А если б у него был автомат...

UnpluGGed

http://www.fontanka.ru/2009/08/31/065/


Милиционер в центре Петербурга получил ранения при задержании злоумышленников
31.08.2009 14:45

Милиционер пострадал при попытке задержать пятерых злоумышленников. Неизвестные во время потасовки, по всей вероятности, забрали его служебное удостоверение.

Как сообщает АЖУР, обычная проверка документов закончилась погоней. В субботу, 29 августа, около половины пятого утра у дома 49 по Лермонтовскому проспекту сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов прохожего. Мужчина же разговаривать не захотел, оттолкнул сотрудника правоохранительных органов и скрылся во дворах.

Через 15 минут милиционер-водитель, подъехав к другой стороне двора, чтобы перекрыть возможный выход, оказался один на один с пятью злоумышленниками, которые преградили дорогу его служебной машине. Милиционер вышел из салона и потребовал освободить проезжую часть. Неизвестные бросились на него и принялись избивать, пытаясь отобрать табельное оружие. Отпугнуть их смогли только пять выстрелов в воздух, произведенные сотрудником правоохранительных органов. Злодеи поспешили скрыться. После их ухода милиционер не нашел своего удостоверения: возможно, оно оказалось в руках нарушителей.

Милиционера госпитализировали прибывшие на место медики. У 21-летнего молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.

Монархист

совсем отмороженные

kilmister

Ему бошку разбили, а он всё в воздух стрелял?..

Таурн

Ему бошку разбили, а он всё в воздух стрелял?..
Запросто! У большинства людей нет такой установки, что спасая свою жизнь, нужно идти до конца. К тому же есть такое понятие - посттравматический шок - это когда сразу же после получения ранения повреждение не кажется столь уж серьёзным.

Sysmin

kilmister
а он всё в воздух стрелял
если он завалил бы хоть кого, то сел бы или мозг затрахали свои же... сами же знаете где живем.

ThunderboltP47

Sysmin
если он завалил бы хоть кого, то сел бы или мозг затрахали свои же... сами же знаете где живем.

Что то я не пойму. То кричим про беспредел ментовский, мол невинных убивают. О круговой поруке в МВД.
А тут на те - оказывается что и не беспределят они. И поруки то никакой нет.
Определиться бы надо. А то из крайности в крайность кидаемся.

Станислав Олегович

Завалил - не завалил, а в ноги уже запрещено стрелять? В общем, не всё ясно в истории.

j_o_i_n_t

сейчас кризис... сколько ему пологается за сотрясение?
не имей 100 рублей а имей 100 друзей 😛

BEV

В субботу, 29 августа, около половины пятого утра у дома 49 по Лермонтовскому проспекту сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов прохожего.
Простого мирного прохожего? Нефиг цепляться. Или некую подозрительно себя ведущую личность? Тогда непрофессионализм ППС налицо. Ещё повезло, что в ответ не шмальнули.
Мужчина же разговаривать не захотел, оттолкнул сотрудника правоохранительных органов и скрылся во дворах. Через 15 минут милиционер-водитель, подъехав к другой стороне двора, чтобы перекрыть возможный выход
15 минут, однако... Отталкивальщик двор по-пластунски пересекал?

-Иннокентий-

BEV
15 минут, однако... Отталкивальщик двор по-пластунски пересекал?
Друзей собирал, чтобы ментов пи...дить 😊 Нереальные отморозки просто 😊 А водила милицейский лошара 😊 Ему группа дорогу перегородила, а он вылез убеждать их освободить дорогу, 😊
Напомнила случай с пендосским хаммером в Афгане, отставшим от колонны. На него бежала толпа местных жителей, солдаты тупо втыкали, пока те не добежали их не покрамсали ножами. Потом выжившие объяснили: мы думали, типа местные нас о чем-то попросить хотят или чего-то сказать, потому и не стреляли 😊 😊

BEV

Друзей собирал, чтобы ментов пи...дить
Это после того, так у него документы попросили? Да уж, основательная причина...
Ему группа дорогу перегородила, а он вылез убеждать их освободить дорогу
Какая-то альтернативная олимпиада (в номинации Дарвина) с обеих сторон.

Mumakil

BEV
Простого мирного прохожего? Нефиг цепляться.
Имеют полное право документы проверить. Что вам не нравится?

knkd

Ему бошку разбили, а он всё в воздух стрелял?..
Это он попал в воздух, а куда стрелял это теперь науке неизвестно 😊
Имеют полное право документы проверить. Что вам не нравится?
Уже обсуждалось что приближение сотрудника стоит воспринимать как угрозу жизни и финансовому благополучию.
/шепотом(НАЧАЛОСЬ)

Дог

Имеют полное право документы проверить. Что вам не нравится?
А вот именно это и не нравиться.

------------------
Lupus lupo homo est

AllBiBek

около половины пятого утра у дома 49 по Лермонтовскому проспекту сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов прохожего.
"Так, вокруг - никого, время - раннее, явно выпил, наш клиент: до аванса еще оччень далеко, да и там этого аванса-то..."
Мужчина же разговаривать не захотел, оттолкнул сотрудника правоохранительных органов и скрылся во дворах.
"Так, что там делать-то, когда сопротивление оказывают, ни разу ведь с этим не сталкивались... Закричать что ли "Стой, стрелять буду!", или "Милиция!!!" Стоп! А мы кто? Блин, мало нас, он вон какой здоровый и смелый..."
Через 15 минут милиционер-водитель, подъехав к другой стороне двора
"Идея!!! Вызовем подкрепление, на единственном выходе поставим "бобик" с открытой задней дверью, попугаем их малость, глядишь, сами в него заберут, и не придется связывать!"
оказался один на один с пятью злоумышленниками, которые преградили дорогу его служебной машине
"Блин, рано мужики шуметь начали, я машину правильно не поставил, и дверь заднюю можно только снаружи открыть, что делать-то? Волыной и ксивой припугнуть надо, точно..."
Неизвестные бросились на него и принялись избивать, пытаясь отобрать табельное оружие.
"Блин, как оно стреляет-то, я ж простой ППС-ник, я ж в армии не служил, я ж не умею... Так, не нажимается на курок, или как там эта хрень называется, а эти уроды все ближе... Так, спокойно, дышим глубже, вспоминаем... с предохранителя вроде снял, все равно не стреляет.. Точно, надо патрон дослать! Блин, меня уже бьют: они что, не знают, что сядут за это на 5 лет?"
Отпугнуть их смогли только пять выстрелов в воздух, произведенные сотрудником правоохранительных органов.
"Ну держитесь козлы, сча всех перестреляю... БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! Черт, все мимо, и кто только этот пистолет конструировал?..."
После их ухода милиционер не нашел своего удостоверения: возможно, оно оказалось в руках нарушителей.
"Блин, теперь уволят.. Так, надо бы ксиву припрятать, с ней всяко спокойнее, чем без нее: мол, унесли хулиганы. А что такое ППС - знаю не понаслышке, без ксивы от них - ой как тяжко жить в этом городе..."


ЗЫ. Обидеть никого не хотел, это просто стеб, хоть и, наверное, с перегибом палки. Ну не люблю я ППС, и уж поверьте - есть за что...

BEV

Mumakil
Имеют полное право документы проверить. Что вам не нравится?
Мн-да?
Вот не совсем так. В строго определенном законом случаях, и со строго прописанной процедурой.
А вот гражданин, у которого, на его взгляд, проверили документы безосновательно, или, тем паче, без установленной процедуры, может и в прокуратуру накатать. Одна заява - никому не интересно, но если на определенных талантов заявы поступают регулярно - то никому за них отписываться не интересно, если, конечно, в этом патруле не сын Гор+Районного прокуроров+сын начальника УВД, но это редкость. И идут такие в народное хозяйство, и проставляются, чтобы уйти "по собственному", а не по статье.

amur

Да ладно вам всем злорадничать. В 5 утра не дрых в тёплом пункте или машине, а дежурил. Не стал стоить из себя Робокопа и стрелять во всё что движется, а пытался своими силами справиться с 5-ю хулиганами... Ему всего лишь 21 год. Может в драках никогда не участвовал и не знает, что 5-еро вынесут одного при любом раскладе.
Часто вижу в холодную и ветренную погоду ППСников в машиах, со включёнными печками, греющими руки о стаканчики с горячим кофейком, крайне неохотно открывающие окошко машины, чтобы ответить на вопрос заблудившегося добропорядочного гражданина. А тут человек проявил рвение.
Сомневаюсь, что все граждане, гуляющие в 5 утра по улицам, - добропорядочные. Вот так из общих соображений полагаю, что всё-таки велика вероятность, что правда на стороне СМа в данном случае.

VOKHA

А ведь можно легко изменить тональность комментов подставив всего два слова. Например:

оказался один на один с пятью злоумышленниками
Кавказской национальности 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

BEV

Ему всего лишь 21 год. Может в драках никогда не участвовал и не знает, что 5-еро вынесут одного при любом раскладе.
Об чём и речь - непрофессионализм. Если к "мирным" докапывался - то нахрен вообще такой ублюдок нужен, а если к злодеям - на что он рассчитывал? Что при словах "стоять, милиция" они с перепугу все носом в землю улягутся?

Дог

В 5 утра не дрых в тёплом пункте или машине, а дежурил
Лучше бы они дрыхли. Всегда и все.
Не стал стоить из себя Робокопа и стрелять во всё что движется, а пытался своими силами справиться с 5-ю хулиганами.
или не разу не попал? Всетаки 5 выстрелов! Пять!

в драках никогда не участвовал и не знает, что 5-еро вынесут одного при любом раскладе.
А их, что, ничему совсем не учат? В школе милиции это не говорят не показывают?
всё-таки велика вероятность, что правда на стороне СМа в данном случае.
Против чего говорит репутация сей организации.

------------------
Lupus lupo homo est

Virgo_Style

VOKHA
А ведь можно легко изменить тональность комментов подставив всего два слова.

😀

ДИМ61

Дог
А их, что, ничему совсем не учат? В школе милиции это не говорят не показывают?
ППСников не обучают в школе милиции. Школа милиции это среднее специальное учебное заведение. По ее окончании выходят лейтенантами, часто младшими. ППС после стажировки проходит обучение в учебном центре, где этот тоже 100% обучался, раз оружие получил. Как и чему обучался, это второй вопрос. А можно ли чему либо его обучить, это еще больший вопрос, если он не смог элементарное запомнить. Уж закон о милиции, где подробно разжеваны его права, ему обязательно преподавали. И неоднократно. "Но если туп как дерево..." В. Высоцкий.

Дог

"Но если туп как дерево..."
Ну тогда в баобабы а не в ППС.

------------------
Lupus lupo homo est