ИДПС искусан женщиной!

Diver777

Инцидент произошел на трассе Вологда-Медвежьегорск, передает «Газета. ру». Гаишник остановил машину для проверки документов и выяснил, что автомобиль не имеет необходимого талона техосмотра. После этого женщине, которая сидела за рулем, было предложено самостоятельно снять номерные знаки, однако, она отказалось это сделать. А затем произошло следующее: «в соответствии с правилами снимать номера с машины начал инспектор. В этот момент хозяйка автомобиля набросилась на сотрудника ГИБДД и укусила его».

Причем, в пресс-службе ГИБДД подчеркивают, что «ненависть к инспектору у нее, по всей видимости, была настолько сильная, что женщина смогла насести травму даже через верхнюю одежду. Все укусы были зафиксированы медиками».

Теперь женщину с острыми зубами обвиняют в нападении на сотрудника милиции.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29514

AAG

Как она еще медкомиссию проходила, на справку?

Дог

Блин, опять тряпичница! Занимаються только с рукавом - вот и результат.

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

Кстати, а вот до сих пор интересно: а кто и какое право дал гибонам снимать номера? Приказ министра в обоснование можно не приводить - его законность примерно равна законности моего приказа по фирме.
Сдается мне, давным-давно беззаконие творится, но пока никому до этого дела нет: кто при деньгах, платит $100 за талон ТО и проблем не имеет, а у кого $100 - недоступные деньги, у того шансов в суде не наблюдается.

hbk

Снимать, насколько помню, имеют право. И не более. Т.е. изымать не могут. Знакомый (довольно авторитетный чел в инете среди жЫперов) описывал подобные случаи с собой. Ждет, когда снимут, затем открывал багажник и предлагал ментам положить их туда. После совместного прочтения НПА менты так и делали, после чего знакомый через пару сотен метров надевал номера обратно.

Jinn07

Снимать, насколько помню, имеют право. И не более.
У меня в памяти всплывают смутные воспоминания еще с прошлага веку - номерные знаки не являются собственностью владельца ТС.
Раньше так было.

Поножовец

За рулем... хм... она... (осторожно, мат!) 😀

Дог

номерные знаки не являются собственностью владельца ТС.
А за что тогда деньги плочены?

------------------
Lupus lupo homo est

hbk

Jinn07, все верно, номерные знаки - не есть собственность владельца ТС.
Я о другом: окромя слова "снимать" в отношении госномеров других словей в НПА на сей счет вроде как не встречается. Ни "изымать", ни "отбирать", ни чего либо еще подобного. Типа пусть снимают себе на здоровье... и тут же отдают владельцу ТС. 😊
Могу ошибаться, ибо тему сию изучал давно.

Mixmaster

Меня остановили за просроченный полис ОСАГО, КоАП ст. 12.37 ч. 2. Гаец велел снять номера и сказал, что смогу их получить обратно после уплаты штрафа. В ГИБДД, куда я приехал на следующий день за номерами, майор сказал, что получу я их после справки об отсутствии задолженности по штрафам... Казалось бы, что к чему и каким боком? Тем не менее пришлось получать эту справку, отстояв вочереди 4 часа. Зато номера вернули тут же... Вот такие у нас правила.
Разговаривал недавно по случаю с гайцом. Припомнил все свои случаи, и те, о которых читал на ганзе. Спрашиваю, как по вашему, не беспредел ли это? Гаец согласился: беспредел. Но тут же добавил: Вы уж на нас не обижайтесь, с нас начальство требует... Вскипел я тут же, но матерился во все горло я уже в машине, во избежание, так сказать...

Дог

А вот интересно, если номера намертво присобачить?

------------------
Lupus lupo homo est

Karsh

А вот интересно, если номера намертво присобачить?

Если номера приклепаны, то инспектору поможет молоток и зубило 😊

Дог

Приклеены. по всей поверхности.

------------------
Lupus lupo homo est