ОФФ. Несчастный случай на далекой чужбине.

vsk2002

1 сентября 2009

http://konkretno.ru/2009/09/01/pod_peterburgom_pogibli_troe_rabochikh.html

Гастарбайтеры из Средней Азии угорели насмерть в вагоне-бытовке.


Смерть троих рабочих расследуют правоохранительные органы Пушкинского района. Тела граждан Узбекистана были найдены 31 августа около 17 часов в вагоне-бытовке, на территории коттеджного поселка "Новая Ижора", на пересечении улиц Заводской и Автомобилестроителей.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", строители из Средней Азии погибли от отравления угарным газом. Они пользовались печкой для обогрева и, по предварительным данным, рано закрыли дымоход.

P.S.

Вообще-то в Питере сейчас тепло. И ночью и днем. Если печку топить, так это только баньку на даче.... Хотя, граждане теплолюбивые, может и мерзли...

Уголовного дела не заведено. Если кто и "пошутил", то следов не оставил...

vsk2002

Немного другая формулировка с другого сайта: http://kvadrat.ru/news/01092009_na_territorii_kottedzhnogo_poselka_novaja_izhora_obnaruzheny/

Тела троих строителей, предположительно таджиков, были обнаружены на территории строительства комплекса «Новая Ижора» в Пушкинском районе.

Как сообщает АЖУР, накануне вечером, 31 августа, в строительном вагончике были обнаружены тела троих рабочих без внешних признаков насильственной смерти. Не исключено, что мужчины задохнулись от угарного газа - прямо в вагончике находился генератор, подающий тепло и свет. Вполне возможно, что он был неисправен.

По предварительным данным, погибшие приехали на заработки из Таджикистана. В настоящее время тела направлены в морг для установления причины смерти.

P.S.
В первом случае они были не предположительно узбеками, а в этой новости - предположительно таджиками. Раз вопрос остался открытым, паспорта их видимо обнаружить не удалось... А с виду наверное фиг отличишь.

А был ли генератор "подающий тепло и свет" неисправен? Пишут - "возможно был". Не понимаю - сразу проверить слабо?
Опять жгут журналюги.....

Поножовец

vsk2002
Если кто и "пошутил", то следов не оставил...

"... команда айсберга представлена к наградам." 😀

бес

хрен с ними, новые наползут.

Дог

Скорее всего солярогаз.

------------------
Lupus lupo homo est

теоретег

vsk2002
Вообще-то в Питере сейчас тепло. И ночью и днем. Если печку топить, так это только баньку на даче.... Хотя, граждане теплолюбивые, может и мерзли...

Таки да. Я хожу на работу в шортах и футболке, а коллега-эквадорец - в джинсах, рубашке с длинными рукавами и летней куртке.