Задержанного за кражу бутылки водки попытались отбить у милиции

freestalker

Милиционерам из московского района Выхино-Жулебино пришлось отстаивать задержанного за кражу уроженца Армении, которого попытались освободить 25 его друзей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент начался с того, что около 23:40 13 сентября в милицию поступил сигнал о срабатывании сигнализации в магазине "Седьмой континент", который расположен в доме номер 1 на улице Красный Казанец.

Прибывшие в магазин милиционеры задержали 23-летнего безработного армянина, который забрал бутылку водки и попытался убежать. После задержания его доставили в местный отдел внутренних дел.

Вскоре у здания ОВД собрались 25 человек, которые пришли на подмогу своему другу. Они попытались освободить задержанного, после чего завязалась драка. В ходе нее одного милиционера избили, а другому порвали форменное обмундирование.

Чтобы успокоить "освободителей", одному милиционеру пришлось выстрелить в воздух из автомата Калашникова. После этого семь человек были задержаны. По данным "Интерфакса", их возраст не превышает 23 лет. Один из задержанных оказался братом виновника происшествия.

Куда делись остальные 18 человек, не сообщается.

http://lenta.ru/news/2009/09/14/fight/

vsk2002

freestalker
Вскоре у здания ОВД собрались 25 человек

Наверное убегали (воровали) по крайней мере двое (или на стреме один стоял). Один задержан, а второй за подмогой побежал....

А вот гопника нашенского задержали если бы, никого собрать бы не удалось (на то они и гопники)... По новости - есть повод возбудить уголовное дело за кражу и сопротивление представителям власти. 8 человек, однако...

Andrew_M

Очередной разящий прямотой факт, подтверждающий что они тут хозяева жизни.
Казалось бы за пустяковую административную кражу обычному гражданину не стоило и особо переживать. Оштрафуют, иди домой и забудь свои печали.
Но этих гордых гостей такое не устраивает, они страшно возмущены что их посмели вообще как то задеть и неуважили, поэтому они идут на штурм околотка, совершая уголовные преступления, так как знают, что по ним никогда не станут стрелять, не считая жалобного выстрела в воздух. Они уверены что никого из них тронут и пальцем, а потом приедет диаспора с большими возможностями и никто их никогда не посадит. Так все и случится.

Остается только предположить, что бы они сделали окажись на месте вооруженных СМ простой гражданин безоружный Пупкин Россиянович Терпилов, который их бы чем то задел, сделал замечание или просто косо на них посмотрел.

Morang

Начальник ОВД уже встретился с представителями диаспоры, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля?! А то прям страшно!

Crew

Гы. нападение на участок, а они в воздух стреляют. Из "сучки" лучше бы половину положили...

vsk2002

Crew
лучше бы половину положили...

Если б положили, такой бы кипишь поднялся... Акции поддержки по всей РФ в защиту СМ... Сразу отношение к милиции взлетело на должный уровень....

Как в бородатом анекдоте :

В переполненном автобусе едут офицер, ЛКН и слегка поддатый пассажир.
Вдруг офицер как даст ЛКН в лоб! Пассажир тут же набрасывается на
ЛКН и начинает избивать его. Шум, гам, драка-всех троих забрали в
отделение. Спрашивают у офицера:
- За что Вы ударили ЛКН?
- Он мне на ногу наступил и стоит. Я смотрю на часы-2 минуты стоит, 5
минут стоит-ну я не выдержал и дал ему в лоб.
Спрашивают у другого пассажира:
- За что Вы начали избивать ЛКН?
- Вижу: военный - то на часы, то на ЛКН, то на часы, то на ЛКН. Потом
как даст ему в лоб!!! Ну, думаю, НАЧАЛОСЬ!!!!

P.S.
И все из-за украденной одной бутылки водки.....

пиротехник

Crew
абсолютно согласен!

пиротехник

А если бы СМы положили несколько человек, то упрёк не СМам делать что из-за бутылки водки "людей" убили, а этой компании внушать что не стоит из-за бутылки водки жизни лишаться.

nesan2000

Crew
Гы. нападение на участок, а они в воздух стреляют.
америкросы бы расстреляли всех на месте, без предупреждений 😛 хотя, к ак было на самом деле мы не знаем, а журналисты писать умеют, мы знаем 😊

boga

vsk2002
И все из-за украденной одной бутылки водки.....
Нет! Все из-за одного горного барана!!!

То, что СМ не стреляют " на поражение" результат того, что СМ *бут за каждый выстрел. Вот если бы у нас с этим было бы проще, то нужно было стрелять очередью в толпу, а потом покахзать все это дело во всех новостях со словами, что применение правомерно. И таких освободителей станет в рызы меньше!!! Но если нашим СМ дать такое право на свободное использование табельного, то они смогут отсреливать каждого гражаднина, крикнув перед этим, "Он хочет на нас напасть".

nakss+b

В ходе нее одного милиционера избили, а другому порвали форменное обмундирование.

Если это власть то мой попугай балерон!(((

mr.ttrx

"Куда делись остальные 18 человек, не сообщается."

Почему прямо не сказали, что сбежали или отпустили...
Или может быть где-то рядом через пару лет провалится асфальт...

kilmister

Morang
Начальник ОВД уже встретился с представителями диаспоры, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля?! А то прям страшно!
Встретился 😊
Глава диаспоры уже выдвинул свои требования и установил срок их выполнений. 😊
Если в течение суток задержанный будет отпущен, и ему будет возвращена таким трудом добытая бутылка, диаспора согласна позволить милиционерам данного фошшшыздцкого ОВД и дальше патрулировать улицы города. В противном случае, диаспора им не гарантирует жизнь...

Дог

Тогда и гражданам дать право стрелять на поражение, с воплем "оборотень в погонах" И всё будет по чесному 😊

------------------
Lupus lupo homo est

XapoH99

Тогда и гражданам дать право стрелять на поражение, с воплем "оборотень в погонах" И всё будет по чесному
Дог! 5 баллов 😛

boga

Мужет лучше СМ раздвать холостые патроны вместо боевых?
все равно они только в воздух стреляют

vsk2002

То же "событие" - Версия от http://life.ru/video/10541 (с видео кражи)

ЧП произошло поздно ночью недалеко от магазина «Седьмой континент» по улице Красный Казанец. Во дворе дома подростки распивали спиртное. Когда выпивка стала заканчиваться, один из молодых людей предложил сбегать в магазин.

В первый раз парень успешно, минуя охрану и кассу, вынес украденную бутылку, но второй раз попытка не удалась. Воришку задержали охранники и кассир. Пойманный с поличным вор оказал сопротивление, но сбежать ему не удалось. Секьюрити нажал на кнопку тревожной сигнализации, и уже через три минуты на месте происшествия были сотрудники вневедомственной охраны.

Злоумышленника милиционеры скрутили, вывели на улицу и попытались затолкать в уазик. Неожиданно милицейскую машину окружила группа подростков, которая пыталась освободить приятеля. Сотрудникам вневедомственной охраны пришлось даже вызвать подкрепление. В результате потасовки юнцы порвали форму милиционеру. Чтобы усмирить разбушевавшихся подростков, сотрудникам правопорядка даже пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

В итоге вор был задержан. Вместе с ним в отделение доставили еще шестерых дебоширов. Сейчас 23-летнему Армену А. уже предъявлено обвинение по статье грабеж. В отношении остальных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Jinn07

америкросы бы расстреляли всех на месте, без предупреждений
Ну... Может не совсем так, но знаю точно - всех причастных конкретно бы посадили и весть эту донесли б до остальных потенциалов. 😊
Там четко - нарушил-сел. И играться с полицией ни у кого желания нет.
Даже у дагов, чеченов, и прочих русских.
Во дворе дома подростки распивали спиртное.
Хорошие такие подростки:
Сейчас 23-летнему Армену А. уже предъявлено обвинение
Бедный мальчик... 😀

WOLF63rus

Но этих гордых гостей такое не устраивает, они страшно возмущены что их посмели вообще как то задеть и неуважили
Не факт что на этот раз группа поддержки состояла исключительно из "гостей", нигде об их национальности не сказано. Думается мне, что там кроме армян было полно и местных дебилов.

Hitman 47

Дог
Тогда и гражданам дать право стрелять на поражение, с воплем "оборотень в погонах" И всё будет по чесному 😊

Во во! 😀

бес

Перебить черножопых на месте.
ОМОН акбар!