Ивановская обл. Завершено расследование уг.дела об убийстве семьи 8 лет назад.

vsk2002

31.08.2009

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела по фактам разбойного нападения и убийства семьи Воиновых, совершенных 8 лет назад.

http://www.sledcomproc.ru/news/7636/

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ивановской области завершено расследование по делу о разбое и убийстве семьи Воиновых, совершенных в 2001 годув в доме, расположенном на Кохомском шоссе города Иваново.

5 июля 2001 года уголовное дело было приостановлено «за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого»

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, двое подозреваемых в совершении убийств были задержаны.

В разбойном нападении и убийстве вышеуказанной семьи (отца, матери, дочери и несовершеннолетнего сына) по пункту «в» части 3 статьи 162 УК РФ (разбой), пунктам «а», «д», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) обвиняются ранее судимые Андрей Хорев, 1979 года рождения, и Эдуард Тимошин, 1970 года рождения.

Подозреваемые дали признательные показания. Они рассказали, что 1 марта 2001 года они напали на юношу и с его помощью проникли в квартиру. Там они задушили всю семью. Из квартиры преступники похитили 300 долларов США. После их совершения обвиняемые с целью сокрытия следов подожгли квартиру убитой семьи.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.