Нифига себе разборки насчет коньячного завода

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2009/09/04/835885.shtml

Коньячный завод взяли штурмом
04 сентября, 09:09 | Сергей РЯБКО

Большая группа неизвестных вчера вечером захватила здание администрации коньячного завода "Таврия" в украинском г. Новая Каховка.

Как сообщил агентству "УНИАН" директор предприятия Александр Сидоренко, около 20:30 (21:30 мск) полторы сотни неизвестных, не предъявив никаких документов, на автобусах прорвались на территорию завода и пытались захватить здание, в котором расположена администрация предприятия.

На заводе в этот момент дежурили рабочие, собравшиеся там для противодействия захватчикам, однако существенного сопротивления нападавшим они оказать не смогли: неизвестные использовали оружие и светошумовые гранаты. На место происшествия были вызваны сотрудники МВД, которые взяли предприятие в окружение. При этом был задействован весь личный состав городской милиции.

Как сообщается, при штурме несколько человек были тяжело ранены. По предварительной информации, всего пострадали около дести человек. Глава МВД Украины Юрий Луценко уже связался с мэром Новой Каховки и местными депутатами. Он заявил, что никто не имеет права "действовать противозаконно по отношению к предприятию и его работникам".

Возможной причиной инцидента является конфликт акционеров предприятия. "Таврия" - лидер коньячного рынка Украины. Ранее Александр Сидоренко заявлял, что предприятие могут захватить представители стратегического инвестора.

AllBiBek

Нифига себе разборки насчет коньячного завода
Нормально все, на моей памяти ЛВЗ соседнего городка 4 раза штурмовали; то одни рейдеры, то другие, ЧОПы, ВОХРы, ОМОН, "братва" - в ход шло все))). Вроде заводик покамест стоит, а его последний директор в мэры городка выбился. Городишко зовется Мензелинск, это в Татарии.

Greengippopotam

AllBiBek
Нормально все, на моей памяти ЛВЗ соседнего городка 4 раза штурмовали; то одни рейдеры, то другие, ЧОПы, ВОХРы, ОМОН, "братва" - в ход шло все)))
...потом пришел лесник и всех разогнал! (с) из дневника партизана, эпизод "Избушка лесника" 😀

ЗЛОЙ СОБАК

Greengippopotam
...потом пришел лесник и всех разогнал! (с) из дневника партизана, эпизод "Избушка лесника" 😀

Вы местных реалий не знаете, там Бабай пальчиком погрозил 😀

бес

Kazbich
в украинском г. Новая Каховка.
бля, хоть в заголовке указывайте, что иностранный криминал.

Дог

Ну, что за детство? Завод какой? Коньячный. Значит что? Спирт. Ставим по периметру бочки, и систему поджига. И добро пожаловать на шашлык!

------------------
Lupus lupo homo est

Zeydlitz

Уважаемый Дог!просьба нумеровать способы и советы, ибо люди теряются в их ассортименте!)))))))))

Дог

Совет - частность. Принципиальна система. Способы не важны.

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

AllBiBek
заводик покамест стоит, а его последний директор в мэры городка выбил
Проспект Мира, дом 101. Были ситуации с рэйдерами. И не раз. Сейчас система "шлюзов" (по другому и не назову) на входе - страшнее, чем у ФСИН и ФАПСИ (бывшего).

А директора той конторы на Проспекте Мира - убили 😞. Года два назад.

king_of_dreams

Да, Гипромез.
Снимала наша фирма там офис в то время, когда очередная попытка захвата была.
Братва с автоматами, какого-то охранника режичком порезали, адвокато гипромезовских побили малость, убийство это (счас, правда, не помню точно, но он вроде как не директором был ни разу).
Решили съехать в другое место, ну их нах эти разборки чужие.

Psixo

Завод надо было прост сжечь, может детям и женщинам стало бы полегче от спивающихся мужиков.