Пожар в части ГРУ в Тамбове

Самурай Джек

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20090913/17/17.html?id=1821728
Уточнены данные о пострадавших при пожаре в части ГРУ в Тамбове
13.09.2009 21:36 В Тамбове в воскресенье 5 человек погибли и 14 пострадали, по уточненным данным, в результате пожара в штабе войсковой части Главного разведуправления (ГРУ).

Пожар, возникший в половине десятого утра, удалось погасить только к вечеру. На месте происшествия работают представители Минобороны и сотрудники МЧС, выясняя причины случившегося.

По сообщению пресс-службы Московского военного округа, секретная часть помещения штаба, где хранятся важные документы, пострадала несильно. Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источники в спецслужбах передало, что при пожаре сгорели секретные документы особой важности.


Самурай Джек

Что-то сомнительно, что в таких частях возможны случайные возгорания

spec

Там, говорят, трехэтажное старинное здание с деревянными перекрытиями, думаю, зашили в косметический ремонт все это дело.
Как спасатель могу сказать, что такие здания загораются от окурка или искры от болгарки и мгновенно разгорается и распространяется любое мелкое возгорание 😞

spec

В общем, подробнее тут http://guns.allzip.org/topic/47/520809.html

Самурай Джек

извините за продублированную тему

spec

За что извиняться то, как Вы и остальные участники КримСводок могли знать о такой же теме в Армейском разделе?
Никто ж не обязан перед началом топика читать ВСЕ разделы форума, тем более, не вижу ничего страшного в дублировании тем в разных разделах, все ж таки коллектив участников во многих разделах разный и следовательно с разных аспектов темы обсуждаются.

Дог

Сам наблюдал, как простите казарма полыхает сборно-щитовая, а за фанерной стеной спят. Мирно и крепко. И что их тушить пытаються - не слышат. Позвонил туда по телефону, и наблюдал картину "на мороз в подштанниках, через окно" Благо этаж первый, и решеток нет. А если есть? Печально всё это... Соболезную.

------------------
Lupus lupo homo est