, в которой удобно держать заряженную Сайгу.